Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трансляции начались



Трансляции начались
2011-07-12 21:48
Кстати, уже вовсю идут видео трансляции из Лазаревского.

Мысли по поводу двух снов этой ночью
2011-07-13 11:11
Хорошо ложился спать и перед засыпанием сказал себе, что мой осознанный сон излучает любовь, дал себе задание на ОС. Видимо, поэтому хорошо запомнил два сна:
1. участвую в постройке павильйонов возле жилых многоэтажек. Там были персонажи, которых я во сне называл их именами (хозяйка оборудования для постройки - Марь Иванна). Впечатлило то, как спускался по длинным лестницам-эстакадам с построенных 2-этажных павильйонов. Эстакада раскачивалась, было опасно.
Еще там же был эпизод в туалете - в целой туалетной двух-уровневой конструкции. Были сны с такими констукциями и раньше - тогда они были под школами.
Лежащий в туалете парень дотронулся до моей щиколотки и сказал, что у меня крепкие ноги. И все это меня не удивляло во время сна!
Все это совсем не удивляло меня во время сна. Все воспринимал за чистую монету и жил в этом мире.

Второй сон начался издалека: степь, тройка мужиков практикуют странное упражнение - хаотичные движения. Находят цыпленка на месте оставленного лагеря. Один скручивает ему шею, чтобы приготовить, но приезжает телега, и мальчик приглашает их на обед в имение отца - ведь с мужиками его брат или сестра...
Потом это как-то трансформируется и заканчивается тем, что я вижу, что Ворушин играет в н. теннис, рядом с его столом стоит Алик и, порой, подает отскочивший мячик мудреной крученной подачей. А у другого стола стоит Сягуся в одежде типа скаутской, защитной, шотры, гетры. Когда я подхожу к нему, чтобы предложить сыграть вдвоем против какого-то парня, Сягуся уже переоделся - защитные курточка и штаны.
И, снова таки, все это воспринимал за чистую монету. Почему я не помнил о том, что сплю? Простой ответ - "не хватало осознанности и личной энергии". Ну, энергию можно подкачать йогой и медитацией. Для этого сначала надо будет поотпускать свое сопротивление йоге и медитации.

И бодрствование и сны - это мой личный опыт

Если опираться на мой личный опыт, а не на общепринятые представления, то я сейчас проснулся в мир, из которого ночью уснул, а в промежутке я побывал еще в двух мирах - в мирах первого и второго снов.
Почему в один из миров (т.н. "мир бодрствования") я попадаю постоянно и он сохраняет логическую преемственность, а в других мирах я веду себя некритически и не замечаю их вырванности из контекста своей жизни в "мире бодрствования"?
Допустим, я научился видеть ОС, т.е. сохранять критичность и анализировать "миры сна" на их соответствие "миру бодрствования" - что изменится? Получится, что я осознаю виртуальность миров сна и стану в них пользоваться волшебными приемами - стану больше наслаждаться своими ощущениями, стану мгновенно телепортироваться в другие местности и призывать к себе интересных мне персонажей.
Но эти волшебные приемы, в некотором роде, работают и в мире бодрствования. А сам "мир бодрствования" подобен сну, подобен виртуальному миру - ведь в нем внешний мир отражает мой внутренний мир. И, если продлить эту мысль, то получится, что у человека есть свой личный мир, отражающий его и зависящий только от него.
Т.е. какая-то часть человека строит этот мир. Какая? Подсознание. Мир - отражение подсознания человека, его свобод и несвобод, его разрешекние и не разрешение себе того или другого.

Я сам создаю свои миры сна и бодрствования - своими сознательными решениями

Но подсознание (набор инструкций, программ о том, как действовать в тех или иных обстоятельствах, чтобы выжить) не что-то независимое. Оно подчиняется сознанию, сознательным решениям. Оно запоминает наши сознательные решения, чтобы подсказать их позже в подобных ситуациях - и чтобы мы смогли принять решение очень быстро и выжили.
Т.о. подсознание создает наш мир бодрствования, а мы сознательно влияем на подсознание (создаем его). Получается, мы сами создаем свой мир бодрствования.
А кто нам создает "миры снов"? Почему Алик, Ворушин и Сягуся, спроси я их, не вспомнят нашего общения в моем "мире сна"? Потому что это только мой мир сна, созданный, видимо, моим подсознанием.
А, если п.с. способно создавать такие комплексные миры снов, ничем не отличающиеся от мира бодрствования, очевидно, что оно способно создавать и мир бодрствования.
А почему те же ребята помнят о нашем предыдущем общении в этом мире бодрствования? Потому что в этом мире всегда работает отдел сознания, отвечающий за преемственность этой сессии мира предыдущим.
Что будет, если включить этот отдел сознания (или подсознания) в мире сна? Тогда я буду помнить все события предыдущих миров - миров б. и миров сна?

Извлекать уроки из своего личного опыта

Т.е. можно сказать, что моя жизнь - это смена виртуальных миров бодрствования (менее волшебных, более последовательных) и миров сна (потенциально более волшебных, непоследовательных). Серию последовательных миров бодрствования я привык считать своей настоящей жизнью, а серию миров сна привык считать пустыми видениями. Таким образом, я, фактически отбрасывал половину своих миров, никак не использовал их, отбрасывал свой личный опыт. Очень странно - почему я так делал?
Сейчас я бы сознательно выбрал относится с вниманием и к этой части своей жизни, своего личного опыта.
И, надо сказать, что как только я уделил снам внимание - как только стал перед засыпанием говорить себе, что "мое осознанное сновидение излучает любовь", так сразу я стал помнить больше снов, так сразу эта тема стала разворачиваться. Можно сказать, что я сознательно уделил внимание этой теме, п.с. перестроилось, и теперь воспринимаемый мной внешний мир (включающий в себя миры бодрствования и сна) изменился - я помню больше снов, мне приходят в голову мысли о важности миров сна и о разнице между мирами бодрствования и мирами сна. Интересно!

Хорошо лег спать

Я написал, что "хорошо ложился спать". Несколько дней назад, увлекшись отпуском сопротивления, я стал отпускать и "сопротивление тому, чтобы раньше ложится спать" и "желание ложиться спать раньше". Позавчера в 23:00 удивился тому, что не хочу начинать смотреть фильм. Вместо этого почитал всякие странички и лег поздно. А вчера уже и не захотел фильма, и решил не тратить время на странички. А пошел делать гимнастику Арабули. Всегда делаю ее перед сном, но вчера смог сделать качественнее и полнее.
Лег спать в 0:14, раньше, чем обычно в последнее время. Пока засыпал, вспомнил про "представить, что отношения с человеком излучают любовь" и сделал это - представил, что я излучаю любовь, и одна девушка, с которой у нас не было отношений, но была определенная симпатия - представил, что и она излучает любовь, и наши отношения излучают любовь. Наслаждался-наслаждался своими ощущениями, рассматривал различные ньюансы ощущений, а потом уснул.

Vegetables sellers. Kiev, Ukraine. Sep 2009
«Vegetables sellers. Kiev, Ukraine. Sep 2009» на Яндекс.Фотках

отпущу сопротивление мороженному и сладкому
2011-07-13 11:36
Неделю назад, когда решил разрешить себе есть вареную и жареную пищу, заметил, что прошло желание шоколада. Если помните, я отпускал его с месяц или два назад. Видно, сработало. Мороженного тоже меньше хочется.
Да и варено-жаренной еды быстро перехотелось. Я поотпускал сопротивление этой еде, наелся, было дискомфортно, даже от смешанных овощей - и понял-ощутил, что моно-сыро мне нравится больше всего. Но не строго придерживаюсь моно-части.
Сейчас, видно, отпущу сопротивление мороженному и сладкому. Ведь, это сопротивление поддерживает желания мороженного и сладкого.

Киев, конец октября 2009
«Киев, конец октября 2009» на Яндекс.Фотках

В избранное