Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северная экспедиция в Карелию с 15 июня 2011



Северная экспедиция в Карелию с 15 июня 2011
2011-06-19 09:22
Пропустил эту новость. Только что увидел в форуме на goldway.ru

С 15 июня 2011г. начинается северная экспедиция!!!! Маршрут экспедиции будет проходить по заповедным местам карелии и кольского полуострова. Руководить экспедицией будет Ольга Евгеньевна Золотова академик международной академии фронтальных проблем. Идейный руководитель экспедиции Борис Евгеньевич Золотов президент МАФП.
Задача экспедиции исследование масс-факторных объектов планеты как общепланетарной и межпланетарной системы накопления, хранения и передачи знаний.

Уже объявлено Лазаревское 2011
2011-06-28 08:46
Заглянул на официальный сайт - на форуме уже висит объявление про Лазаревское - 2011. Текст объявления привожу для справки, он может измениться, потому читайте оригинал в форуме.

Культурный отдых с расширенной анимационной развивающей программой "Блаженство-2011" Рекомендуемая продолжительность от 2х недель . Ускоренная анимационная программа краткосрочного отдыха "Блажь-11" длительность от 1 дня. Приезжайте и вы окажетесь в обьятьях солнца моря и друзей!

Рекомендуемая ориентировочная сетка заездов 1-15, 16-30, каждого месяца

Целесообразна предварительная завязка для бронирования проживания и анимационной программы

Расселение Пансионат Утро.
Контактный телефон 89186528170.
Пожалуйста звоните с 17.00 до 18.00 время московское и регистрируйтесь заранее.

Ждем на берегу Черного моря!




Не в виртуальном ли мире мы живем?
2011-06-30 15:55
Здравствуй, ...! Спасибо за интересный и подробный рассказ!
Обдумывал его и, знаешь, что вспомнил? Как-то БЕЗ сказал, что раньше его настроение зависело от погоды, а теперь погода зависит от его настроения.
И я задумался - о чем твой рассказ? О том, что ты ... отобразила какой-то сложившийся узор мира (яркое событие) - или о том, что ты создала узор вокруг тебя - и он отобразился во внешнем мире?

В своих мыслях я абсолютно не использую параметры хорошо/плохо, т.к. исследую сейчас вопрос о... о "своем мире".

Все эзотерики говорят, что внешний мир отображает внутренний мир человека. И даже говорят: "Хочешь изменить мир? Изменись сам" (для того, чтобы изменить мир).
Но от этого очень легко сделать следующий шаг и тогда приходишь к выводу, что у человека есть свой личный мир, который зависит только от него. Что думаешь об этом?
Тогда в этом мире можно делать что угодно. В этом виртуальном мире нет плохо и хорошо - есть лишь твой опыт и твои чувства.
А что у нас, вообще, есть? Только сознание, подсознание, чувства-ощущения, внимание. Все остальное мы воспринимаем лишь через свои чувства-ощущения. Все это может быть лишь виртуальной реальностью. И, скорее всего, ею и является. Зачем создавать объект, если можно обойтись хорошей виртуальной моделью?

И какой тогда смысл делать хорошее, а не плохое? Потому что хорошее - приятнее! )

Оплатил китайский планшет, теперь жду его
2011-07-08 01:10
Сегодня, наконец, оплатил покупку китайского планшетного компа на Андроиде. Была заминка из-за того, что взял виртуальную платежную карту на Яндекс-деньгах, а PayPal затормозил чуток. Удобнее было бы платить моей укр. кредиткой - около 600 гривен со скидкой. Если будете покупать там что-то, укажите меня реферером (kostyazen) и получите 5% скидку. Укажите при покупке еще и код скидки 2%dropper (скидка 2%), тогда в сумме скидка будет 7%. (Раньше была еще и скидка 10% (10%eBay110), но она уже не действует для планшетов. Может, для чего другого примените.



Марьяна
Ну и как он тебе? Как то он подозрительно дешев. 78 долларов, это даже 3 тыс. не будет. Если хороший, я бы купила :-)

Костя
Вот парень один купил и написал подробный отчет с видео роликами. Мне нравится. Экран у него резистивный - это чуть дубовей, чем емкостной. Но я пробовал резистивные экраны и мне понравилось.
Доставка у них бесплатно, но идет около месяца. Хотя, кто-то написал, что ему в Россию дошло за 12 суток. Может, и мне быстро дойдет.

Костя
Я уже покупал у них для пробы USB wi-fi адаптер (stick) - пришел через месяц в Кострому к знакомой. С диском (драйвер). Сама она, конечно, не установит. Но доходит. Да и PayPal не дает обманывать - им можно жаловаться.



Начал читать Экхарта Толле. Вставляет!
2011-07-08 14:06
Вчера после футбола Максим Симороз дал почитать книгу Экхарта Толле "Сила настоящего момента". Много о ней слышал, но не читал еще. Толле предлагает наблюдать за мыслями, за тем, что происходит сейчас. Существует уже много вариантов перевода книги, читатели разделились на лагеря. Целая история!
В связи с этим подумал - вот такие книги, такие мысли - это и есть реальное образование. А не инженерное, которое получил я. Ум - это реальная и непосредственно воспринимаемая штука, с которой мы сталкиваемся. А предмет изучения естественных наук (включая инженерное дело) - может оказаться лишь узорами виртуальной реальности, которую мы воспринимаем через свои чувства-ощущения.
Изучать реальные штуки - это круче.
сегодня в 11:18

вчера удалось создать хорошую погоду на вечер, когда собирался поиграть в футбол. Но сама игра не очень получилась. Сильно уставал - обычно я часто становился на ворота, а тут был вратарь в перчатках. На любовь как бы не хватало сил. Анализирую - кажется, при таком раскладе, надо было просто наслаждаться моментом.
После футбола Максим Симороз дал почитать книгу Экхатра Толле "Сила настоящего момента". Начал читать - круто. Он рекомендует наблюдать за мыслями и ощущениями и, вообще, о том, что происходит в сейчас. Еще на своей стене написал об этом.
сегодня в 12:52


OZON.ru - Книги | Экхарт Толе. Сила настоящего мгновения. Тит Нат Хан. Мир в каждом шаге. Живой Будда, живой Христос | Экхарт Толе, Тит Нат Хан | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-94726-020-4OZON.ru - Книги | Экхарт Толе. Сила настоящего мгновения. Тит Нат Хан. Мир в каждом шаге. Живой Будда, живой Христос | Экхарт Толе, Тит Нат Хан | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-94726-020-4


Другой вариант перевода и без двух книжечек вьетнамского буддийского мастера:

OZON.ru - Книги | Сила Настоящего | Экхарт Толле | The Power of Now | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91250-901-8,978-5399-00229-3OZON.ru - Книги | Сила Настоящего | Экхарт Толле | The Power of Now | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91250-901-8,978-5399-00229-3


Надо будет и эту почитать тоже - чего он там о цели пишет. Наверное, цель - это познать себя

OZON.ru - Книги | Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели | Толле Экхарт | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 9785386015008OZON.ru - Книги | Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели | Толле Экхарт | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 9785386015008


А потом, может, и за эту возьмусь:

OZON.ru - Книги | Тишина говорит | Экхарт Толле | The Power of Now: Stillness Speaks | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-399-00053-4OZON.ru - Книги | Тишина говорит | Экхарт Толле | The Power of Now: Stillness Speaks | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-399-00053-4


Картинка про Лазаревское
2011-07-15 17:10


Блаженство-2011
Культурный отдых с расширенной анимационной развивающей программой "Блаженство-2011" Рекомендуемая продолжительность от 2х недель . Ускоренная анимационная программа краткосрочного отдыха "Блажь-11" длительность от 1 дня. Приезжайте и вы окажетесь в обьятьях солнца моря и друзей!

Подробности

Сообразил: влюбленность - это желание принятия!
2011-07-15 22:05
Пластилин: Костя влюбился в мистическую девушку?

Костя: нет, не влюбился. Просто представлял, что она излучает любовь.

Костя: Вообще, когда-то я влюбился в нее. Но потом это прошло. Сразу не рассказал, думал - не важно. Но сегодня думал и сообразил, что в этом и причина. Влюбленность, по сути, это желание быть принятым этим человеком, иными словами, желание быть любимым этим человеком. Подсознанию же все равно - происходит это в жизни или в воображении.
Я представил, что она излучает любовь (т.е. принятие) и я чувствую эту любовь - п.с. видит это, и выдает эйфорию, как при реализованной влюбленности.
Видно, в п.с. жило давнее желание принятия этой девушкой - и вот это желание удовлетворилось. Ха-ха-ха!

Источник

В избранное