Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Планшет помогает формулировать мысли на прогулке



Планшет помогает формулировать мысли на прогулке
2011-07-21 15:25
Вечером и утром очень продуктивно брал планшет на прогулку. Записывал в него мысли про совпадения (про свойства моего мира=моего подсознания) и для моей книги (инструкции для себя). Сначала наговаривал, но потом просто стал записывать. Очень доволен. Раньше для этого наговаривал на телефон, или постил с телефона вконтакт (самоцензура включалась). А сейчас идеально для меня получается! )

Получается идеально - работа на прогулке!

вчера вечером и сегодня утром ходил на прогулку, слал любовь и записывал мысли в планшет (очень удобно оказалось). Очень важные мысли сформулировались про посыл любви, мир, эмоции.
Наталья Покровская, сообразил, что давая тебе советы "представить, что и сопротивление излучает любовь" и т.д. - я подошел к революционному скачку, который сейчас продолжаю обдумывать.
На самом деле, не так важно послать любовь человеку или цели, сколь важно представить, что по-настоящему наполняешь любовью все свои эмоции и мысли, которые возникли когда ты подумал об этом.
Ведь, физ. мир - виртуален, а эмоции и мысли - они более реальны, они совсем близко к программам в п.с. (убеждения и, по сути, предпочтения), которыми мы и создаем свой мир.
И вот, представляя, что наполняем любовью эмоции и мысли, которые возникают (их создают программы в п.с.), мы косвенно наполняем любовью эти программы.

Раньше мы (и я) думали, что надо слать любовь тому, чего хочешь. Теперь я понял, что следует представлять, что наполняешь любовью все. Подумал о цели - отследил возникшие эмоции-мысли - представил, что наполняешь их любовью. Окинул свое сознание мысленным взором - есть ли где области без любви? Представил, что и их по-настоящему наполнил любовью!
Очень сильно. Кому-нибудь понятно, что я пишу? Кто-нибудь попробовал это?

Когда мы создадим принятие (любовь, позволение) ко всем своим эмоциям (продуктам убеждений=предпочтений), тогда они расслабятся и мы сможем легко и просто создавать то, что решаем сознательно.

не обязательно знать устройство телевизора...
2011-07-23 01:16
Слова БЕЗа про то, что для просмотра телепрограммы не обязательно знать устройство телевизора, я всегда воспринимал, как намек на то, что тот, кому это говорилось, не в состоянии понять что-то, а потому пусть просто расслабится.

Но возможно и другое понимание, да и не одно, конечно. Я сейчас о том, которое ложится в русло концепции "своего мира", целиком зависящего от человека. Телепрограмма - это просто визуальный образ, типа огненных букв в воздухе в Библии. Отличие лишь у нас в сознании-подсознании - мы полагаем, что телепрограмма устроена определенным образом, там определенная технология. Смешно - виртуальная технология в виртуальном мире! )))

Сегодня был сильный день, только что вернулся домой, включил трансляцию - там БЕЗ что-то рассказывает.
Кстати, вчера были интересные и красивые образы в гиперспектакле "Гномео и Джульетта". Девушки в мистериальных комбинезонах были очень хороши! Представлял, что создаю в груди поток любви и наполняю их любовью.

Красиво еще было в том гиперспектакле, когда из проектора были черно-белые клеточки!

Будда тоже, наверное, учил наполнять желания любовью
2011-07-23 16:10
Пол-дня страдал оттого, что не делаю чего-то важного, но ничего конкретного делать не хотелось. И сообразил-вспомнил: важно вот это страдание - тоже наполнять любовью! Сделал это и начал громко смеяться. Как же я мог забыть об этом?! Еще не успел привыкнуть )
Почему эмоции важно наполнять любовью? Это путь к тому, чтобы забрать у подсознания рычаги управления своей жизнью. Подробнее позже когда-то объясню. Наверное, семинар надо будет делать, или выложить все заметки с комментариями. Подумаю.

Кстати, про Будду говорят, что он призывал избавиться от эмоций. Конечно, нет! В этих словах слышится "стремление (эмоция) к избавлению от эмоций" и это лишь усугубляет дело.
Будда лишь предлагал какой-то инструмент, какую-то практику, в результате которой люди бы приходили к состоянию, когда они бы сами управляли своей жизнью и "своим миром", а не их эмоции управляли их жизнью.
Эмоции при этом остаются, но не захлестывают с головой.
Вот это и реализуется через "представить, что наполняешь любовью свои эмоции".

Перечитал Сутру Помоста и по-моему, Хуэй-нэн говорит о том, что мир-виртуален, и "все у нас в голове". Пишу о том же другими словами: http://goo.gl/7WTCT
Само сознание есть древо бодхи,
А тело есть светлое зерцало с подставкой.
Светлое зерцало изначально чисто,
Где же на нем будет грязь и пыль?


Перечитал Алмазную сутру - нифига не понятно за дальностью лет. Уходили Сивку крутые горки!
Разве что это: не руководствоваться своими эмоциями (не вестись на эмоции) - разве что это там смог угадать. Видимо, потому, что сам этим сейчас занимаюсь.

Неожиданно, обнаружил, где зарыт большой запас осознанности
2011-07-24 16:38
Мои приключения за вчера и сегодня:

Костя Коваленко
холодно сегодня. Поеду по магазинам практиковать наполнение любовью своих эмоций.
вчера в 15:36

практиковать наполнение любовью эмоций в торговом центре оказалось очень сложным. Я обошел много магазинчиков, поначалу получалось, но постепенно становилось все сложней, я впал в неосознанное состояние, из которого выходил с помощью Седона-метода.
Выводы: 1. Следует начинать с малого, например, с одного маленького магазинчика. 2. Самое важное - осознать эмоцию, обозначить. Например, "чувствую подавленность" или "ощущаю низкую самооценку". Если вот так обозначить эмоцию, тогда ее легко и наполнить любовью, и отпустить Седона-методом.
вчера в 21:06

Костя Коваленко
Удивительно, мне вчера показалось, что поездка в торговый центр для наполнения эмоций любовью была неудачной. Но, судя по сегодняшнему состоянию (с утра много идей, есть желание практиковать, очень легко наполняться любовью даже дома, не выходя на улицу), вчерашнее упражнение удалось на славу.
Похоже, у меня сейчас более высокий уровень осознанности. Ведь, именно осознанность я вчера и тренировал. Мне казалось, я тренировал "наполнять любовью свои эмоции", но самым важным шагом в этом процессе было заметить и обозначить какую-либо эмоцию или состояние (а это и есть акт осознанности) - только после этого с этой эмоцией можно было что-то сделать.
Три часа назад

Костя Коваленко
Еще сегодня с самого утра я живу под знаменем вчерашнего понимания "Сейчас для меня хорошее настроение важнее того, сделаю ли какие-то дела". А плохое настроение - повод для того, чтобы вспомнить, что страданием сейчас программируешь п.с. на создание будущего в котором сможешь продолжить страдать. И повод для того, чтобы рассмеяться над поводом для плохого настроения. Плюс, можно наполнять свою эмоцию любовью. И все, что рядом с ней в сознании.
Тем более, если мир - виртуален, и если это твой личный мир, что в нем может быть важнее твоего хорошего настроения?
Задумался, было: но хорошее настроение-то, ведь тоже подсознание создает? Типа того. Но просветленные люди, освободившиеся от гнета желаний, постоянно испытывают хорошие ощущения.
Получается, идя по этому пути, мы придем не к безэмоциональности и безразличию, а к постоянной благости.
Три часа назад

Костя Коваленко
Надо же, посидел немного за компом и ощущаю, как моя осознанность упала. Уже ощущаю разбросанность и, даже, уныние! ))) Ну да - ведь за минуты за компом я совершил множество контактов в различными образами - люди, бренды, темы, старые беседы...
Так, осознанность повысилась. Представлю-ка, что наполняю любовью разбросанность и уныние, а также - все поле сознания!
Два часа назад

Костя Коваленко
Ух ты, составил план "работы и отдыха" на день - и уже появилось ощущение, что "включился в гонку"! Представлю-ка, что наполняю его любовью!
Видно, я так хорошо стал отслеживать на заряде от вчерашней осознанности в торговом центре.
Два часа назад

Костя Коваленко
просто оцепенение какое-то ощущаю - сознание оцепенело. Ну и ну!
сегодня в 12:27

Костя Коваленко
и в этом роботическом оцепенении мне хочется отложить всякие наполнения любовью и поскорей сделать что-то. Например, поставить загружаться фотки - а только потом лечь и понаполняться любовью. Надо же, какие у меня программы в подсознании...
сегодня в 12:31

Костя Коваленко
А если вписать в план "наполнять свои эмоции любовью сразу, как только обнаружу"?
О, так легче! Сразу же стало легче думать о том, чтобы встать от компа, за которым можно что-то СДЕЛАТЬ и лечь, чтобы совредоточиться и представить, что что-то делаю.
Значит, п.с. с уважением относится к плану, который я составляю сознательно. Запомню.
сегодня в 12:34


Костя Коваленко
Представляю, что наполняю любовью свои эмоции и все поле сознания!
Два часа назад

Костя Коваленко
Лег, что я чувствую? Что меня несет каким-то потоком. Что я отдался потоку, который сам создал, написав план дня. Ощущение, что я уже не волен над собой.
О, немного отвлекся - и заметил, что появилось ощущение вины за то, что не успеваю или не успею сделать что-то важное-запланированное.
Конечно же, это ощущение и будет создавать мир, в котором я буду иметь возможность не успевать делать что-то важное. Ха-ха!
Сразу вспомнил, что для меня сегодня самое важное - хорошее настроение. Но я не записал этого в план. А ну-ка запишу. Сразу попустило.
Один час назад

Костя Коваленко
Надо же! Значит, надо в план вписывать то, что мне важно. А я вписал какие-то действия, но не вписал практик, полагая, что буду практиковать их во время всего дня.
Вывод: если составляю план дня, в нем должно быть ВСЕ, что мне сегодня наиболее важно.
Как приятно стало, даже мягко рассмеялся. Как будто программе в п.с. очень понравился этот вывод. Да, п.с. - это же мой инструмент, программы в нем - мои помощники. Моя задача - дать им четкое задание чего я собираюсь сегодня сделать, что чувствовать. Все не перечислишь, потому - хотя бы самое важное. Только тогда они смогут помочь в этом.
Значит, буду писать в план все то, что и подразумеваю. Если для меня важно сохранять осознанность - значит, это должно быть в плане отдельным делом на весь день.
Один час назад

Костя Коваленко
добавил в план "поддерживать осознанность", подумал, и добавил на ночное время "Увидеть несколько осознанных сновидений" - пусть п.с. и тут помогает, раз, уж, мы познакомились.
сегодня в 13:01


Костя Коваленко
Чувствую удовлетворение от мира с планом и п.с.
Было еще ощущение сожаления, что не сделаю чего-то неясного важного и хорошего, типа, не успею. Но уже прошло. Ха-ха-ха
Один час назад

Костя Коваленко
Похоже, я ухожу от модели "освободиться от гнета эмоций" к модели "использовать подсознание, как своего помощника для воплощения сознательно поставленных целей". Красиво, мне это нравится. Так и должно быть в идеале.
Один час назад

Москва. Семинар "Волшебство любви и подсознание"
2011-07-24 19:12
Проведу семинар в Москве. На нем мы подружимся с подсознанием и научимся пользоваться им, как своим помощником, а не страдать от создаваемых им эмоций. (Причина которых - в отсутствии взаимопонимания между человеком и его помощником.)

Темы семинара:
1. Любовь и влюбленность.
2. Создавать любовь, слать любовь очень просто, потому что мы можем себе представить, что угодно. Практика. Новички познакомятся с посылом любви, остальные обновят в памяти, плюс новые интересные приемы.
3. Эмоции - кто они, откуда и зачем? Уйти от того, что эмоции руководят человеком. Посылаем любовь своим эмоциям и наблюдаем за происходящим. Практические упражнения в магазине.
4. Как решить ситуацию с влюбленностью? (С прошлой, с несчастливой, с невзаимной...)
5. Посылом любви очищаем свои цели от препятствий "желаний и сопротивления". Вспомним процессы на цели из Седона Метода.
6. Говорим со своим помощником-подсознанием на понятном ему языке. Оно с готовностью помогает.
7. Вопросы слушателей - на протяжение всего семинара. Готовьте свои ситуации, разберемся с ними по горячим следам.
8. еще несколько тем всплывет за эту неделю

Шлите мне заявки на kostyazen@gmail.com.

Где и Когда:
воскресенье 31 июля 2011 - Москва, с 12 до 18, место уточняю (Серебряный бор, Коломенское, Ботсад, Измайлово). Под открытым воздухом.

По стоимости:
Полная стоимость 2000 руб. Скидки за помощь в рекламе и за раннюю оплату:

Скидка за помощь в рекламе
Надо разместить 2-3 ссылки на событие там,
где есть эзотерики или читатели Клауса Джоула (есть несколько групп по Клаусу вконтакте - можно оставить ссылки на страницах их участников),
или где вас знают лично и это не будет спамом, например, в своем статусе вконтакте и в статусе в "Мой мир-мейл.ру" или на стене группы по эзотерике. Подходят, также, и Одноклассники, фейсбук и все остальное, где есть люди, которым интересные подобные темы или знающие вас лично. Ссылку давать на событие вконтакте или вот эту: http://bit.ly/qpKbXh (ЖЖ)

Скидка 300 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 воскресенья
Скидка 200 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 понедельника
Скидка 150 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 вторника
Скидка 100 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 среды
Скидка 70 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 четверга
Скидка 50 руб за размещение 2-3 ссылок до 23:00 пятницы

Скидка за раннюю оплату:
Скидка 400 руб - за оплату в понедельник.
Скидка 300 руб - за оплату во вторник.
Скидка 200 руб - за оплату в среду.
Скидка 150 руб - за оплату в четверг.
Скидка 100 руб - за оплату в пятницу.
Скидка 50 руб - за оплату в субботу.

Семинар платный, но участвовать сможет каждый, кто захочет. Если вы разместили больше ссылок - обратитесь за персональной скидкой на участие.

Обновления этого сообщения будут тут.

Семинар Галины Дюкаревой в Питере
2011-08-01 15:50
Маша прислала объявление - готовится семинар Покуси (члена команды БЕЗа) в Питере:

с 12 по 17 августа (5-6 дней) в Петербурге впервые будет проходить семинар Галины Александровны Дюкаревой (Покуси), первого академика МАФП, обучение в огромном комфортном зале (КИМа пр., д.1, здание вальдорфской школы, 5 этаж, ст.м.Приморская, 10 минут пешком), там же возможно проживание по150 р в сутки.
Тел организатора 89516652913 Мария


Кстати, у Покуси - новый сайт.

Классные видео записи из Лазаревского
2011-08-01 16:40
интересная запись. Вначале БЕЗ про гиперспекракль рассказывает, а потом с Пашей накатывают. И Береза интересные истории рассказывает

я дрочистый изумруд (ядра чистый изумруд) - еще одна лекция из Лазаревского
минуты 15-20 очень красивые информационки. Особенно первая - прямо пафосная
вчера в 12:30

Вчера початился с девушкой, которая сейчас в Лазаревском. Она рассказала, что очень много спит. И про другие таинственные явления рассказала. От этого я сразу по-другому стал воспринимать видео трансляции, стало интересно. Последнее время я не воспринимал всерьез рассказы Миши и др. про то, что они "видят".
Но после разговора с девушкой решил, что вполне возможно, что там все это происходит. Или, по крайней мере, происходит что-то, что Миша видит вот таким образом... Сейчас с куда большим интересом смотрю запись трансляции из Лазаревского.
Как раз день выдался пасмурный, хорошо поваляться и посмотреть-послушать.
вчера в 12:01

В избранное