Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о волшебстве и интересном человеке - ждем ноября


Рассылка "Новости о волшебстве и интересном человеке"

psychology.zolotov

Выпуск 281, от 2014-08-13. Подписчиков: 6334

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


синяя футболка
Краем уха слышал, что, якобы, "очень интересный человек" всё ещё на Шри Ланке с небольшой группой друзей. И что, возможно, он приедет в Россию в ноябре 2014 года.

 На этом заканчиваются доступные мне новости про очень интересного человека. Поделюсь с вами такими фрагментами своей жизни:

красная футболка
Пару недель назад получил такое письмо:

Добрый день, Константин! Меня зовут ***, я увидела объявление о посыле любви и хотела бы воспользоваться вашими услугами. Я читала книгу "Посланник", одно время пыталась экспериментировать, но в итоге разочаровалась. Сейчас такой период "застоя" в жизни - в принципе ничего плохого не происходит, но и хорошего тоже. Хотелось бы попробовать "заказать" посыл любви на неделю.
Почему-то денег не жалко на подобного рода эксперимент.
Если вы не против, не могли бы вы выслать реквизиты вашей банковской карты в ответном письме, чтобы я могла осуществить перевод?


На письмо я ответил. Объяснил, что принимаю рубли на счет в Яндекс-деньги. Ответа не получил, но через пару дней пришел платеж на 600 руб. Я ждал, что кто-то отзовется и сообщит, что выслал мне деньги, но никто не писал. Странно...
А в начале этой недели получил второе письмо от этой девушки:

Константин, я не знаю, причастны вы или нет, но после того как я отправила вам письмо стали происходить многие вещи. Не сказать, что позитивные, но во многом неожиданные. Через пару дней я осуществила вам перевод 600р на яндекс-деньги, надеюсь, вы получили...
Мне интересно поэкспериментировать еще, поэтому я бы хотела попросить вас принять заказ еще на неделю.
Дошла ли прошлая оплата? Если да, я оплачу тем же способом.


"Ух ты, интересно!" - подумал я. - "Я даже еще не вписал заказчицу в список для посыла любви, а она оплатила - и стала испытывать изменения в жизни!" Отвечаю ей:

Да, прошлая оплата дошла.
Интересно читать о том, что "стали происходить многие вещи"!
А что за события стали происходить? Как Ваша жизнь?


И вот фрагменты из её интересного рассказа:

Могу перечислить по пунктам.
1. В последнее время были причины задуматься о смене работы. Отношения с начальством у меня хорошие, поэтому мне все хотелось поговорить об этом, обозначить свою позицию. И вот, на прошлой неделе подвернулась такая ситуация, и как же я была удивлена, когда начальница сказала, что тоже собирается менять место работы, и даже предложила перейти на новое место вместе с ней!
Правда через пару дней на работе появилось много новых задач, и достаточно интересных задач, так что я увлеклась ими, и о смене работы думать стало некогда :)
2. Личная жизнь. <...> все же удивительно! Что именно сейчас приходят такие новости.
3. Разные бытовые мелочи) В <...> днем узнала, что на следующий день очень надо приехать к родителям (в другой город, 6 часов езды). И тут же до меня совершенно случайно дошла новость, что знакомая едет в ту же сторону на машине и может меня подбросить. Приятно :)
Все изменения небольшие, конечно. Но воодушевляют! Спасибо, Костя, что причастны к этому :)


Думаю себе: "Надо же, как интересно получается в этом случае!"

красная футболка
Почитайте статью - она бесценна, мне кажется. Пишут, что играть детям куда важнее, чем учиться в школе. В следующей жизни хочу учиться в такой школе. Или хочу смотреть, как это происходит, хотя бы:

"Параллельно я исследовал учеников очень необычной массачусетской школы, Школы Садбери Вэлли. Там ученики, которым может быть от четырех лет до девятнадцати, целыми днями делают все, что захотят — запрещено только нарушать некоторые школьные правила, не имеющие, впрочем, никакого отношения к образованию, задача этих правил — исключительно поддерживать мир и порядок.
Большинству людей это кажется безумием. Но школа существует уже 45 лет, и за это время выпустила несколько сот человек, у которых все в порядке. Выясняется, что в нашей культуре дети, предоставленные самим себе, стремятся научиться ровно тому, что имеет ценность в нашей культуре и дает им впоследствии возможность найти хорошую работу и получать от жизни удовольствие. Играя, ученики этой школы учатся читать, считать и пользоваться компьютерами — и делают это с той же страстью, с которой дети охотников и собирателей учатся охотиться и заниматься собирательством.
Школу Садбери Вэлли объединяет с группами охотников и собирателей (совершенно верная) установка на то, что образование должно находиться в зоне ответственности детей, а не взрослых. "

уже больше двадцати лет люди, формирующие образовательную повестку на Западе, побуждают нас следовать примеру азиатских школ — в первую очередь японских, китайских и южнокорейских. Там дети больше времени уделяют учебе и в результате получают более высокие баллы на стандартизированных международных тестах. Но в самих этих странах все больше людей называют свою образовательную систему провальной. В статье, вышедшей не так давно в The Wall Street Journal, известный китайский педагог и методист Цзян Сюэцинь писал: «Недостатки системы, требующей зубрежки, хорошо известны: нехватка социальных и практических навыков, отсутствие самодисциплины и воображения, потеря любопытства и стремления к образованию... Мы поймем, что китайские школы меняются к лучшему, когда оценки начнут падать».

Ушастый пес

  • Aug. 12th, 2014 at 11:05 PM
красная футболка
Сегодня гам с Лючией "и её командой" повезло увидеть такого ушастого пса в Киеве на Русановке!


красная футболка
Сегодня был в квартире, где сохранился интерьер 60-70 годов. Мне очень нравится. Пожалуйста, не меняйте на евроремонт!

Дмитро Кушнiр
сегодня как раз слышал от ученика историю в тему.
в его родном городке было большое старое советское заведение, весьма похожее на сарай. в свое время оно было постоянно забито посетителями — в том числе довольно продвинутыми, в том числе приезжими отдыхающими (это курортный городок). хозяин неплохо зарабатывал и в какой-то момент решил сделать капитальный ремонт. народ перестал ходить...









чуть больше фоток

красная футболка
Вчера написал: "Читал одну статью и подумал о таком аспекте - Путин создает интересную игру. Да, может, не выгодную кому-то (или всем), может, несправедливую (для кого-то или по каким-то критериям). Но выгода, справедливость - это ж скучно. Всем хочется, чтобы было интересно! И он это предлагает миру в такой форме, что невозможно отказаться.

Снова мне хочется создавать какие-то интересные игры. Такие игры, которые будут интересны и полезны мне и другим!

Обсуждение вконтакте
Татьяна Татьянина
Главный постулат- не навреди!

Костя Коваленко
Татьяна, а я бы сказал, что главный постулат в нашей реальности - "всё можно". Можно всё, что хочешь. Другое дело, что, если сознание достаточно развито, то вредить-то и не хочется, особо. Или это уже становится не вредом, а благословением. Но это - в
Кстати, неизвестно еще, чем всё закончится - будет ли всем плохо или как-то станет всем хорошо. Наверное, тут, как и всегда, "делай, что должно, и будь, что будет"...

Татьяна Татьянина
Костя, только ЛЮБОВЬ всегда права! Если делать то, что должно, любя, это и будет благословением!

Костя Коваленко
Татьяна, да, примерно так. Еще можно сказать - если делать то, что хочешь, цельно и осознанно, то это будет благословением.

красная футболка
Сегодня не увидел от Лючии таких звездных выступлений, как в прошлый раз. Но познакомился с её новыми товарищами.

Она задумала закрутить одно дело. Привычно думать, что у нее, конечно же, ничего не получится, т.к. она, якобы, не умеет держать цель и откладывать удовольствие. Но, может, умеет? Как-то же дожила до своего возраста?

А еще вспомнил поговорку "лучше с умным потерять, чем с дурным найти". А Лючию, как раз, можно отнести к умным. Мне нравится с ней смотреть на какую-то ситуацию с точки зрения "ну, он же не мог поступить иначе" (из Дракона). Не так много тех, с кем можно об этом поговорить )))

Сегодня не было ярких поводов осознавать свои эмоции - не было пиковых эмоций. Хотя, если оглянуться на то, что было, то, похоже, я частично подавлял эмоции. Например, когда мы ехали в такси за счет Лючии, и она громко говорила на заднем сиденье. А я сидел впереди и старался спрятаться от своих эмоций где-то внутри себя. А честнее было бы проявить свой страх того, что она начнет скандал (или уже частично начала). Но, похоже, я стеснялся водителя и новых Лючииных приятелей.

Но, в целом, было интересно. В конце, когда я уже ушел с квартиры, в которой у Лючии сейчас есть комнатка (в которой она уединилась и кричала, чтобы никто к ней не входил и ее не тревожил - на хотела видеть наших морд), Лючия позвонила и наругала меня по-всякому. Я уже удивился - неужели, мне удалось что-то сделать такое, что Лючия обиделась на меня? Она позвонила еще раз, и еще раз наругала и сказала, что обиделась.

Но, когда я уже доехал до метро Вокзальная и стоял на площади и смотрел на жизнь этой площади... (Там проходит жизнь одной семьи, как сообщила мне бабушка, продающая детские игрушки. Вот мама продает квас. Папа работает водителем и часто бывает тут же на площади. А по площади, среди множества людей, бегают и ездят на 3-колесном велике двое детей, которым, примерно 3 и 4 года. И еще 4-летняя дочка другой мамы-продавщицы ходит с колясочкой... Бабушка сказала про нее - надо же, как природа устроена!)

В общем, я там стою, наслаждаюсь осознанием своего погружения в происходящее, а тут звонит Лючия и, уже не ругаясь, приглашает меня завтра в 11 утра сходить с ней посмотреть помещение, которое она присмотрела для своего проекта. Надо же, - удивился я, - всё-таки оттаяла Лючия и перестала обижаться. Можно пошутить: "наверное, поняла, что я не мог в той ситуации поступить иначе" )))

А, может, и выйдет всё у Лючии. Может, ей удастся умело вести дела. Общаться-то с людьми она умеет... В общем, мой ум не разобрался еще в ситуации. То ли Лючия - бизнес-гений, притворяющийся "женщиной тратящей деньги", то ли она, действительно, такая )))



Небольшое обсуждение вконтакте:

Алиса Шелестова
Ого! У Лючии есть свое жилье)) И на такси ездит) И выглядит хорошо. Большие перемены. А что это за поизиция "он же не мог поступить иначе"? Можно поподробнее, или ссылку?

Костя Коваленко
Алиса, создал отдельную страницу и закончил наполнять страницу материалом. Приятно, что ты поинтересовалась.
Вкратце, логика такая - раз желания и цели человека определяются (не его прихотью, а) сообществами (системами), в которых он состоит, то они же определяют и решения человека.
Потому мне нет смысла обижаться на человека за то, что он поступил именно так. Ведь он не мог поступить иначе, вся его предыдущая история привела именно к такому решению...

Алиса Шелестова
Костя, спасибо, это интересно!

красная футболка
Сегодня приятно было делать так слать любовь: осознанно погружаюсь в то, что делаю -
1. стою на площади и смотрю на людей
2. Иду по подземному переходу, смотрю на людей
3. Еду в маршрутке, ощущаю себя здесь и сейчас, в этом процессе.
От этого погружения осознанного становится радостно. А на фоне этой радости - радостно и приятно представлять, что настоящая любовь в виде розового света льется в каждую цель в моем списке.
Доволен.


красная футболка
Сегодня было жарковато. Хотелось потусить с кем-то, а, вроде, не с кем. Только та моя знакомая звала приехать к ней и её знакомым. Это приглашение, казалось, не имело смысла - чего мне с ними делать? Они будут бухать, я а смотреть и отказываться от вина?

Но медитативно заглянул в себя и ощутил, что классно туда съездить. Что даже саму поездку можно использовать, как повод для медитации.

Получилось очень интересно! У нее состояния менялись, как в калейдоскопе - боль и плач, радость и игра, вверх-вниз. А я не вовлекался, а просто наблюдал за своим умом, осознавал себя и в этом. К вечеру снова сильно устал. Помогло, когда съел несколько кусочков казинаков - из арахиса и подсолнечника. Видно, дал мозгу глюкозу.

Видно, устал оттого, что под конец потерял осознанность.


красная футболка
Получил отзыв от женщины, по заказу которой 2 или три недели шлю любовь в ее отношения с мужем. Приятно получать такую обратную связь!

Здравствуй Костя.
Спасибо за любовь))
Знаешь я все же ее чувствую. Еще бы время знать точно было бы вообще интересно.
Чувствую что самой стало легче открывать сердце. Теперь словно постоянно посылаю любовь.
Хотя в жизни пока никаких изменений а ощущение счастья не покидает))
Мозг говорит чему дура радуешься? А сердце радуется.
Предлагаю еще на неделю продлить.
Завтра оплачу.
Спасибо
Зы: Может это побочный эффект но сегодня меня так активно приглашал на свидание молодой человек из соседнего отдела)) Я прямо уже не знаю как отвертеться. Он на 10 лет младше)) Любовь творит чудеса.

Да, я принимаю заказы на посыл любви и беру за это плату.

красная футболка
сегодня лег медитировать и слать любовь, но потом понял, что посыл любви это для меня не "надо", а "хочу". Потому мне следует не "хотеть слать любовь" или "стараться слать любовь", а искать, чего я хочу. Этот вопрос переводит в медитативное состояние. Наверное, не очень понятно написал.
А, когда делаю, что хочу, то на радости приятно осознавать и свое предпочтение по тому, чтобы в тех целях было бы больше любви...

красная футболка
Посыл любви на улице и в Ботсаду университета и мысли о посыле любви и важности переключения в осознанность для успешного посыла любви.
Видео - 8 авг 2014


красная футболка
Кажется, понял, почему женщины, бывает, очень медленно заходят в воду. Они просто делают, что хотят!
Я сам сегодня стал заходить, но стало холодно - типа страшно. Постоял на камне - и захотелось в воду. Стал заходить - и, какое-то время, не ощущал страха, что будет холодно груди. А потом мальчик брызнул на меня водой )))

Потом еще вечером осознавал, что по простому вопросу могу не задумываться над "пойти туда или туда?", а просто сделать, как захочу...

Может, у женщин это просто сильней развито?


красная футболка
Вчера початился в фб про посыл любви и, после этого, было очень естественно и приятно направить внимание на посыл любви. И в маршрутке по пути на дачу, и в метро, и на даче...

видео


Ошо про взрослость

  • Aug. 6th, 2014 at 11:23 PM
красная футболка
Ух ты, интересный взгляд Ошо. А как её, эту зрелость-взрослость получить? Наверное, только опытом и осмыслением своего опыта.
Наверное, каждый, кто прочитает, решит, что да, правильно написано про таких-то моих знакомых, а я, вот, взрослый уже. (Мой ум так и подумал! )))

ОШО: ПРО НЕЗРЕЛОСТЬ

Во времена Первой мировой войны, а затем снова в пе­риод Второй мировой войны психологи осознали один уди­вительный факт — что средний умственный возраст чело­века составляет не более двенадцати или тринадцати лет. Даже семидесятилетнему старику психологически не боль­ше десяти или тринадцати лет. Что это означает? Это про­сто означает, что в десять лет он перестал расти; его тело продолжало расти, но ум остановился в своем развитии.

Зрелый ум не приемлем ни для какого общества. Поче­му? Зрелый ум опасен для социальной структуры, потому что он мятежен. Зрелый ум опасен для социальной структу­ры, потому что он видит всю ту глупость, которая совершается во имя культуры, общества, нации. Посмотрите: земля едина, но человек продолжает оставаться разделенным. Все проблемы человечества могут быть решены, если исчезнут нации. Проблемы нет, на самом деле проблемы нет; главная проблема — это национальные границы. Современная тех­нология позволяет накормить всех людей земли, избежать голода. Но это невозможно, этому мешают границы.

Если нации исчезнут, проблемы будут решены. Но если проблемы будут решены, тогда зачем будут нужны поли­тики? Политик нужен только для того, чтобы решать ваши проблемы. Он существует и является такой важной персоной, потому что у вас есть проблемы — потому что суще­ствует голод, война и тому подобное. Если все эти проблемы будут решены... а они могут быть решены усилиями современной науки. В действительности политика устарела. По­литика больше не нужна, наука настолько повзрослела, что может решить все эти проблемы. Но тогда исчезнут поли­тики — исчезнут вместе с этими проблемами. Поэтому они продолжают говорить о том, как решить проблемы и продол­жают создавать ситуации для того, чтобы эти проблемы не решались. Решению проблем мешают нации и их границы. Зрелый человек способен увидеть всю эту чушь. Зрелый человек для этого достаточно проницателен. Зрелого чело­века невозможно свести к положению раба.

Из бесед с учениками
1982 год

И я так хочу!

  • Aug. 6th, 2014 at 11:22 PM
красная футболка
Я искал Бога долгие годы и не мог Его найти. Затем я отказался от этой мысли и стал несуетным и любящим. Что ещё мне оставалось? Я не мог найти Бога, и всё-таки я стремился хотя бы приблизиться к Божественному. Я стал безмолвным, я стал благостным, стал несуетным, стал любящим — стал таким, как если бы нашёл Его. И всё же "как если бы". Но однажды Бог сам принялся искать меня, и с тех пор я мало забочусь о Нём, но Он всё идёт и идёт за мной. Сначала я звал Его: "Бог, где же ты?" Теперь Он зовёт меня: "Кабир, где же ты?
Кабир

я тоже так хочу. "Официант, я буду то же, что и Кабир!"


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное