Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Новый адрес по ипотеке - поселок Свердловский.


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы   Новостройки Подмосковья  Вторичный рынок   Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Новый адрес по ипотеке
  • Новости недели: что снесут в Северном Измайлово и на Лениградке? Что постоят на "золотом острове"?
  • Говорят специалисты: пресс-матч с командой мэра
  • Новостройки Подмосковья: Подольск. Жилой комплекс "Атлант" - лучший проект Подмосковья
  • Обзоры рынка: Покажите мне Москву, москвичи... (продолжение)


Спецпредложение:

Новый адрес по ипотеке

"Азбука Жилья" и РосЕвроБанк  продолжают сотрудничество  в области ипотеки.
Согласно новой совместной программе, клиенты могут приобрести квартиры по ипотеке в поселке Свердловский, который расположен в 22 км от МКАД  в Щелковском районе.

Поскольку это жилье эконом-класса, то  покупателей поселок Свердловский, прежде всего, привлекает своей ценой (от 33 600 за квадратный метр).
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» реализует по ипотечной программе квартиры по адресам: ул. Народного Ополчения, владение 2, 3, 10. Процентная ставка по кредиту составляет от 9,5 % годовых в долларах США после оформления права собственности. До оформления права собственности процентная ставка составляет от 12% годовых в долларах США.

Посмотреть квартиры в поселке Свердловский >>>


Новости рынка недвижимости:

В Северном Измайлово до 2010 года будут реконструированы 5 микрорайонов, планируется снести 53 пятиэтажки. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в настоящее время ведется разработка проектов планировок девяти микрорайонов.

Гаражи на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе в Москве уступят место транспортной развязке. Их владельцы получат компенсацию

Освоение "Золотого острова" начнется с территории, которая будет освобождена от производственных линий фабрики "Красный октябрь". Здесь будет построена гостиница около моста и аппартаменты.


Читать другие новости рынка недвижимости >>>


Говорят специалисты:

Пресс-матч с командой мэра

С одной стороны: 16 телекамер, полный зал журналистов из почти 70 московских, российских и зарубежных СМИ и, конечно, читатели газеты "МК", от имени которых вопросы задавал корреспондент. С другой стороны: первый зам мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин с компетентной “группой поддержки” — заместителем председателя Мосгордумы Андреем Метельским, главным архитектором Москвы Александром Кузьминым, руководителем столичного Департамента городского заказа капитального строительства Леонидом Моносовым и руководителем Департамента экономической политики и развития города Мариной Оглоблиной.

В кулуарах слышится шепот: “Как всегда, все новое, даже пресс-матч, “обкатывают” на Ресине”. Но самому Ресину — все нипочем. Он, как обычно, собран, спокоен и в меру шутлив. В газетной версии мы публикуем самые интересные вопросы и ответы.

Первый раунд: разминка перед боем

— Как столица выполняет нацпроект “Доступное жилье” и когда квартиры станут доступными?

Владимир Ресин: — Москва традиционно вносит большой вклад в реализацию нацпроекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России”. Столица начала заниматься этим вопросом 18 лет назад, но “жилищный вопрос” — это такая тема, которая останется вечной. По крайней мере, по генеральному плану развития города она будет реализовываться до 2020 года, а с учетом его актуализации и дальше. Замечу, с того времени, как город возглавляет Юрий Михайлович Лужков, в Москве построено около 80 млн. кв. м жилья — то есть более трети жилищного фонда, построенного в столице за все 860 лет со дня ее основания. В ближайшие четыре года нам предстоит построить около 20 млн. кв. метров жилья, половина которого будет возводиться по городским социальным программам. При этом параллельно с жилыми массивами в Москве будет создаваться необходимая для комфортной жизни социальная, инженерная и транспортная инфраструктура.

— В чем, по-вашему, особенность этого года?

Ресин: — В этом году мы значительно увеличили долю социального жилья для очередников, переселенцев из сносимых 5-этажных и ветхих домов, молодых семей и других категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если в прошлом году такого жилья было построено около 1,9 млн. кв. м, то в этом году мы планируем выйти на рекордную цифру — до 2 млн. 300 тыс. кв. м.

— Как обстоят дела с домами для военных?

Ресин: — Программа строительства жилья для военных получила в Москве широкое развитие. В прошлом году мы построили 4 тыс. квартир для военных, и все они заселены. В этом году, несмотря на разные трудности, мы построим еще 4 млн. кв. метров. Ориентировочно уже в I квартале будущего года эти дома тоже будут заселены.

— Назовите крупные строительные объекты этого года, реализованные в соответствии с Генпланом?

Ресин: — Я не буду называть все — их много. Назову несколько. Это — открытие нового учебного корпуса МГУ площадью более 100 000 кв. м, реконструкция музейного комплекса “Царицыно” с прилегающим к нему парком. Полным ходом идет реконструкция “большой” Ленинградки, строятся другие крупные объекты… Кроме того, в этом году в Москве мы построим 100 новых детсадов, 23 школы, 4 блока начальных классов, около 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также объекты здравоохранения, новые дороги, гаражи, проложим необходимые коммуникации. Реальные дела, подтвержденные наглядными результатами. Все это свидетельствует о том, что мы на деле реализуем главный принцип мэра — не люди для власти, а власть для людей.
Читать дальше >>>


Новостройки Подмосковья:

Подольск, Жилой комплекс "Атлант"

Жилой комплекс "Атлант" - лучший проект Подмосковья, лучшая новостройка Подольска.

Монолитный жилой дом отвечает всем требованиям бизнес-класса.
В жилом комплексе "Атлант" предусмотрена подземная 2-уровневая автостоянка (100 машиномест) с круглосуточной охраной и видеонаблюдением, собственный аквапарк и SPA-центр, на первом этаже разместится супермаркет, предприятия службы быта (аптека, стоматологический центр, косметический салон, ресторан), офисные помещения с отдельными входами, охраняемая гостевая автостоянка.
Планировочные решения предусматривают панорамное остекление и великолепные виды из окон на городской парк, пойму реки, а вдали панораму Москвы. Кроме того отличительной особенностью является расположение дома - исторический центр города Подольск, который в последнее время был во многом отреставрирован и реконструирован, и эти работы ещё не окончены, что позволяет предположить не только комфортное положение самого дома но и привлекательное окружение.

Местоположение новостройки: по Варшавскому шоссе, 12-15 км от МКАД, на пересечении ул. Советская и ул. Карла Маркса

Посмотреть квартиры в ЖК "Атлант" (Подольск)


Обзор рынка:

"Покажите мне Москву, москвичи..." Обзор  интернет сайтов, посвященные Москве. (продолжение)


В Москве действует около 1500 музеев. Рассказ об их сайтах - задача отдельного обзора. Но о некоторых, "совершенно московских", сказать просто необходимо. Музей "Дом на набережной" http://www.domna.ru/  рассказывает об истории Дома, его жильцах и их жизни. "Дом на набережной" расположен на острове между Москвой рекой и Обводным каналом в самом центре столицы. Комплекс, построенный в 1931 году по проекту архитектора Иофана, включает в себя несколько жилых корпусов (24 подъезда, 505 квартир), а также здания Театра Эстрады, кинотеатра "Ударник" и гастронома (сейчас — магазин "Седьмой континент"). "Дом на набережной" (официальное название комплекса—"Дом правительства") является памятником истории и охраняется государством.

Музей истории города Москвы http://www.museum.ru/Moscow — один из старейших московских музеев. Основой его коллекции стали экспонаты павильона "Москва" Всероссийской художественно-промышленной выставки, проходившей в Нижнем Новгороде в 1896 г., где были продемонстрированы достижения в области городского благоустройства, просвещения и благотворительности. В этом же году Московская Городская Дума приняла решение о создании на базе этой экспозиции Музея московского городского хозяйства.

Сайт "Храмы Москвы"http://hram.codis.ru/. Предлагается более 700 фотографий почти 400 московских (внутри кольцевой автодороги) храмов и часовен (кстати, в 1917 их было не сорок сороков, а около 800). К храмам, расположенным внутри Садового кольца (около 150), имеются описания, составленные авторами в рамках проекта "Москва сквозь века".

Продолжение следует...


Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 

 


В избранное