Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы  Новостройки Подмосковья Вторичный рынок Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Особые условия продажи квартиры в новостройках Апрелевки
  • Новости недели: Куда жаловаться на парковщиков? Останкинской башне - 40 лет! Какие станции откроются в московском метро в ближайшие три года?
  • Говорят специалисты: На Живописном мосту ... сидели
  • Новостройки Подмосковья: жилой комплекс "Град Московский"
  • Обзоры рынка: Покажите мне Москву, москвичи... (продолжение)


Спецпредложение:

Меняем старую квартиру на новостройку бизнес-класса в Апрелевке

Давно мечтаете улучшить свои жилищные условия? Но не знаете как.
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» в качестве варианта для улучшения жилищных условий предлагает альтернативную сделку – продать Вашу старую квартиру и купить квартиру в новостройке бизнес-класса по цене эконом-класса. 

По оценкам экспертов рынка сегодня порядка 60-80% сделок, совершаемых на столичном рынке жилья, являются альтернативными. Специальные условия под альтернативные сделки предусмотрены при покупке квартиры в Апрелевке в жилом комплексе "Апрелевский".
Узнать подробности можно, позвонив в отдел новостройки Агентства недвижимости "Азбука Жилья": (495) 795-05-33

Посмотреть квартиры в Апрелевке>>>


Новости рынка недвижимости:

Куда жаловаться на парковщиков?

Пожаловаться на деятельность незаконных парковщиков в Москве можно по телефону "горячей линии" 609-29-93. Читать дальше

Останкинской башне - 40 лет!

5 ноября 2007 года Останкинской башне исполняется 40 лет - именно в этот день был подписан Акт Государственной комиссии о пуске в эксплуатацию первой очереди строящейся Останкинской телебашни. С этого дня началась трансляция в эфир четырех телевизионных и трех радиовещательных программ. Мощные передатчики телевизионных каналов обеспечили уверенный прием программ на расстоянии 120 км от башни. Заработал и новый телецентр на улице Академика Королева, 12.
Читать дальше

Какие станции откроются в московском метро в ближайшие три года?

В Москве утвержден план метростроения на 2008-2010гг. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Читать дальше


Читать другие новости рынка недвижимости >>>


Говорят специалисты:

На Живописном мосту ... сидели

На Живописном мосту заканчивается подготовка к уникальной операции мостостроителей, которая продлится 3–4 дня.Впервые в истории конструкцию смотровой площадки и панорамного ресторана весом около 1000 тонн поднимут под ажурную арку вантового моста на 87,5 метра (представьте – это высота 25 этажного дома). Там ее зафиксируют в четырех монтажных точках. После этого Москва станет единственным обладателем висящего в небе ресторана не только в России, но и в мире.
Вантовый мост виден из многих точек города.
Учитывая его градостроительное значение, разработаны две динамические системы его подсветки: каждодневная и праздничная. Тысячи светильников высветят каждый из 72 вантов, ажурную арку и чудо-ресторан в московском небе.
Сам мост не зря называют Живописным. Не только потому, что к нему подходит улица Живописная. Он красив своими радугой-дугой и вантами-тросами, похожими издалека на солнечные лучи. И, может быть, главное – с моста открываются захватывающие панорамы города: Серебряный Бор, изгиб реки, Хорошевский спрямляющий канал, парк «Москворецкий», Крылатское со своими спортивными сооружениями, проспект Маршала Жукова, где растут высотные здания, и вдали Международный деловой центр «Москва-Сити». 
Читать дальше >>>


Новостройки Подмосковья:

Жилой комплекс "Град Московский"

Начались продажи 17-ти этажных домов серии П-44Т в микрорайоне "Град Московский" (в городе Московский), в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе.

История Московского

Возник Московский на месте старинного села Передельцы, история которого прослеживается до XVI-XVII веков и неразрывно связана с историей России, Советского Союза, многими именами и событиями. Московский заметно выделяется среди населенных пунктов области. Здесь обилие зелени, добротные, компактно расположенные многоэтажные дома, прекрасные дороги, обустроенные пешеходные тропинки и бульвары с цветущими клумбами, общеобразовательные и спортивная школы, детские сады, церковь, спортивные сооружения, Дворец культуры.
1 ноября 2004 года губернатор Московской области Борис Громов подписал постановление о преобразовании поселка сельского типа Московский в город Московский.
Образование и нынешнее развитие города неразрывно связано с организацией крупнейшего тепличного агрокомбината «Московский», производственные корпуса и теплицы которого начали подниматься в 1969 году. Создание агрокомбината на поросших камышом охотничьих угодьях само по себе представляет яркую страницу в истории развития сельского хозяйства в России.
ЗАО «Агрокомбинат Московский» является лидером российского овощеводства, располагает более чем 3 тысячами гектар земли, 115 из них укрыты гигантским прозрачным шатром. Площадь защищенного грунта так велика, что агрокомбинат признан ведущим среди подобных хозяйств России и считается одним из крупнейших в Европе.
Агрокомбинат «Московский» неоднократно отмечен наградами престижных отечественных и международных выставок. Неотъемлемой частью города является расположенный по соседству Ульяновский совхоз декоративного садоводства - одно из крупнейших специализированных хозяйств России. Располагая 8,3 га современных теплиц. Ульяновский совхоз более двух десятилетий обеспечивает г. Москву и Подмосковье самой любимой нашими женщинами продукцией - прекрасными нежными цветами.

В 2006 году в городе Московский начато масштабное строительство нескольких новых микрорайонов.

Посмотреть квартиры в микрорайоне "Град Московский">>>


Обзор рынка:

"Покажите мне Москву, москвичи"

Обзор  интернет сайтов, посвященные Москве. (продолжение)

Справочно-информационный проект "Вся Москва на 1901 г." http://moskva1901.narod.ru/ дает возможность познакомиться с общим алфавитным списком жителей Москвы (После адреса каждого лица приписано его место служенiя, или родъ занятiя, или видъ торговли. Цифры, стоящiя после слова "Дмвл.", указываютъ, на какой странице въ "Табели домовъ" нужно искать дом, принадлiжащий этому домовладельцу).

Сайт "Москва. Путеводитель. 1929 год" http://www.mosmap.narod.ru/ , созданный на основе путеводителя "Москва в планах" Мосрекламсправиздат 1929г., ставит своей задачей дать графическое изображение Москвы конца 1920-х. Путеводитель содержит в себе чёткие, крупного масштаба планы города, на которых обозначены не только названия улиц, трамвая и автобусная сеть, но даже и номера домов.
Также представлена информация о театрах, транспорте, рекламе и т.д. в Москве 1929 года. На самом деле, очень интересно сравнивать репертуары театров, маршруты автобусов, веяния моды. А как, оказывается, отличаются между собой рекламные объявления 1929 и 1935 года?

Сайт "ВСХВ.ru" http://bcxb.ru/index.htm   —  первый официальный сайт Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, работавшей в Москве с августа 1939 года до июля 1959 года. Сайт выглядит именно так, как его сделали бы во времена ВСХВ. Тут нет ни одного современного комментария — только официальные документы, статьи из старых журналов, фрагменты официальных путеводителей, оригинальные фото. Возле каждой иллюстрации или фрагмента текста располагается маленький оранжевый значок — ссылка на раздел «Букинист», где можно найти подробное описание первоисточника использованной информации.

Продолжение следует...


Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 

 


В избранное