Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Спецпредложение: Шесть преимуществ одной квартиры


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы  Новостройки Подмосковья  Вторичный рынок

 


 

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Шесть преимуществ одной квартиры
  • Новости недели на рынке недвижимости: молодой семье до 35... ; в Москве появятся доходные дома; социальная ипотека 6%
  • Говорят специалисты: С Нового года услуги ЖКХ в Москве дорожают на 18 процентов
  • Новостройки Подмосковья: Красногорская Ривьера
  • Обзоры рынка: Покажите мне Москву, москвичи... (окончание)

 


 

Спецпредложение:

Шесть преимуществ одной квартиры

Цены ниже, а комфорт выше

Не секрет, что цены на жилье в ближайшем Подмосковье значительно ниже московских. Жилой комплекс "Апрелевский" - яркое тому подтверждение. Построенные по индивидуальному проекту монолитно-кирпичные дома продаются по цене от 37 700 рублей за кв. метр.

Экология + транспортная доступность

Апрелевка расположена в 25 км от Москвы по юго-западному направлению. Традиционно Киевское направление считается самым экологически чистым в Подмосковье. Здесь очень много лесных массивов и протекает несколько крупных рек. Шестиполосное Киевское шоссе сегодня считается одним из самых модернизированных и обладает хорошей пропускной способностью.

Квартиры по ипотеке

Купить квартиры в жилом комплексе «Апрелевский» можно с помощью ипотечного кредита. Например, МДМ-Банк, с которым агентство недвижимости «Азбука Жилья» сотрудничает уже несколько лет, предлагает выгодные кредитные ставки на этот объект:

∙ от 10 % годовых в долларах США после оформления права собственности

∙ от 12,5% годовых в долларах США до оформления права собственности

Спецпредложение под альтернативные сделки

По оценкам экспертов, сегодня порядка 60-80% сделок, совершаемых на столичном рынке жилья, являются альтернативными.

В случае покупки квартиры в жилом комплексе «Апрелевский» под альтернативную сделку, связанную с продажей квартир на вторичном рынке, выбранная квартира в новостройке резервируется до конца 2007 года.

Посмотреть квартиры в Апрелевке >>>


 

Новости недели на рынке недвижимости:

Возраст участников программы "Молодой семье - доступное жилье" должен увеличиться  Читать дальше

Уже в будущем году в Москве появятся два первых доходных дома. Квартиры в одном из них будут предоставлены для временного проживания московским очередникам, а во втором поселятся студенты и студенческие семьи.
Читать дальше

В ближайшей перспективе ставки по ипотечным кредитам в рамках московской программы социальной ипотеки должны снизиться до 6-7% в год. 
Читать дальше

Читать другие новости рынка недвижимости >>>

 


 

Говорят специалисты:

С Нового года услуги ЖКХ в Москве дорожают на 18 процентов

Правительство Москвы постановлением от 6 ноября N963-ПП повысило с 1 января 2008 г тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.
Согласно федеральному законодательству, субъект Российской Федерации имеет право ежегодно повышать тарифы, но не более чем на 20 проц. Этим правом Москва, как субъект федерации, и воспользовалась. По словам руководителя комплекса экономической политики и развития Юрия Росляка, общий рост тарифов на услуги ЖКХ в следующем году не превысит 18,5 проц.
Согласно документу, социальный наем жилого помещения, расположенного в пределах Третьего транспортного кольца, обойдется гражданам в 1 руб 26 коп вместо прежних 1 руб 08 коп за кв м. Также увеличится плата за наем жилья за пределами ТТК: теперь этот тариф составляет 98 коп за кв м вместо 84 коп.
Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города Москвы, также увеличиваются. Для тех, кто нанимает жилье в домах со всеми удобствами, тариф составит до 3 руб 46 коп, в домах без мусоропровода - 3 руб 32 коп, без лифта - 3 руб 18 коп, без лифта и мусоропровода - до 3 руб 04 коп за кв м.
Однако не надо забывать, что мало оплачивать свое проживание в доме и пользование всеми имеющимися удобствами. Дом, как и собственную квартиру, необходимо содержать в порядке и время от времени ремонтировать. И это тоже стоит денег. С Нового года содержание и ремонт одного квадратного метра жилплощади в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом обойдется в 7 руб вместо 6 нынешних руб. Если дом без мусоропровода, то его содержание и ремонт обходятся в 5 руб 70 коп вместо 4 руб 90 коп, а в домах без лифта и мусоропровода - 5 руб 70 коп вместо 4 руб 90 коп.
Горячая вода и централизованное отопление в нашем климате не роскошь, а насущная необходимость. Но тоже стоят денег...

Читать дальше >>>

 


 

Новостройки Подмосковья:

Красногорская Ривьера

Жилой комплекс «Красногорская Ривьера» спроектирован в соответствии с самыми высокими стандартами и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам. Несколько корпусов объединены в единый ансамбль. В каждом из них предполагаются просторные 1-2-3-4 квартиры площадью от 40 до 130 метров. 
 
Для жителей и гостей комплекса предусмотрен подземный паркинг.

Благоустройство территории с элементами ландшафтного дизайна подчеркивает архитектурные особенности проекта, соответствующего жилому комплексу высокого статуса.
 
Комплекс окружен большой прогулочной зоной, имеет внутренний двор с оборудованной детской площадкой.

Посмотреть квартиры в "Красногорской Ривьере" >>>


 

Обзор рынка:

"Покажите мне Москву, москвичи" Обзор  интернет- сайтов, посвященные Москве. (окончание)

Современный Интернет — не только обширнейшая (временами совершенно непредсказуемая) библиотека. Современный Интернет — мощнейший учебный центр, в котором можно, в частности, изучить и предмет с немного тяжеловесным названием "Москвоведение". Проект "Окликни улицы Москвы" http://moscow.gramota.ru/, ведет который доктор филологических наук, профессор М.В. Горбаневский, адресован всем, кто интересуется историей Москвы и родной русской речью. Вы можете узнать немало интересного о происхождении и значении названий московских улиц и площадей, проспектов и бульваров, гор и рек, местностей и бывших деревень, о прошлом столицы России и географии, о ее культуре разных эпох. Москвоведение, по замыслу автора, — не просто учебный предмет в современных школах, вокруг методики преподавания которого, кстати, продолжаются дискуссии уважаемых педагогов. Москвоведение — это настоящий ключ к познанию традиций исторической России и проверенных веками духовных ценностей.

 



Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 

 

 


В избранное