Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

* Спецпредложение: Выбираете квартиру в новостройке? На что обратить внимание


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Вторичный рынок Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Выбираете квартиру в новостройке? На что обратить внимание
  • Новости недели: Что такое "обратная ипотека"?
    Москва не будет переходить на 100-процентную оплату коммунальных услуг? Кто на самом деле живет в студенческих общежитиях? 
  • Говорят специалисты: Когда нечем платить за кредит
  • Новостройки Подмосковья: ЖК Апрелевский
  • Обзоры рынка: Всемирный день доступного жилья


Спецпредложение:

Выбираете квартиру в новостройке? На что обратить внимание
На вкус и цвет товарищей нет, но чтобы после покупки квартиры Вам не было мучительно больно за неправильно вложенные деньги, предлагаем на этапе выбора квартиры обратить внимание на следующие важные моменты.

Цена

Главенствующую роль при выборе квартиры играет ее цена. Ни для кого не секрет, что цены на квартиры в ближайшем Подмосковье значительно ниже московских. Часто есть возможность гораздо дешевле приобрести квартиры в ближайшем Подмосковье в жилом комплексе бизнес-класса, чем в типовой московской новостройке. Поэтому при выборе жилья стоит подумать, так ли вам нужна Москва, с ее проблемной экологией и транспортными проблемами.

Экология

Следующее, на что стоит обратить особое внимание – это экология того места, где вы собираетесь жить. Квартира приобретается не на год или два. Предполагается, что человек проживет в ней значительную часть жизни. И хочется, чтобы эта часть прошла не в окружении заводских труб, а на природе, где можно наслаждаться чистым воздухом и обилием зелени.

Инфраструктура

Инфраструктура Подмосковья сегодня благодаря строительному буму получает дополнительный импульс к развитию. Рядом с новостройками возводятся детские сады, школы, фитнес-центры, стадионы, катки, поликлиники, супермаркеты и деловые центры. Напомним, что самые популярные сегодня гипермаркеты – «МЕГА», IKEA, Ашан, OBI, METRO Cash&Carry также находятся за пределами столицы и в них гораздо удобнее добираться из Подмосковья, минуя многочасовые пробки на выезде из Москвы. Все это позволяет чувствовать себя в более выгодном положении, по сравнению с жителями спальных районов Первопрестольной, не говоря уже о жителях ЦАО. Кроме того, от застройщиков требуется сегодня не только обеспечить комплексную застройку микрорайона, но и проводить работы по реконструкции инженерных сетей и благоустройству и озеленению подмосковного города, в котором ведется строительство.

Транспортная доступность

Решив все-таки перебраться в Подмосковье, важно обратить внимание на то, как Вы будете добираться из дома на работу. Выбирайте квартиру по тому направлению, где уже построено широкополосное шоссе, обладающее хорошей пропускной способностью, дабы избежать ранних подъемов на работу и пробок на въезде в Москву. Выбирайте местность, где налажено хорошее железнодорожное сообщение с Москвой на случай проблем с автомобилем.

Дополнительные условия при покупке

При выборе квартиры не лишним будет узнать, какие дополнительные условия предоставляет выбранное вами агентство недвижимости при покупке: существует ли скидка, есть ли рассрочка платежей и на какой срок; можно ли взять ипотечный кредит на покупку этой квартиры, в каком банке и по какой кредитной ставке. А также поможет ли Вам агентство недвижимости оформить налоговый вычет при покупке квартиры.

Читать дальше >>>


Новости рынка недвижимости:

Что такое обратная ипотека?
Сенатор Александр Починок предлагает запустить в России так называемую "обратную ипотеку", при которой малообеспеченный владелец дорогой квартиры мог бы, заложив ее, получать внушительные ежемесячные выплаты под государственные гарантии.
Читать дальше >>>

Москва не будет переходить на 100-процентную оплату коммунальных услуг. По мнению Лужкова, целью жилищно-коммунальных услуг должно стать создание более лучшего обслуживания, а не доведение до 100-процентной бездотационной оплаты жилищно-коммунальных услуг при "совковом" обслуживании
Читать дальше>>>

Кто на самом деле живет в студенческих общежитиях? Депутаты Мосгордумы в среду обратились к министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко с просьбой обратить внимание на проблему студенческих общежитий Москвы, которые используются не по назначению, и дать указания по ее решению. 
Читать дальше>>>

Читать другие новости рынка недвижимости >>>


Говорят специалисты:

Когда нечем платить за кредит

Что делать, если, взяв кредит, вы вдруг оказываетесь в ситуации, когда платить за него нечем? Хуже того, если этот кредит ипотечный, а ставка - ваша единственная квартира. По статистике, в такой ситуации оказывается около 10% российских должников. Как не оказаться на улице и рассчитаться с банком? Агентство недвижимости рекомендует...

Очень многих в получении ипотечного кредита пугает именно эта перспектива: вложить все имеющиеся и не имеющиеся средства в жилье, отремонтировать его, а потом оказаться на улице. Причин для начала кризиса неплатежей может быть масса: уволили с работы, вообще закрыли фирму, заболел, жена ушла в декрет, сократились доходы семьи, да мало ли что ещe? Как ни странно, реальна даже такая банальная причина как просрочка — ведь за каждый день неплатежей начисляются довольно серьезные проценты, а если зарплату задержали на неделю или сам забыл заплатить? Вот так и начинается движение по наклонной.

Представители банков говорят, что самое главное не паниковать и в максимально короткий срок связаться с банком, чтобы объяснить ситуацию.

Читать дальше >>>


Новостройки Подмосковья:

При выборе квартиры необходимо держать в голове много моментов. Мы очень дорожим своей репутацией, ведь большинство клиентов приходят к нам по рекомендациям знакомых, поэтому во избежание претензий в будущем мы заранее предупреждаем, где их могут подстерегать проблемы. И стараемся предложить более удобный вариант во всех отношениях.

- На какой объект сегодня, отвечающий вышеперечисленным требованиям, Вы могли бы порекомендовать обратить внимание?

- Желающим приобрести квартиру в Подмосковье, мы рекомендуем жилой комплекс «Апрелевский» в подмосковной Апрелевке. Монолитно-кирпичные дома, построенные по индивидуальному проекту продаются по цене от 37 700 рублей за кв. метр. В Москве, конечно же, таких цен нет! Апрелевка расположена всего в 25 км от Москвы по юго-западному направлению, традиционно считающемуся самым экологически чистым и престижным в Подмосковье. Здесь очень много лесных массивов и протекает несколько крупных рек. В самой Апрелевке нет вредных производств. Шестиполосное Киевское шоссе сегодня считается одним из самых модернизированных и обладает хорошей пропускной способностью. Сам город активно развивается, благодаря строительству жилого комплекса «Апрелевский». Там уже ведется строительство новой школы на 550 мест и нового торгового центра. По Генплану города предполагается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, делового центра, гостиницы. Город бурно развивается.

- А есть ли у Вашего агентства дополнительные предложения по этому объекту?

- Безусловно. Мы предлагаем и скидку и рассрочку платежа. Поможем оформить налоговый вычет, уменьшающий расходы. По ипотеке на этом объекте мы плодотворно работаем с МДМ-банком. Кроме того, мы разработали и спецпредложение под альтернативные сделки. Допустим, вам в наследство досталась старая бабушкина квартира и вы хотите ее поменять на современной высококачественное жилье. При выборе в пользу жилого комплексе «Апрелевский» мы готовы забронировать выбранную вами квартиру до момента продажи старой квартиры. Думаем, этот вариант будет особенно интересен тем, кто боится потерять разницу в цене и не решается продавать старую квартиру из-за ежедневно растущих цен на недвижимость.

Посмотреть квартиры в ЖК Апрелевский>>>


Обзор рынка:

Первый Всемирный день доступного жилья

28 Ноября 2007 г.
Москва, Колонный зал Дома Союзов
Участие в мероприятии бесплатно.

Проблема обеспечения населения планеты доступным и комфортным  жильем является одной из наиболее актуальных задач практически для всех стран мирового сообщества.
В апреле 2007 года заместитель Генерального секретаря ООН - Исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Анна Тибайджука выступила с инициативой начала новой Глобальной кампании ООН-Хабитат по доступному и комфортному жилью.  В рамках этой Глобальной кампании предполагается мобилизация усилий международного сообщества для ликвидации городских неформальных поселений и трущоб, сокращения ветхого и социально неприемлемого жилья, развития рыночных механизмов строительства доступного и комфортного жилья,  достижения целей тысячелетия по устойчивому развитию городов.
Российская инициатива по проведению в Москве первого международного форума высокого уровня высоко оценивается ООН-Хабитат в качестве старта Глобальной кампании. В дальнейшем Всемирный день доступного жилья будет проводиться ежегодно в разных странах и городах мира.
Проведение Всемирного дня доступного жилья создаст уникальную возможность  для обмена мнениями и информацией по основным направлениям развития жилищной сферы между российскими и зарубежными специалистами.
С учетом значимости и актуальности готовящихся международной и всероссийской акций ожидается приезд в Москву заместителя Генерального секретаря ООН г-жи А. Тибайджуки, национальных делегаций значительного числа стран мира, включая мэров городов, руководителей строительных компаний, представителей банков и инвестиционных структур. С российской стороны ожидается участие более 600 специалистов, в том числе руководителей субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, представителей исполнительной и законодательной власти всех уровней, ведущих ученых.

Подробнее о мероприятии: следите за новостями на сайте http://azbuka.ru/
 



В избранное