Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья Москвы и Подмосковья! Новости и аналитика. ИПОТЕКА 2014-2015: перспективы и прогнозы


 1 комнатные
2 комнатные
3 комнатные

Здравствуйте!

Вас приветствует агентство недвижимости «Азбука Жилья». У нас вы можете узнать, как не переплачивать при покупке квартиры! Как только предложение появляется в нашей базе, мы информируем об этом своих подписчиков! Лучшие предложения от надежных застройщиков! Первоклассные варианты квартир на вторичном рынке! Мы уверены в эффективности нашей работы, воспользуйтесь этим!

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья" .
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте


ИПОТЕКА 2014-2015 – перспективы и прогнозы


Спрос на ипотеку в России высок, он превышает показатели 2013 года. Но ее перспективы в 2015 году настораживают. Даже повторение результатов 2014 года (при предыдущем неуклонном росте объемов рынка) возможно лишь при весьма оптимистичном сценарии развития событий в экономике и геополитике, считают в аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU». Правда, до конца 2014 года у потребителей еще есть время воспользоваться текущими маркетинговыми программами банков и застройщиков.

Важное отличие нынешнего кризиса от кризиса 2008 года заключается в текущей экономической политике государства. Если тогда в действиях властей прослеживалась логика на удержание курса рубля, на поддержку крупных заемщиков, то сегодня власти сделали ставку на девальвацию. В результате люди начали избавляться от дешевеющих рублей: стали покупать квартиры и т.д. Но этот мощный источник инвестиций в недвижимость уже начал иссякать.

При этом брать ипотеку в рублях сейчас выгодно. Платеж остается тем же самым, в то время как рубль сам по себе дешевеет, а квартира в это время - дорожает. Ожидаемого существенного повышения ставок по ипотеке пока не произошло, они по-прежнему в среднем составляют около 12,5% и, вероятно, выше 13%-13,5% до конца года не будут. На фоне обесценивания рубля и растущей инфляции (минимум 10% по итогам года), брать ипотеку в рублях стало экономически выгодно. Новостройки от старта строительства до сдачи в эксплуатацию по-прежнему дорожают на 35%-40%.

В доступных сегментах новостроек ипотека пока устойчиво занимает долю в 50% от всего количества сделок, в отдельные месяцы она достигала рекордных показателей около 75% от общей доли в структуре продаж.

Рынок пестрит огромным количеством предложений ипотечных программ, особенно привязанных к конкретным новостройкам. Однако, по мнению специалистов IRN.RU, вряд ли стоит соглашаться на приобретение объекта, который не устраивает по потребительским или иным характеристикам (да просто не нравится, в конце концов!) ради ставки по кредиту ниже рыночной на 0,25%.

На сегодняшний день самую низкую ставку для новостроек предлагает Сбербанк. При подаче документов через застройщика или агентство недвижимости, являющихся официальными партнерами банка (например, серебряный партнер Сбербанка АН "Азбука Жилья"), и сумме кредита свыше 4 млн. рублей, банк предлагает ставку 12% на срок до 30 лет.

Согласно исследованию компании «Метриум Групп» лучшие программы на покупку квартиры в новостройке предлагают 11 банков: Сбербанк, банк ВТБ24, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Ханты-Мансийский банк, банк «Санкт-Петербург», банк «Возрождение», банк «МИА», «МТС банк», банк «Петрокоммерц» и «Связь банк». Многие банки в течение ноября уже повысили ставки.

Кроме того, отмечают в IRN.RU, прежде чем выбирать ипотечную программу «по душе», нужно обязательно трезво оценить возможность взятия ипотечного кредита «по карману». Необходимо предусмотреть самые разные варианты развития событий на столько лет вперед, на сколько планируется срок кредитования. Включая самые пессимистичные: потеря трудоспособности, работы, других источников дохода и т.д. Хотя бы рассчитать необходимые ежемесячные платежи, используя ипотечный калькулятор.

Подробнее: http://www.irn.ru/articles/38174.html

Покупайте вторичную квартиру в Москве с АН «Азбука Жилья» и участвуйте в акциях:

Воспользуйтесь консультацией специалистов агентства "Азбука Жилья".
Звоните: +7 (495) 255-29-61. Оставить заявку на сайте

 



С уважением, веб-мастер сайта www.azbuka-vtorich.ru
АН "Азбука Жилья", г.Москва, пер.Сивцев Вражек, 29/16, +7 (495) 255-29-61.

  • Работаем на рынке недвижимости с 1997 г.
  • Ноу-хау: работа в связке риелтор-юрист-банк-страховщик
  • Рекомендовано Сбербанком. "Азбука Жилья" - серебряный партнер Сбербанка России.

Компания "Азбука Жилья" — "Привлекательный работодатель-2013"
Компания "Азбука Жилья" — абсолютный победитель в номинации "Агентство года", IV ежегодной независимой профессиональной Премии PRO Realty 2012.


В избранное