Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


..Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
 

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

  
 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 
В ближайшее время цены на недвижимость в Украине могут упасть на 30%
В ближайшее время цены на недвижимость в Украине могут упасть на 30% от уровня начала года. Такое мнение РБК-Украина высказала руководитель сектора недвижимости компании Development Construction Holding Надежда Лысенко.

При этом она добавила, что эта цифра является средней и на сегодняшний день нельзя точно сказать как снижение будет сегментировано по различным секторам рынка.
Говоря о причинах снижения цен, Н.Лысенко отметила, что на этот процесс значительно повлиял мировой финансовый кризис. "Банки, имеющие заемный капитал на внешних финансовых рынках для сохранения своей устойчивости вынуждены были ограничить объемы выдачи кредитов. В первую очередь пострадала ипотека, кроме того, была ограничена выдача кредитов и физическим лицам", ... Читать дальше »
 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008

Первой жертвой мирового финансового кризиса в Европе неожиданно оказалась Исландия. Для выхода из ситуации Рейкьявик вынужден искать помощи за рубежом. В Москве начались переговоры с исландской стороной по предоставлению кредита в объеме до 4 миллиардов евро.

Как сообщает "EuroNews", ранее благополучное островное государство, Исландия сейчас находится на краю банкротства. В четверг, пятницу и понедельник исландская биржа оставалась закрытой. Во вторник она упала почти на 80%. Это случилось после того как правительство было вынуждено национализировать практически все крупные банки страны, после чего экономика Исландии оказалась на грани краха.

Жител... Читать дальше »

 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008

Учитывая техническую готовность городского хозяйства к зиме и средства, полученные от продажи прав аренды на землю, власти Севастополя распорядились с 20 октября начать подачу горячей воды в квартиры горожан.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета, на данный момент в городе полностью погашены долги коммунальных предприятий за электроэнергию. Произведены расчеты с ДК "Газ Украины" за газ, потребленный Севастопольской ТЭЦ. В целом, долг города за газ составляет 24 млн. 285 тыс.грн. Часть этой задолженности в размере более чем 19 млн.грн. будет погашена в ближайшие дни за счет средств, полученных от продажи прав аренды на земельные участки на аукционах, и уже находящихся на счетах главного управления ЖКХ.

Начальник... Читать дальше »

 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008

За период с 6 по 12 октября средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку по крупнейшим городам Украины и их пригородам снижалась и росла в пределах минус 0,28% - плюс 0,78% ($13-21) за сотку.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в консалтинговой компании "SV Development", стоимость земельных участков под коттеджную застройку (*) в Одесском регионе (5 районов) снизилась в пределах 0,16% ($17) до $10 760 за сотку. Рейтинг стоимости земельных участков ... Читать дальше »

 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008
 

Во Львове британская строительная компания John Seifert Architects возведет пятизвездочный отель международного класса. Отель будет рассчитан на 150 номеров.

Эскизный проект отеля был представлен на заседании Градостроительного совета Департамента градостроения, сообщает пресс-служба Львовского горсовета. Главным архитектором проекта является Джон Сиферт - основатель и руководитель компании John Seifert Architects Ltd. Джон Сиферт - архитектор с мировым именем. Уже более 25 лет он занимается разработкой многочисленных архитектурных проектов по всему миру. Клиентами компании  John Seifert Architects Ltd являются ведущие западные банки, такие как NatWest, индустриальные американские компании, сеть от... Читать дальше » 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008
 

Российский девелопер «Миэль» заинтересован в покупке замороженных проектов в Украине, рассчитывая на существенную разницу при продаже объектов в условиях кризиса. В первую очередь девелоперский холдинг рассматривает Киев и близлежащие территории.

Как заявил директор «Миэль-Инвестиции в регионы» холдинга «Миэль» Алексей Пашкевич, многим девелоперам придется продавать незавершенные или находящиеся на начальной стадии строительства проекты, которые холдинг готов приобретать с существенным дисконтом, пишут «Экономические известия».

По словам А. Пашкевича, в столице Украины компанию интересуют проекты жилой застройки, за пределами Киева — коттеджные застройки. «Миэль» будет рассматривать проекты, вну... Читать дальше »
 

 
Недвижимость Украины 15/10/2008
 

Туристический комплекс «Буковель» в Ивано-Франковской области пополнится четырехзвездочным отелем сети Radisson SAS. В настоящее время идут подготовительные работы по строительству гостиницы.

Карпатский Radisson SAS высотой 4-6 этажей будет рассчитан на 242 номера. Тендер на управление проектом строительства отеля выиграла киевская группа компаний «Слав-Инвест».

Стоимость инвестиций в проект составляет 4,5 млн евро, сообщил председатель совета директоров группы Милан Паевич. Тендер на определение генподрядчика строительства будет проведен в конце текущего года либо в начале следующего. Гостиницу планируют построить к зимнему сезону 2010-2011 гг.

Отель в Карпатах будет уже пятым на счету управляющей   &n... Читать дальше »

 
Столиця сповзає у ДніпроПро можливість у найближчі роки екологічної катастрофи кілька місяців поспіль застерігають екологи. Тепер до них приєдналися геологи.

У місті багато небезпечних ділянок, які "сповзають". У зоні ризику, зокрема, Печерські пагорби. Причина зрушень земної кори – будівництво елітного житла. Запобігти катастрофі можна, зміцнюючи пагорби. Однак міська влада небезпеки не бачить і на заклики вчених не реагує, пише видання.

У найближчі 10-20 років Києву загрожує катастрофа, занепокоєні екологи й геологи. Зсув Печерських пагорбів загрожує руйнацією станцій ме... Читать дальше »


 

Группа компаний ПИК не последовала примеру своих российских коллег-девелоперов "Интеко" и Mirax Group, заморозивших проекты в Украине, и решила остаться на рынке. Как стало известно Ъ, группа изменила стратегию развития, отказавшись от капиталоемких проектов и покупки промышленных активов. Вместо этого в ПИК планируют зарабатывать на fee-девелопменте – то есть работая в качестве наемной компании. Учитывая кризис на рынке заемных средств, ПИК начнет активно развиваться в Украине не ранее чем через год-полтора, прогнозируют аналитики.

Один из крупнейших в России девелоперов группа компаний ПИК создана в 1994 году. В прошлом году построила в России 1,542 млн кв. м недвижимости. Выручка в 2007 году – $2,7 млрд, EBITDA – $939 млн. По 42,18% акций принадлежит Кириллу Писареву и Юрию Жукову, 15,64% – free float.
... Читать дальше »
 

 

Вопреки требованию Нацбанка обеспечить бесперебойную работу банкоматов, банкиры начали вводить более жесткие лимиты на выдачу наличных. Некоторые из них установили суточный лимит в размере 1000 грн. Единственная возможность снять больше – через кассы банков. В Нацбанке говорят, что не могут повлиять на такую политику банков, даже несмотря на финансовый кризис в стране.

Уже на следующий день после вступления в силу постановления НБУ #319, ограничивающего работу банковской системы, банки начали вводить не предусмотренные регулятором лимиты на изъятие денег клиентами. Первыми ограничения коснулись снятия наличных в банкоматах, сообщили Ъ в call-центрах опрошенных банков. Так, в банке "Хрещатик" рассказали, что суточный лимит составил $350, которые можно снять за 20 операций. Банкоматы Родовид Банка выдают по 500 грн за одну операцию, те... Читать дальше »
 

Государственная налоговая администрация впервые рассекретила список крупнейших налогоплательщиков-физических лиц. Пока, правда, по одной области — Донецкой.

Борис Колесников; фото

Согласно данным за 2007 год больше всего налогов заплатил народный депутат от Партии Регионов, владелец кондитерской компании "Конти" Борис Колесников. В прошлом году он заработал 38 млн. 373 тыс. 968 гривен 71 копейку, и с этой суммы заплатил в региональный бюджет 5 млн. 345 тыс. 794 гривен.

В первую пятерку самых солидных налогоплательщиков также вошла Умат Алилова — владелица рынка «Аквилон», жена известного донецкого бизнесмена (совладельца сети супермаркетов «Обжор... Читать дальше »

 

В избранное