Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 

 НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
 

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 
 
 

Ежемесячно Донецкая область теряет не менее 700 млн. долларов. Основной источник потерь — металлургическая промышленность, на которую приходится около 50% регионального объема производства.

В сентябре Алчевский металлургический комбинат корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича Владимира Бойко, а также “Донецксталь — металлургический завод” концерна “Энерго” сработали “в минус” и начали останавливать производство. Не лучше дела у “Азовстали” Рината Ахметова. В октябре еще хуже — затушено более половины доменных печей, почти вдвое сокращено остальное пр... Читать дальше »

 

 

В отличие от других деятелей Украины, Виктор Ющенко удостоился невиданной доселе чести – его лик запечатлен на настоящих деньгах при жизни.


 

На этой неделе Национальный банк Украины запустил в обращение интересную монету.

Приводим ее описание, приведенное на сайте НБУ:

«На аверсі монети угорі розміщено малий Державний Герб України, під яким напис – УКРАЇНА, по колу – написи: НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК (угорі), П’ЯТДЕСЯТ ГРИВЕНЬ (унизу); у колі на тлі Дніпра та Лівобережжя зображено пам’ятник Володимиру Великому, відкритий у Києві в 1853 році, ліворуч на стрічці – рік карбування монети 2008.

На реверсі монети... Читать дальше »


 

 

В кресле главы японского правительства Таро Асо всего один месяц, а уже вынужден спасать страну от глобальных финансовых проблем. Япония стоит на пороге рецессии, а ее фондовые рынки валятся вслед за западными. Уже к ноябрю он должен разработать антикризисный план и выбрать, по какому спасительному пути пойдет Япония - европейскому или американскому. Но для Таро Асо это лишь разминка - вскоре для него начнется по-настоящему сложная полоса. Ему предстоит работать над планом спасения не одной страны, а всего мира.

Над этим планом уже серьезно работают лидеры Европы и США. Шестьдесят лет назад такой план был. Он получил название «Бреттон-Вудское соглашение» и создал эффективную на то время регуляторную среду, не допускавшую острых финансовых кризисов в течение следующих тридцати лет. Но мир изменился и возврат к этому плану не... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) 14 ноября проведет аукцион по продаже объекта группы "А" государственной формы собственности - части трехэтажного нежилого дома площадью 1 611,4 кв.м. в г. Монастырская (Тернопольская область).

Как сообщает пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации, объект, который находится на балансе ОАО "Украинская табачная компания", продается без сохранения профиля деятельности. Начальная стоимость его продажи (с учетом НДС) составляет 1 млн. 795 тыс. 016 грн. Помещения бытового корпуса, которые входят в объект продажи, расположены на 1-м, 2-м и 3-м этажах здания.

Помещения обеспечены двумя лестничными клетками: имеют выходы на центральную улицу города и на внутреннюю террит... Читать дальше »

 

 

Обострение кризисной ситуации на рынке банковских услуг привело к нагнетанию атмосферы и в средствах массовой информации. Кричащие заголовки «сенсационных» материалов дезориентируют уже не только публику, а и самих журналистов. Условия общественной паники и борьбы масс-медиа за рейтинги не только тормозят реализацию антикризисной политики, а и порождают новую кризисную ситуацию, уменьшая доверие общественности к институту власти.

«Причиной этой резонансной ситуации, в первую очередь, является отсутствие постоянного взаимодействия медийщиков с экспертной средой», - считает руководитель Украинского банковского портала Алексей Лупоносов. По его мнению, объективно оценивать происходящее может лишь небольшая группа независимых экспертов, не соотносящих себя ни с одной из ... Читать дальше »

 

 

Спекулянты, не видя перспектив, ушли с квартирного рынка. Теперь строительные компании ориен­тируются на нового клиента, – ­покупателя, приобретаю­щего ­квартиру для себя, а не для ­перепродажи. Это выгодно и покупателю: строители конкурируют, стараясь заманить клиента.


Бесквартирные граждане напуганы кризисом и скандалами вокруг «Элита-центра», который обманул почти две тысячи человек, собрав с них деньги и не построив ни одной квартиры. В новых условиях потенциальным покупателям следует выкладывать денежки только за построенное жилье, а не за мифические квадратные метры, которые строители обещают возвести на... Читать дальше »

 

 

Свое жилье - мечта, осуществить которую по-прежнему стремятся многие, но экономический кризис вносит свои коррективы. О том, насколько они отражаются на рынке недвижимости, чем и как он живет и какое у него ближайшее будущее, выясняла "Сегодня", отправившись на "квартирный базар". Мы поговорили с главными участниками "торгов" - риелторами, продавцами и покупателями.

Брокеры

Любовь, пережившая на рынке недвижимости многих своих коллег, с грустью сообщает, что такого "затишья" еще на ее памяти не было. За неделю может быть только два-три звонка и ни одного просмотра. А последняя сделка была месяц назад, поэтому Любовь серьезно подумывает сменить работу. Хотя работать на кого-то после свободного графика и пусть единоразовых, но не плохих процентов от сделки непросто. Подобная ситуация и у ее коллег, а маленьк... Читать дальше »

 

 

Крупные столичные застройщики не считают ситуацию на первичном рынке жилья критичной. В последнее время, обсуждая на пресс-конференциях и «круглых столах» нынешнее состояние строительной отрасли, и сами застройщики, и правительственные чиновники старательно избегают слова «кризис», предпочитая термины «торможение» и «застой». А будоражащие общественность слухи о грядущем масштабном обвале рынка жилья называют не иначе как вредными выдумками.

По своему сценарию

В Минрегионстрое характеризуют состояние дел в жилищном строительстве на основании статистических данных. А цифры показывают, что по сравнению с прошлым годом объемы строительства жилья в стране уменьшились незначительно: в январе-августе они составили 97, 4% от прошлогоднего уровня. Вместе с тем падение темпов строительства налицо (с 2001 г. рынок рос н... Читать дальше »


 

В Киеве новая тенденция. Теперь городские власти отдают под застройку землю, которая находится прямо под многоквартирными домами. Что делать жильцам, не знают даже юристы.

Чтобы отнять у вас квартиру, застройщику, оказывается, вовсе не обязательно придумывать хитроумные схемы. Все уже придумали за него, причем законотворцы, пишет "Украинская правда".

Жители дома по пр. Науки, 42/1 недавно узнали любопытную новость: землю, на которой стоит их дом, передали в аренду застройщику.

"В один прекрасный день я залез в интернет и узнал, что мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение построить на месте нашего дома - а это 25 квартир - новое здание. Это можно себе представить!" - возмущается Сергей Петренко, житель корпуса №8, на месте которого должна вырасти высотка.

Член инициативной группы жильцов уверя... Читать дальше »

 

 

На рынке коммерческой недвижимости, как считает исполнительный директор международной консалтинговой компании Colliers International (Украина) Александр Носаченко, глобальная катастрофа произойдет, если упадут арендные ставки. Ведь от них зависит стоимость квадратного метра в любом секторе коммерческой недвижимости.

Собственники объектов строительства, инвестиционные фонды или банки — все, кто инвестирует в недвижимость, прежде всего опасаются потери вложенных средств. Эксперт отмечает, что финансовый кризис зацепит украинский рынок коммерческой недвижимости в меньшей степени, чем жилой, так как основные игроки строят на свои средства и не столь зависимы от банковского кредитования. «Однако кризис — это всегда плохо, в том числе и для коммерческой недвижимости. Кризис — это падение стоимости недвижимости за короткий промежуто... Читать дальше »
 

В избранное