Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция Европейский Университет Права поддержал выдвижение Юрия Азарова на Нобелевскую премию мира



Заголовок: Европейский Университет Права поддержал выдвижение Юрия Азарова на Нобелевскую премию мира

Компания: Европейский Университет Права

Европейский Университет Права поддержал выдвижение писателя Юрия Азарова на Нобелевскую премию по литературе 2007 года.
Юрий Азаров создал принципиально новый педагогический жанр, в котором органично соединились художественная проза и научно-педагогический анализ, живопись и философия, психология и психотерапия. Рассматривая духовность, как силу проявления интеллектуально-эстетических и нравственно-волевых факторов становления личности, он создает цикл художественных произведений ("Групповые люди", "Новый свет", "Паразитарий", "Подозреваемый" "Пророки и пророчицы").
Профессор Геннадий Шило, ректор Европейского Университета Права (www.ejusto.ru), в предисловии к книге Юрия Азарова "Террор: безумие абсурда" отметил, что его произведения средствами культуры, искусства и образования раскрывают проблемы трансцендентального синтеза развития профессиональных талантов и гражданско-правового развития личности, единство духовности и права. Он отвечает на вопросы: "как победить терроризм и экстремизм", "как преодолеть национализм и шовинизм, религиозный фанатизм и другие порочные
формы правосознания".
Литературные произведения автора (романы-эссе и романы-исследования) служат практическим целям образования и воспитания молодого поколения в школах и вузах страны, что отражено в его книгах "Трансцендентальные основы педагогики" (- М.: Европейский Университет Права, 2001 г.), "Дорогу талантам!" (- М.:"Русский мир", 2005г.), в брошюрах "Духовность и право", "Проблемы духовно-правовой идеологии" (- М.: МГУКИ, 2003 г.).
Книги Юрия Азарова высоко оценены на различных собраниях писателей, публицистов, и ученых страны - в Центральном Доме Литераторов, в Центральном Доме Работников Искусств, в Центральном Доме Художников, где одновременно экспонировались живописные работы автора (свыше 500 картин), его проза и публицистика.
На рассмотрение комиссии Нобелевского комитета представлены романы "Пророки и пророчицы" (2007 г.), "Паразитарий" (2006 г.), "Подозреваемый" (2002 г.), "Групповые люди" (1990 г.) и "Печора" (1987 г.).
"В романах "Паразитарий" и "Пророки и пророчицы" Юрий Азаров пытается раскрыть средствами живописи в сочетании с философскими и психолого-педагогическими максимами актуальные темы современного мира: "Террор: безумие абсурда", "Нищета и суицид", "Жрицы любви", "Женщины и дети спасут мир", "Бессмертие, вечность и современность", - сказал в интервью для интернет-журнала "Хитзона" (www.hitzona.ru) философ, главный редактор журнала "Родительское собрание" (www.rodsobr.narod.ru) Валерий Лысенко. Он также подтвердил,
что после отправления письма в Швецию несколько государственных организаций выступили с поддержкой и готовят дополнительные письма в Нобелевский комитет.
Профессор Геннадий Шило, ректор Европейского Университета Права (www.ejusto.ru), также сообщил: "Наш университет более 12 лет сотрудничает с Юрием Азаровым. В своих романах и научных исследованиях писатель рассматривает Россию как мессианскую державу, утверждает: без общенациональной идеологии, без идеалов Любви, Свободы и Социальной справедливости не может быть ни эффективной политики, ни духовно-правового воспитания, ни сильного государства. Своим студентам-юристам я рекомендую к обязательному прочтению романы-исследования
Юрия Азарова".
Генарий Попов, помощник начальника Объединенной редакции Министерства внутренних дел РФ, в интервью для интернет-журнала "Хитзона" сообщил: "Романы "Паразитарий" и "Пророки и пророчицы" Юрия Азарова - это провидческая проза, в которой развернута проблема юных бесов России, балансирующих на грани чудовищных преступлений и суицида. Его книги не только будят и будоражат сознание, но и дают надежду на спасение, веру в нравственно-высшее. В письме в Нобелевский комитет отмечаются эти грани таланта писателя Юрия Азарова".
Представители издательства "Русский мир" при поддержке компаний "LUSH RUSSIA" и "Хитзона" готовят альбом живописных работ Юрия Азарова "Цвет Любви и Свободы", презентация которого запланирована на ноябрь этого года в ЦДХ. Директор издательства Вячеслав Волков подтвердил информацию о выдвижении: "Можно сожалеть только об одном, что кандидатура Юрия Азаров не была представлена на соискание этой почетной премии в прошлые годы. Одно из достоинств последних романов Юрия Азарова - это то, что им создана плеяда положительных
героев, активно борющихся за спасение мира от лжи, грабежей, коррупции, бездуховности и насилия".

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: 125130, Москва, 6-й Новоподмосковный пер., д. 6.
Контактное лицо: Игорь Воеводин
главный редактор интернет-журнала
E-mail: rectorate_ejusto@mail.ru
Телефон: +7 495 156-38-31
Факс: +7 495 156-38-31

В избранное