Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Российский парламент одобрил закон "О теплоснабжении"




Заголовок: Российский парламент одобрил закон "О теплоснабжении"

Компания: НП "Российское теплоснабжение"

14 июля 2010 г. на 275-м пленарном заседании Совет Федерации одобрил проект закона "О теплоснабжении", а ранее, 9 июля 2010 г. на утреннем пленарном заседании Госдумы РФ законопроект No 177427-5 "О теплоснабжении" был принят в третьем чтении. Таким образом, российские парламентарии утвердили нормативно-правовую базу для жизненно важной отрасли страны.

Данный закон затрагивает непосредственные интересы подавляющего большинства жителей России. Во многих регионах отопительный сезон длится более 7-8 месяцев и круглогодично предоставляется услуга горячего водоснабжения.

Специалисты НП "Российское теплоснабжение", принимавшие непосредственное участие в разработке закона, отмечают, что ключевыми положениями по организации теплоснабжения в законопроекте названы:
обеспечение надежности и качества теплоснабжения потребителей;
соблюдение баланса экономических интересов теплоснабжающих организаций и потребителей;
обеспечение энергетической эффективности теплоснабжения и потребления тепловой энергии;
обеспечение экологической безопасности.

Законопроект был внесен депутатом Государственной Думы Ю.А. Липатовым и членом Совета Федерации В.Е. Межевичем. На днях за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации Валентин Межевич был награжден Почетной грамотой Государственной Думы. Сенатор отметил, что Закон "О теплоснабжении" разрабатывался в тесном взаимодействии Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям и Комитета Государственной Думы по энергетике, что позволило изучить и до мелочей проработать многие вопросы.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.rosteplo.ru/
Контактное лицо: Роман Разоренов
редактор
E-mail: tepnews@yandex.ru
Телефон: +7 495 231-21-26

В избранное