Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Традиционная китайская медицина в фокусе внимания российской медицины




Заголовок: Традиционная китайская медицина в фокусе внимания российской медицины

Компания: Корпорация "Ли Вест"

Очередным шагом для выхода традиционных методик на официальный уровень в российской системе здравоохранения станет проведение в Санкт-Петербурге XI Всемирного конгресса по китайской медицине.

По мнению отечественных специалистов, традиционную китайскую медицину (ТКМ) отличает концептуальный холистический подход к лечению заболеваний, телесному и духовному здоровью человека. Целостное видение причин недугов, принципов исцеления, высокая эффективность лечения, характерные для ТКМ, привлекает к ней внимание ученых-медиков и клиницистов не только России, но и многих стран мира.

Эти аргументы стали решающими в деле более активного использования методик китайской медицины в практике российских врачей. В настоящее время более 30 медицинских вузов России обучают методам ТКМ в рамках специальности "лечебное дело". Потребность в более глубоких знаниях дисциплин ТКМ с каждым днем растет. Отвечая на эти запросы, увеличивается число учебных часов, расширяется тематика учебных программ по ТКМ в рамках высшего и постдипломного образования.

Большим плюсом для российского здравоохранения является факт одобрения Минздравом России методов китайской медицины, а также их использования на совершенно законных основаниях. В 2013 году Минздрав РФ приказом утвердил номенклатуру специальностей медицинских и фармацевтических работников. В этот перечень вошли врачи, получившие специализацию по рефлексотерапии и мануальной терапии. С этого момента возросло число государственных и частных медицинских лечебно-профилактических учреждений, в штате которых
работают дипломированные врачи-рефлексотерапевты и мануальные терапевты.

Примером значительного вклада в систему подготовки специалистов по традиционной китайской медицине служит Сибирский институт интегративной медицины "Ли Вест" (СИИМЕД "ЛИ ВЕСТ"), который открылся в 2014 году в Новосибирске. Институт представляет собой многоступенчатый образовательный комплекс, в рамках которого изучаются фундаментальные основы китайской медицины, методы диагностики, коррекции состояния организма, профилактики и лечения заболеваний.

Обучение врачей проводится по программе Тяньцзиньского университета ТКМ (КНР), имеющей высокий международный статус. Программа прошла согласования с Всемирной федерацией обществ китайской медицины (WFCMS) и получила официальное утверждение в России.

Активный интерес и использование методов ТКМ в российской медицинской практике стали весомым основанием для организации XI Всемирного конгресса по традиционной китайской медицине на территории России.

Напоминаем, что XI Всемирный конгресс пройдет 1-2 октября в Санкт-Петербурге в Конгресс-отеле Park Inn вy Radisson Прибалтийская по адресу: ул. Кораблестроителей, 14. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте Конгресса http://congress2014.ru/.

Об организаторах: Всемирная федерация обществ китайской медицины (WFCMS) - организация, которая объединяет ведущих специалистов в области традиционной китайской медицины во всем мире.

Корпорация "Ли Вест" (Новосибирск, Россия) работает в индустрии здоровья более 19 лет. Год создания - 1995. Специализация деятельности - продвижение продукции, лечебных и оздоровительных методов традиционной китайской медицины (ТКМ) и косметологии. Компания имеет представительство в Санкт-Петербурге. При непосредственном участии корпорации заключены межгосударственные договоры в области медицины на уровне Минздрава России, академий наук Китая и России, а также тройственный договор между компанией "Ли
Вест", ФГБУ "НИИ клинической иммунологии" СО РАМН (Новосибирск) и Тяньцзиньским университетом ТКМ (КНР). Президент корпорации Константин Лузянин - вице-председатель Всемирной федерации обществ китайской медицины (WFCMS).

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://liwest.ru/
Контактное лицо: Дмитрий Петров
Пресс-секретарь
E-mail: pr@eventmg.com
Телефон: +7 812 385-57-92

В избранное