Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство В фестивале 'И Снег, и Лед, и Пламень!' примут участие профессионалы и любители




Заголовок: В фестивале "И Снег, и Лед, и Пламень!" примут участие профессионалы и любители

Компания: Парк им. Горького

В XVI Народном Фестивале снежной и ледовой скульптуры "И Снег, и Лед, и Пламень!", который состоится 20 февраля 2010 года в Центральном парке развлечений им. Горького, будут соревноваться как профессиональные команды, так и любительские.
Организаторы фестиваля ожидают, что в нем примут участие 40 любительских команд, которые воплотят свои задумки в снежных скульптурах, и 6 профессиональных команд, которые будут работать со льдом. Для этого организаторы фестиваля заготовили для участников более 32 тонн снега и 7,5 тонн льда.
15 февраля в ДК Солдатова откроется выставка живописи, графики, фотографии и скульптуры посвященная фестивалю "И снег, и лед, и пламень ... Вчера. Сегодня. Завтра?".
Как заявила на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель комитета по культуре администрации г.Перми Любовь Федорова, фестиваль расширяет культурное пространство Перми, позволяет жителям реализовать свои творческие способности при создании снежной скульптуры.
Станислав Габдуллин, директор по маркетингу ЦПР им.М.Горького:
- В этом году "И снег, и лед, и пламень" второй раз проходит в статусе народного фестиваля, поскольку мы решили отдать приоритет жителям города и края. Прошлый год показал, что такой формат интересен горожанам, ведь теперь они могут не только полюбоваться снежными и ледовыми скульптурами, но и создать их сами. Среди тех, кто уже подал заявки, есть семейные, студенческие и детские команды. Примерно 60% из них принимают участие в фестивале уже во второй раз подряд.
Юрий Лапшин, художественный руководитель фестиваля "И снег, и лед, и пламень":
- Фестиваль давно стал традицией для нашего города, у него уже есть своя история, которую мы решили отразить в выставке "И снег, и лед, и пламень ... Вчера. Сегодня. Завтра?". В экспозиции будут представлены живопись, графика, фотографии и скульптура. Кроме того, в выставке будут использованы видео материалы из архива фестиваля "И снег, и лед, и пламень".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.parkperm.ru
Контактное лицо: Нечаева Юлия
специли по вязям общественностью
E-mail: nchaeva_j@list.ru
Телефон: +7 909 1009885

В избранное