Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Спектакль 'Медея. Эпизоды'




Заголовок: Спектакль "Медея. Эпизоды"

Компания: Театр Ди Капуа

Постановка: Джулиано Ди Капуа
Сценография: Павел Семченко (театр АХЕ)
Медея: Илона Маркарова
Автор монологов: Лёха Никонов
Музыка: "Uniquetunes", "Бензольные мертвецы", "Последние Танки В Париже"
Духовое трио: Эмиль Яковлев (Remolino), Леон Суходольский (Uniquetunes), Сергей Смирнов
Спекталь "Медея. Эпизоды" это объединение музыкального и поэтического андерграунда Петербурга с драматическим театром. Неслучайно премьера состоится на сцене Центра современного искусства им. Сергея Курехина. Режиссер Джулиано Ди Капуа (спектакли "Запретные Монологи V...", "1900", "Мария де Буэнос Айрес") вместе с актрисой Илоной Маркаровой создали новое прочтение мифа о колхидской волшебнице Медее - спектакль под названием "Медея. Эпизоды".

Отталкиваясь от факта, что Еврипид приписал убийство детей Медее за взятку для очищения доброго имени Коринфа, культовый панк-поэт и лидер группы "П.Т.В.П." Лёха Никонов написал монологи, разоблачающие технологии черного пиара, который одинаково работает для всех времен и народов. Это акция толерантности. Колхида и Древняя Греция, Грузия и Россия. История повторяется.

Медея - апофеоз матриархата. Женщина, покинувшая родину и разрушившая свою жизнь ради любви. О ней написано множество пьес и везде она - детоубийца. Через миф авторы выходят на современные темы, волнующие как молодежь, так и взрослую театральную публику.

Музыкальная канва спектакля создана эксклюзивно для спектакля "Медея.Эпизоды" группами "Uniquetunes", "Бензольные мертвецы" и "Последние Танки В Париже".

В спектакле "Медея.Эпизоды" Джулиано Ди Капуа продолжает свое сотрудничество с Павлом Семченко (театр АХЕ), который в данном случае выступает в качестве сценографа (последний совместный проект "Мария де Буэнос Айрес"-номинант премии "Золотая маска"). Также в спектакле принимают участие актеры: Александр Машанов (Формальный театр) и Максим Кузнецов (театр Derevo).

Лёха Никонов:
"... По справедливому замечанию одного русского философа, Миф сам по себе не является ни идеей, ни понятием. Миф - это сама жизнь... Медея... Сжигающая город отравительница. Убийца собственных детей... Идеальное пугало для обывателя. Обращаясь к Мифу, воплотившему в себе события столь неоднозначные, необходимо освободиться как от морализаторских, гуманистических, так и от патриотических иллюзий... Всё это не для "прекрасных душ"... Грядущая революция в силу неизбежных исторических законов будет куда более кровавее
предыдущих... Понимают ли меня? Никаких предостережений. Мы приветствуем любой бунтарский, бессмысленный, анархистский кошмар, как справедливое возмездие... Медея - революция! Медея - кровавый призрак! Медея - возмездие за раболепие! Медея - оружие богов! Медея - это я!.."

Вождь-диктатор и современные СМИ, зомбирующие массы. Есть шанс опомниться и перестать смотреть на войну взглядом тележурналистов. Своё собственное мнение - вот то, чего нас не имеет права лишить никто.


ПРЕМЬЕРА В ПЕТЕРБУРГЕ
10 и 11 марта 2010 года на сцене Центра современного искусства им. Сергея Курёхина (кинотеатр "Прибой", В.О., Средний пр.93)
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.teatrodicapua.com
Контактное лицо: Мария Тавапова
администратор
E-mail: theatro@yandex.ru
Телефон: +7 960 242 80 78

В избранное