Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Весеннее настроение" от "Пьяццолла-Квинтета": "Однажды танго станет классикой!"




Заголовок: "Весеннее настроение" от "Пьяццолла-Квинтета": "Однажды танго станет классикой!"

Компания: Юрий Медяник

Восьмого марта 2011г. (во вторник), в концертном зале РАМ им. Гнесиных в рамках абонемента No93 "Праздничные концерты" состоится концерт "Весеннее настроение", посвящённый сразу двум праздникам: международному женскому дню и юбилею ансамбля "Пьяццолла-Квинтет" - коллективу исполняется 10 лет. Начало концерта в 19:00. Это уникальный концерт, на котором зрители смогут решить для себя, окажется ли танго однажды в рядах классической музыки или нет?

В составе Piazzolla Quintet следующие музыканты: Михаил С. Хохлов - фортепиано; Марио Дюранд - скрипка, вокал; Юрий Медяник - баян; Андрей Дойников - ударные; Михаил Хохлов - контрабас.

Свой первый концерт музыканты дали почти десять лет назад - 11 марта 2011 года. Концерт был приурочен к юбилею вдохновителя ансамбля, "короля танго" Астора Пьяццоллы (великому маэстро тогда бы исполнилось 80 лет).

В день весны квинтет поздравит прекрасных женщин и исполнит произведения того композитора, чьё великое имя он носит. Зрительницы и зрители услышат произведения Пьяццоллы и классических композиторов, чья музыка по внутреннему содержанию перекликается с музыкой Астора Пьяццоллы: Шопена, Брамса. Музыканты ансамбля убеждены, что когда-нибудь музыка танго станет классической и будет восприниматься не только как сопровождение к танцу, но как самостоятельное произведение. "Мы не декларируем эту мысль" - говорит художественный
руководитель коллектива Михаил С. Хохлов - "мы предоставим зрителям возможность сравнить и убедится. Музыканты сыграют танго и композиции, давно признанные академическими. Быть ли танго в рядах классики? Вы сами сможете ответить для себя на этот вопрос, посетив наш концерт. На мой взгляд, танго по своему драматизму, напряжённости, вовлечению слушателя в историю не уступает образцовому искусству и имеет непреходящую ценность для мировой культуры".
"Пьяццолла-Квинтет" объединил влюблённых в танго виртуозных музыкантов.
Михаил С. Хохлов (фортепьяно) - художественный руководитель коллектива, Заслуженный артист России, окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных, Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского.
Марио Дюранд выпускник Московской консерватории по классу скрипки. В 2006 году поступил на вокальное отделение консерватории в класс проф. Петра Глубокого.
Юрий Медяник - выпускник Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, музыкант-мультиинструменталист. Является художественным руководителем оркестра "Pluri'Art", вице-президентом "Альянса аккордеонистов России" и руководителем "Emotion-Orchestra". Первый российский музыкант, который представил широкой российской публике бандонеон - редкий инструмент, который называют "душой танго". Медяник играет на инструменте, созданном в 1929 году руками тех же мастеров, что и бандонеон самого Астора Пьяццоллы.
Андрей Дойников получил сразу два высших музыкальных образования - по классу ударных (Московская консерватория) и по классу фортепьяно (РАМ им. Гнесиных). В квинтете выступает как перкуссионист.
Михаил Хохлов - солист оркестра "Pratum Integrum", артист оркестра Московского Академического Театра Сатиры, артист Центрального Пограничного Ансамбля ФСБ России. Участник ансамбля "Tango para tres", активно выступает как джазовый и эстрадный контрабасист и бас-гитарист.


Концерт "Весеннее настроение"
в концертном зале РАМ им. Гнесиных.
8.03. 2011г. Время начала концерта - 19:00
Малый Ржевский пер., д. 1.

Мы будем рады видеть представителей Вашего издания (телеканала) на нашем концерте.
Вход для представителей СМИ по аккредитации за час до начала концерта (в 18:00). Просьба заранее сообщать о присутствии представителей Вашего издания (телеканала) по телефону +7-905-715-80-36 - Нина Симонова. Спасибо!


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.yurimedianik.ru/
Контактное лицо: Нина Симонова
пресс-секретарь
E-mail: ninel_simoni@mail.ru
Телефон: +7 905 7158036

В избранное