Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поможем белым мишкам вместе!




Заголовок: Поможем белым мишкам вместе!

Компания: Coca-Cola

На протяжении многих лет Компания "Кока-Кола" поддерживает проекты Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленные на сохранение популяции белого медведя на нашей планете. В конце октября 2011 года было объявлено о старте новой программы на территории Северной Америки, где обитает 2/3 всех особей белых медведей. Специально в поддержку новой программы были выпущены ограниченным тиражом специальные коллекционные баночки Coca-Cola белого цвета.

Сегодня компания "Кока-Кола" и WWF Россия объявляют о продолжении долгосрочного сотрудничества в рамках проекта "Медвежий патруль", старт которому был дан в 2008 году. В России уже поступили в продажу баночки Coca-Cola с необычным дизайном, основой которого является изображение целой семьи белых медведей. Начиная с ноября 2011 года логотип WWF и адрес сайта для добровольных пожертвований на данную программу появится почти на всех видах упаковки напитка Coca-Cola и Coca-Cola light, общая численность которых составит
более 75 миллионов единиц.

В 2011 году компания "Кока-Кола" совместно с WWF в очередной раз проводит благотворительную акцию - уникальный фотопроект "Поможем белым мишкам вместе!"

Что угрожает этим самым крупным в природе хищникам? И пoчему компания "Кока-Кола" обратила свое внимание именно на этих величественных и сильных животных? Ответ прост: человек с каждым годом все активнее осваивает Арктику, а белые медведи становятся все уязвимее. В итоге изменения климата на континенте влияют и на всю Планету, что приводит к таянию льдов. Животные Северного полюса лишаются привычной среды обитания, а вместе с ней - пищи и защиты от человеческой агрессии. Как вид, теснейшим образом связанный
со льдами, белый медведь является индикатором здоровья арктических экосистем. Компания "Кока-Кола" неравнодушна к этой проблеме, и благодаря поддержке уникального проекта WWF "Медвежий патруль" ежегодно удается спасти от гибели десятки медведей.

В связи с привлечением все большего внимания мировой общественности к Арктике и с постоянно нарастающими угрозами природе этого региона, WWF объявляет следующий, 2012 год, Годом Арктики. "В этом году установлен рекорд минимального количества льда в Арктике, и эта новость не может не вызывать тревогу: белый медведь как никогда раньше оказывается под угрозой потери своего дома - арктических льдов, - говорит директор WWF России Игорь Честин. - "Кока-Кола" запустила глобальную кампанию по привлечению внимания к
тающей Арктике и его обитателю, белому медведю, и мы рады, что в России наше сотрудничество продолжается уже в течение нескольких лет".
Цель благотворительного проекта "Поможем белым мишкам вместе" - привлечь внимание к угрозе исчезновения белых медведей. В выставке принимают участие звезды российского шоу-бизнеса: Светлана Бондарчук, Таня Геворкян, Рита Митрофанова, Артем Королев, Константин Крюков, Яна Чурикова, Игорь Верник, Мирослава Дума, Александр Ревва, Алена Ахмадулина и многие другие. В качестве звездных фотографов в проекте участвуют Владимир Широков и Артем Михалков.
Впервые выставка прошла в Москве в 2010 году в ГУМе. Звезды российского шоу-бизнеса, одетые в футболки с изображением белых медведей, попали в объектив знаменитого фотографа Владимира Широкова, спортсменки Натальи Рогозиной и актрисы Анастасии Кочетковой. За три недели экспозиции в московском ГУМе фотовыставку увидели около 3 млн. человек.

В этом году с 29-го ноября по 20-е декабря на третьей линии ГУМа вновь будут представлены фотоработы известного российского фотографа Владимира Широкова. "Я с радостью и трепетом принял приглашение во второй раз принять участие в столь грандиозной акции, - признается Владимир. - Я горд, что в прошлом году мои фотографии никого не оставили равнодушными. Надеюсь, что новая фотовыставка заставит зрителей задуматься, что будущее планеты - в наших руках. На самом деле, нет никаких обязательств в чистом виде, а есть
дела, которые мы можем и должны делать сообща".

Помимо Владимира Широкова, в благотворительном проекте на этот раз примет участие режиссер, сценарист и актер Артем Михалков. Выполненные им фотопортреты популярных актеров, певцов,
дизайнеров и телеведущих обещают стать приятным сюрпризом для посетителей выставки. "Мне интересно принимать участие в благотворительных проектах, тем более таких, в которых с помощью творчества ты можешь выразить свою позицию, - говорит Артем. - Я люблю природу. Она является для меня, как для режиссера и актера, неиссякаемым источником вдохновения".

Звезды российского шоу-бизнеса ждали эту выставку целый год, чтобы снова объединиться и еще раз напомнить, что белые медведи нуждаются в нашей защите. Неудивительно, что принять участие в таком событии - большая честь для любой знаменитости.
Вход на выставку свободный. Открытие выставки состоится 29-го ноября.

Присоединиться к проекту и принять участие в защите популяции белых медведей может каждый, сделав пожертвование на спасение белых медведей на сайте www.wwf.ru/belmed .
Поможем белым мишкам вместе!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: coca-cola.ru
Контактное лицо: Владимир Кравцов
Пресс-секретарь
E-mail: vkravtsov@coca-cola.com
Телефон: +7 985 999-1393

В избранное