Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Интернет-бизнес 'Рамблер Медиа' в сотрудничестве с Astrum Online Entertainment представляет пользователям онлайн-игру 'Легенда: Наследие драконов'




Заголовок: "Рамблер Медиа" в сотрудничестве с Astrum Online Entertainment представляет пользователям онлайн-игру "Легенда: Наследие драконов"

Компания: "Рамблер Медиа"

MMORPG "Легенда: Наследие драконов" (http://www.w2.dwar.rambler.ru/ ) - это увлекательнейшая онлайн-игра, действие которой разворачивается в фентезийном мире Фэо. На протяжении многих лет здесь идет война между людьми и магмарами. Два великих дракона стоят на страже интересов обеих рас. Нет силы, способной противостоять мощи гигантов, но когда приходит хаос, даже они не в силах сдерживать зыбкий баланс сил.

Зарегистрироваться в игре можно с помощью логина и пароля на "Рамблере".
Игра существует уже два года и является лауреатом награды "Народная десятка" Премии Рунета 2007 года. За это время на портале игры было зарегистрировано более 2,5 млн. игроков.

Анна Знаменская, коммерческий директор "Рамблер Медиа", так прокомментировала сотрудничество с Astrum Online: "Одно из стратегических направлений нашего развития - развлечения. Игровой ресурс традиционно является успешным проектом "Рамблера", и мы планируем развивать не только казуальные, но и большие игры, которые обладают высокой рентабельностью и представляют собой еще один канал увеличения выручки компании. В следующем году мы намерены сосредоточиться на новых сервисах, способных обеспечить нам доход от
пользовательских платежей".

Сотрудничество Astrum Online Entertainment и "Рамблер Медиа" обеспечит обеим компаниям дополнительную устойчивость в условиях глобального финансового кризиса, негативно отражающегося на медийных доходах интернет-компаний. Это партнерство является своевременным примером диверсификации доходов медийных интернет-компаний и развития не-медийных схем монетизации.

Игорь Мацанюк, президент холдинга Astrum Online Entertainment, отметил: "Я очень высоко ценю состоявшееся партнерство между нашим холдингом и "Рамблер Медиа", тем более что оно базируется на новых для рынка формах взаимодействия. Симбиоз компаний, на мой взгляд, обеспечит партнерам гарантированные доходы на B2C рынке, в то время как в целом по медиа-рынку традиционные рекламные схемы генерации дохода в сегменте B2B уже сейчас переживают первые последствия глобального финансового кризиса. В очередной раз холдинг
Astrum Online Entertainment демонстрирует своим деловым партнерам гибкость во взаимодействии, инновационный подход к решению сложных бизнес-задач и фокус на потребностях конечных пользователей".

Рынок on-line игр в России постоянно и динамично растет: за последние два года он прибавлял в денежном объеме по 100% ежегодно. В 2006 году, по данным холдинга Astrum Online Entertainment, он составлял около $ 25 млн., в 2007 году - $50-55 млн. В этом году рынок online-игр значительно подрос и превысит, по прогнозам экспертов холдинга, $100 - $115 млн.


О "Рамблер Медиа"

"Рамблер Медиа" - диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие интернет-ресурсы, включая русскоязычный интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн газету Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ, интерактивную рекламную Группу Index 20 и сервис контекстной рекламы "Бегун". "Рамблер Медиа" является Титульным Спонсором Кубка России по футболу. Акции "Рамблер Медиа"
продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.rambler.ru
Контактное лицо: Марина Анисимова
Пресс-секретарь
E-mail: m.anisimova@rambler-co.ru
Телефон: +7 495 7453619

В избранное