Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Интернет-бизнес Найдется даже X




Заголовок: Найдется даже X

Компания: Nigma.ru

Команда разработчиков интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru объявила о запуске нового сервиса. С помощью него пользователи смогут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т.д.), вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Т.е. даже если пользователь введет фразу: икс в квадрате минус три икс плюс два равно нулю - система распознает запрос и выдаст ответ (x=1, x=2). В ближайшее время планируется усовершенствовать систему и ввести возможность
посмотреть ход решения задачи. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения.

Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конверторов валют. Однако Нигма-калькулятор умеет считать в дробях (например, одна вторая плюс одна третья равно пять шестых) и знает общеупотребимые синонимы валют. Так, например, можно посчитать, сколько деревянных в баксе.

Дмитрий Гущин, учитель года России 2007, заместитель директора по информатизации, учитель математики и информатики: "На мой взгляд, разработчики поставили перед собой очень интересную и нужную задачу -- придумать универсальный сервис, умеющий и математические уравнения решать, и стехиометрические коэффициенты расставлять, а если система ещё и ход решения будет выдавать, то ей вообще цены не будет. Остается только пожелать им удачи!"

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков: "Этот сервис был разработан нами в качестве шага на пути создания поисковой системы нового поколения, которая на запрос пользователя будет выдавать не только ссылки на отдельные сайты, но и искомую информацию. Теперь, даже если пользователь ищет икс, то нигма его найдет".

Подробную документацию с примерами работы сервиса, а также список решаемых задач можно посмотреть на сайте www.nigma.ru

Ссылка на официальную информацию тут: http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=news

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.nigma.ru
Адрес организации: г. Москва
Контактное лицо: Инна Деречей
Специалист по связям с общественностью
E-mail: inna@nigma.ru
Телефон: +7 495 926 93 79

В избранное