Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Телеком-бизнес

  Все выпуски  

Инновации от "Мастертел"




Заголовок: Инновации от "Мастертел"

Компания: Мастертел

Крупнейший оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге компания "Мастертел" беспрерывно совершенствует качество услуг и активно работает над созданием и реализацией инновационных технических решений. На этот раз оператор связи представляет телекоммуникационному сообществу новую систему, которая позволит вывести технологию подключения на принципиально иной уровень.
В рамках проекта по прокладке кабелей ёмкостью 264 оптических волокна, "Мастертел" реализует новый подход, предполагающий наличие 2-х стоек для подземных оптических кроссов: абонентской и магистральной, которые позволяют осуществлять коммутацию оптических волокон, как внутри одной стойки, так и между ними. Отсутствие необходимости в поиске здания для размещения стоек позволит избежать зависимости от арендодателя и оптимизировать затраты, связанные со строительными работами, что является бесспорным преимуществом
новой технологии. На первом этапе монтажные работы, связанные с пересечением кабелей сети "Мастер-Коннект", проводились в районе пересечения МКАД с Ярославским шоссе.
Отличительной особенностью новой системы подключения по сравнению с нынешней технологией, которая предполагает наличие ограничений по количеству кабелей и запасов оптических волокон в муфтах, является возможность без ограничения отдавать Клиенту волокна в аренду. Кроме того, инновационное решение позволит решить ряд технологических задач: помимо возможности коммутировать пересекающиеся в одной точке кабели разных трасс сети "Мастер-Коннект", с помощью технологии уплотнённых кроссов появится возможность обеспечить
соединение свыше 6 000 портов. В результате это позволит не только коммутировать и предоставлять заказчикам оптические волокна в соответствии с требуемой топологией, но и гарантирует отсутствие повреждений при прокладке кабелей и последующей кроссировке.
"Постоянная модернизация нашей сети и внедрение инновационных технологий, согласно основному курсу нашего государства, вносит существенный вклад в развитие экономического пространства России. Каждое открытие - это шаг вперёд к преодолению новых рубежей. Мы не стоим на месте, и это даёт возможность нам каждый день реализовывать всё более современные технические решения и предоставлять нашим клиентам высокое качество услуг связи. Использование инноваций в телекоме, безусловно, позволит нашим заказчикам оценить
положительные моменты и в своей работе", - прокомментировал генеральный директор компании "Мастертел" Виталий Езопов.
____________________________________________________________
Компания "Мастертел"
"Мастертел" -- оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, является частью холдинга "Прайм Бизнес Групп" и предлагает корпоративным клиентам на территории Москвы и Московской области полный спектр услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет и аренды выделенных каналов связи, до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.
Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов. В число корпоративных клиентов компании входят государственные учреждения, банки, торговые компании, крупные поставщики и производители, строительные компании, сетевые магазины розничных продаж, медиахолдинги, операторы связи и многие другие.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Анна Костина
менеджер по связям с общественностью
E-mail: a.kostina@mastertel.ru
Телефон: +7 495 787-07-77
Факс: +7 495 787-07-88

В избранное