Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Фотобанк Fotolia инвестировал $750.000 в AudioMicro




Заголовок: Фотобанк Fotolia инвестировал $750.000 в AudioMicro

Компания: Fotolia

Fotolia Ведущий фото микросток Европы инвестирует в новые рынки.
10 февраля 2011 - Fotolia инвестировала более $ 750 000 в Американскую компанию AudioMicro поставщика микростоковой музыки по лицензии роялти фри, тем самым Fotolia еще больше закрепляется на микростоковом рынке. В то же время компания расширяет область своей активности и в феврале 2011 года, Fotolia стала первым крупным стоковым фото агентством на корейском рынке.

Инвестируя в новые предприятия, Fotolia динамично формирует и развивает рынок микростоков. Fotolia и AudioMicro уже успешно сотрудничали и до этого, Fotolia использовала ресурсы AudioMicro в своем видео-сервисе Flixtime.com. Поэтому, инвестиции в микростокового провайдера роялти фри музыки стали логичным шагом.

Бизнес-модель AudioMicro аналогична модели Fotolia. Композиторы и авторовы предлагают свой музыкальный контент для продажи через Интернет. Клиенты могут найти тысячи роялти фри музыкальных треков и звуковых эффектов отсортированных по жанру.

"Fotolia постоянно расширяется во всем мире и вложенные инвестиции в AudioMicro смогут обеспечить еще более широкий спектр роялти фри сервисов для наших клиентов. Новые рынки, такие как Китай, Корея и Россия, это новый вызов для нас, но так же и новые возможности. Все, от международных корпораций до внештатных дизайнеров получают выгоду от низких издержек на производство, используя изображения и видео от Fotolia ", говорит Олег Чельцов, генеральный директор и соучредитель Fotolia.

О Fotolia
Компания основана в 2004 году в Нью-Йорке русским бизнесменом Олегом Чельцовым, ныне является лидером среди микростоков Европы. Fotolia имеет представителена в 14 странах на 12 языках, предлагает более 12 миллионов изображений и имеет более 2 миллионов пользователей по всему миру. В декабре 2007 года Fotolia стала первым независимым стоковым агентством вошедшим на рынок традиционных фотоагентсвт, представив коллекцию Infinite, в которую вошли работы изветстных мировых фотографов.
С октября прошлого года фотобанк Fotolia работает на российском рынке.
http://ru.fotolia.com/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.fotolia.ru
Контактное лицо: Любовь Цепкова
country manager Fotolia Russia
E-mail: liubov.tsepkova@fotolia.com
Телефон: +7 499 5026038

В избранное