Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Oрелэнерго наградило победителей киноконкурса




Заголовок: Oрелэнерго наградило победителей киноконкурса

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

В Орле завершился V Международный кинофестиваль "КиноТок-2011". Он проводится под эгидой кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета, с которой активно сотрудничает филиал ОАО "МРСК Центра" -- "Орелэнерго". К участию принимались как профессиональные, так и любительские фильмы от авторов из России и зарубежья.
Орловские энергетики ОАО "МРСК Центра", приглашенные на мероприятие в качестве членов жюри, приготовили приз одному из победителей конкурса -- высокоскоростной внешний жесткий диск.
В нынешнем году на конкурс поступило 37 работ от 24 творческих коллективов из Брянской, Красноярской, Астраханской, Орловской областей и Республики Татарстан. Вниманию зрителей было представлено 25 короткометражных фильмов самой разнообразной тематики. В сюжетах поднимались актуальные темы, такие как проблема ВИЧ-инфекции в фильме "Ты уверен, только если знаешь", жизнь в глубинке в ленте "За МКАДом".
"Просмотр растянулся на несколько часов. Но время пролетело незаметно -- настолько интересны и разнообразны были работы. Выносить судейские решения подчас было очень непросто, но все номинации участникам присуждены заслуженно", -- отметила специалист пресс-службы Орелэнерго и член жюри "КиноТока-2011" Ксения Ветрова.
Абсолютным победителем -- обладателем Гран-при фестиваля и приза зрительских симпатий стала студентка кафедры режиссуры и мастерства актера ОГИИК Елена Борисова с сюжетом "Геракл из Воронежа". Не оставили равнодушными пластилиновый мультфильм студии "Мастерица" из Орловской области и аллегорическая зарисовка Антона Пивоварова о Воронеже. Всем участникам были вручены памятные статуэтки "КиноТок", почетные грамоты и подарки.
"КиноТок" -- одно из интереснейших событий в Орле. С каждым годом фестиваль приобретает все большую популярность и размах: география и список участников неизменно растет. Надеюсь, совместное начинание энергетиков и кинематографистов будет развиваться в дальнейшем", -- отметил директор по логистике и материально-техническому обслуживанию филиала Сергей Аминяков.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://mrsk-1.ru
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
руководитель пресс-службы
E-mail: vetrova.ka@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 470662

В избранное