Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

MimioClassroom Suite (tm) компании DYMO / Mimio удостоена престижной международной награды "Red Dot" - "Красная точка" - в категории дизайн продукта.




Заголовок: MimioClassroom Suite (tm) компании DYMO / Mimio удостоена престижной международной награды "Red Dot" - "Красная точка" - в категории дизайн продукта.

Компания: DYMO / Mimio

Победивший поставщик интерактивных технологий преодолел дизайнерские барьеры, чтобы создать оборудование для обучения с учетом потребностей учителей.

DYMO / Mimio ведущий поставщик интерактивного оборудования для педагогов, получил престижную награду "Red Dot" в категории дизайн продукта за свое изобретение MimioClassroom(tm). В 2011 году лауреатов премии "Red Dot" выбирало жюри, состоящее из 36 экспертов в области дизайна. Они оценили 4433 претендентов из более 60 стран. "Red Dot" является крупнейшей и наиболее авторитетной наградой в области дизайна, которую впервые присудили в 1955 году.

"Мы очень рады, что MimioClassroom(tm) был награжден премией "Red Dot", - сказал Лоренс Хантли, генеральный директор компании DYMO/Mimio. "Работая над дизайном данного продукта, мы думали об учителях, и очень рады, что наши усилия были оценены таким образом. Это ставит DYMO/Mimio в один ряд с ведущими мировыми брендами, которые в свою очередь являются синонимами лучшего качества в области проектирования и дизайна".

Интерактивный комплекс MimioClassroom объединяет стиль и функциональность в каждом элементе дизайна, включая внешний вид и традиционные инструменты обучения чтобы сделать технологию еще более удобной для педагогов. Как результат - последовательно интегрируемая система легко управляемых устройств с привлекательным дизайном, которые помогают учителям просто обучать.

Мэнни Перес, один из основателей DYMO/Mimio: "Мы хотели создать интерактивный комплекс, дизайн которого был бы не только уникальным и имел интересный вид, но и передавал бы ощущение простоты, а также гармонично вписывался в интерьер класса. По этой причине за основу нашего дизайна, мы выбрали классическую и простую дугу с мягкими и плавными поверхностью и краями. Выбирая цвет, мы черпали вдохновение в традиционном представлении белой классной доски. Также мы посвятили много времени, продумывая как ученики и
учителя будут держать и использовать каждый из компонентов".

"Как всегда, наше жюри очень тщательно изучало все представленные на конкурс работы. Критерии отбора на лучший дизайн были определены в процессе оценки работ, ими стали - подлинность и новизна в творческих решениях. Оба этих критерия являются не только оценкой хорошего дизайна, но также представляют большой потенциал для будущего успеха продукта на рынке", отметил профессор, доктор Питер Зек - инициатор проведения премии "Red Dot".

Более 1000 гостей примут участие в церемонии вручения премии в области дизайна "Red Dot", которая пройдет 4 июля 2011 года в оперном театре Аалто города Эссен, в Германии. Интерактивный комплекс MimioClassroom будет представлен вместе с другими победителями премии с 5 июля по 1 августа 2011 года на выставке "Дизайн на сцене - Победители премии "Red Dot": оформление продукта 2011" в музее дизайна "Red Dot" в горнодобывающем комплексе "Цехе Цольферейн", Эссен, Германия.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mimio.dymo.com
Контактное лицо: Дышкант Оксана
Коммуникации со СМИ
E-mail: o_dyshkant@agt-agency.ru
Телефон: +7 495 625 00 41

В избранное