Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Uranium One намерена провести листинг на московской бирже




Заголовок: Uranium One намерена провести листинг на московской бирже

Компания: brainity.ru

Uranium One (U1) с конца прошлого года контролируется урановым холдингом "Атомредметзолото", входящим в состав "Росатома". Ему принадлежит 51 процент акций компании. Основные инвесторы канадской уранодобывающей компании находятся в Северной Америке. В планы U1 входит расширение акционерной базы в Азии, не выходя при этом на азиатские биржи.

Зарегистрированной в Канаде Uranium One принадлежат месторождения урана в США, Казахстане, Австралии и ряде других стран. Президентом U1 является ее гендиректор Вадим Живов. Акции компании торгуются на биржах Йоханнесбурга и Торонто.

По словам представителей "Атомредметзолота", U1 действительно хочет максимально увеличить число инвесторов, и они поддержат любые действия, направленные на увеличение стоимости компании. Для проведения листинга в Москве необходимо получить согласие остальных акционеров Uranium One.

Если U1 проведет листинг на торговой площадке Москвы, то он станет второй из зарубежных компаний, решившихся на этот шаг. Первая компания -- ОК "Русал", которая формально является зарубежным эмитентом после проведения IPO на Гонконгской бирже в 2010 году. В этом году "Русал" разместила российские депозитарные расписки на ММВБ.

По мнению Анатолия Гавриленко, президента биржевого союза России, для привлечения азиатских инвесторов логичнее было бы провести размещение на Сингапурской или Гонконгской торговых площадках, поскольку на московских биржах таких инвесторов очень немного. К тому же, в настоящее время котировки ценных бумаг уранодобывающих компаний после аварии на "Фукусима -- 1" упали на 20 процентов. Снизились ценовые ориентиры и на урановом рынке. Ожидаемые спотовые цены на урановое сырье упали до 60 -- 65 долларов за фунт.

Источник: http://www.brainity.ru/business/news/10605/

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эмма Макарова
журналист
E-mail: emmamak21@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное