Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

IBS Borlas автоматизировала бюджетное планирование ОАО "Челябэнергосбыт"




Заголовок: IBS Borlas автоматизировала бюджетное планирование ОАО "Челябэнергосбыт"

Компания: IBS

Специалисты компании IBS Borlas автоматизировали процессы бюджетирования ОАО "Челябэнергосбыт". Решение реализовано на базе программного продукта Oracle Hyperion Planning и направлено на эффективное планирование деятельности предприятия.

В ОАО "Челябэнергосбыт" действует корпоративная информационная система на базе приложений Oracle E-Business Suite. Система внедрялась специалистами IBS Borlas и в настоящее время охватывает направления "Финансы" и "Персонал". В рамках развития системы в феврале 2010 года был начат проект по автоматизации процессов бюджетирования, в ходе которого на предприятии внедрялся программный продукт Oracle Hyperion Planning.

Как сообщил руководитель практики CPM IBS Borlas Сергей Хлевнюк: "Проект завершился в январе 2011 года. Внедрённое решение охватило центры финансовой ответственности ОАО "Челябэнергосбыт", то есть все подразделения компании. В системе создано 50 рабочих мест. Посредством Oracle Hyperion Planning теперь осуществляется планирование, анализ и согласование всей финансовой деятельности предприятия, унифицирован процесс бюджетирования в различных подразделениях, ведутся и сводятся воедино расчёты бюджетов в различных
показателях, планируются варианты бюджетов, сохраняется история внесённых в них изменений".

В частности, по словам Сергея Хлевнюка, с помощью новой системы формируются бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, балансовый лист. Данные бюджеты отражают плановые финансовые показатели и служат для оценки планируемой динамики развития и эффективности различных направлений бизнеса, для анализа финансового состояния компании. Планирование ведется как снизу вверх, так и сверху вниз. Предусмотрена возможность детализации до заданного уровня учётных данных, табличное и графическое отображение
плановой и фактической информации, предусмотрена возможность суммирования данных в различных разрезах. Также реализованы алгоритмы для проведения анализа по горизонтам планирования и план-факт анализа. Обеспечивается контроль за ходом бюджетного процесса компании. В системе автоматически формируется отчётность строгого формата, например, бюджет доходов и расходов внешний, бюджет доходов и расходов внутренний, бизнес-план внешний и т.п.

По оценке начальника Управления автоматизации ОАО "Челябэнергосбыт" Александра Меньшикова: "Внедрение Oracle Hyperion Planning стало важным шагом на пути развития корпоративной информационной системы нашего предприятия в соответствии с требованиями бизнеса. Новая система позволила организовать эффективное финансовое планирование, что выражается в сокращении сроков подготовки информации, повышении прозрачности бюджетного процесса, обеспечении высокой степени достоверности данных и, соответственно, качества бюджетов.
Компания и дальше планирует развивать действующую систему управления".

Информация о компаниях
ОАО "Челябэнергосбыт" было зарегистрировано 31.01.2005 г. в Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Челябинска. Компания создана в результате реорганизации ОАО "Челябэнерго" в форме выделения в соответствии с решением годового общего собрания акционеров ОАО "Челябэнерго". ОАО "Челябэнергосбыт" является основным энергоснабжающим предприятием Челябинской области, территория которой составляет 87,9 тысяч квадратных километров.

Компания IBS - лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них - более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков - 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru.
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ibs.ru
Контактное лицо: Кутилов Евгений
PR-директор IBS
E-mail: pressa@ibs.ru
Телефон: +7 495 9678080

В избранное