Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Авангард Знаний": осталась последняя неделя приема заявок на участие в конкурсе




Заголовок: "Авангард Знаний": осталась последняя неделя приема заявок на участие в конкурсе

Компания: Edelman Imageland

Сегодня, 18 апреля, началась последняя неделя приема заявок на участие в конкурсе "Авангард Знаний" - этот процесс завершается 24 апреля. Проект, стартовавший в этом марте, нацелен на выявление наиболее сильных с научной точки зрения работ в области биологии, химии и фармакологии. В 2011 году конкурс объявлен на работы в области сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Проект проводится при поддержке биофармацевтической компании "АстраЗенека" и при участии институтов развития: Инновационного центра
"Сколково", корпорации "Роснано" и "Российской венчурной компании".

Принять участие в конкурсе может любой российский ученый, проводящий фундаментальные и прикладные исследования в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Сделать это можно, зайдя на сайт проекта www.avangardznaniy.ru, заполнив и отправив форму заявки, в которой кратко описана суть исследования. Организаторы гарантируют участникам полную защиту авторских прав.

Эльмира Сафарова, представитель компании "АстраЗенека Россия", координатор проекта "Авангард Знаний": "Мы проводим этот конкурс в России первый год, поэтому понимаем, что некоторые относятся к нему пока с некоторой осторожностью. Это специфика не только нашей страны. Например, в Японии, где этот проект стартовал 10 лет назад, в первый год было подано не более 30 работ по 4 терапевтическим направлениям, в прошлом году же их количество составило 562.".

Оценкой работ будет заниматься Экспертный совет, в который вошли ученые разных стран из международной биофармацевтической компании "АстраЗенека". Кроме того, для обеспечения компетентной и независимой оценки работ участников проекта был также сформирован Наблюдательный совет, в который вошли ведущие российские ученые, а также представители российских государственных корпораций "Сколково", "Роснано" и "Российской Венчурной Компании".

Прием заявок на участие в конкурсе 2011 года официально заканчивается 24 апреля в 23:59 по московскому времени.


Дополнительная информация о проекте: www.avangardznaniy.ru

Справка о компании "АстраЗенека"
AstraZeneca является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов. Ежегодные инвестиции компании в R&D составляют более 4 млрд. долларов. Компания является лидером в таких терапевтических областях как кардиология, пульмонология, онкология, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, вирусология и др. Общемировой оборот AstraZeneca в 2010 году составил $33.26 млрд. В России компания входит в ТОП-15 фармацевтических
производителей и в ТОП-10 наиболее влиятельных игроков фармацевтического рынка.

Дополнительная информация: www.astrazeneca.com, www.astrazeneca.ru

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Галия Калимуллина
Ассистент
E-mail: 4study@mail.ru
Телефон: +7 495 785-22-55

В избранное