Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Воровство на подстанциях ставит энергоснабжение населения под угрозу




Заголовок: Воровство на подстанциях ставит энергоснабжение населения под угрозу

Компания: Филиал ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети"

Отдел экономической безопасности и режима филиала ДРСК "Хабаровские электрические сети" направил в прокуратуру и ОВД по городу Комсомольску-на-Амуре и Солнечному району Хабаровского края жалобы о непринятии мер по фактам хищения на энергообъектах предприятия.

Очередное нападение злоумышленников на подстанцию 110/6 кВ "ЦОФ" в Солнечном районе зафиксировано отделом экономической безопасности хабаровского филиала компании на прошедшей неделе. Резервное оборудование приведено в негодность. По словам начальника ОВД Солнечного района Андрея Воропаева весь оперативный состав был брошен на поиски расхитителей.
Воры цветных металлов ставят под угрозу энергоснабжение населения. За прошедшие полгода на территории Солнечного района и города Комсомольска-на-Амуре совершено 6 преступлений подобного характера. Так с ноября 2010 года по апрель 2011 только одна подстанция 110/6 кВ "Молодежная", расположенная в районе бывшего поселка Фестивальный Солнечного района, подверглась расхищению трижды. Каждый раз резервное оборудование подстанции, содержащее цветной метал, приводилось в негодность. По каждому факту правонарушений
филиал обращался с заявлениями в правоохранительные органы, но до настоящего времени лиц, причастных к данным преступлениям не установили.

Последствия от действий расхитителей имеют весьма серьезный характер - говорит директор филиала ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" Андрей КУЗНЕЦОВ. - Помимо материального ущерба, который несет филиал, преступники ставят под угрозу деятельность действующих в районе предприятий. К примеру, при отключении подстанции "Молодежная" энергоснабжение должно поддерживаться за счет резервного оборудования. Если оно разграблено или приведено в негодность, это грозит отключением жилого массива поселка Фестивальный
и крупнейшего предприятия в районе - "Оловянно- рудничной компании". Убытки, которые в этом случае будут понесены, огромны. Они несравнимы с деньгами, вырученными за незаконную продажу цветного металла.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.drsk.ru
Адрес организации: г. Хабаровск ул. Промышленная 13
Контактное лицо: Олеся Крамарева
Ведуший специалист по связям с общественностью
E-mail: pressa@khab.drsk.ru
Телефон: +7 4212 59-91-05
Факс: +7 4212 27-16-77

В избранное