Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Омске состоялась пресс-конференция в рамках открытия Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"




Заголовок: В Омске состоялась пресс-конференция в рамках открытия Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

Компания: Газпромнефть-Северо-Запад

21.04.2011
г. Омск

В Омске состоялась пресс-конференция в рамках открытия Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

21 апреля в пресс-центре Ледового дворца "Арена Омск" состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора "Газпром нефти" по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль, вице-президент по хоккейным операциям Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев, а также заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей
Шелпаков.

Ежегодный турнир по хоккею среди детских команд "Кубок Газпром нефти" проводится с 2007 года. В 2010 году в Омске Турнир впервые прошел под эгидой Континентальной хоккейной лиги. В конце 2010 года "Газпром нефть" и КХЛ подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым "Кубок Газпром нефти" получил статус официального турнира КХЛ и был внесен в календарь игр Континентальной хоккейной лиги. "Благодаря стратегическому партнерству "Газпром нефти" и КХЛ турнир станет одним из самых ярких событий в календаре
детского хоккейного сезона. В дальнейшем мы планируем вывести турнир на международный уровень. Инвестиции в поддержку детского и юношеского спорта являются значимой составляющей социальной политики "Газпром нефти", - подчеркнул Александр Дыбаль.

Владимир Шалаев отметил: "Детский турнир КХЛ "Кубок Газпром нефти" играет важную роль в развитии детско-юношеского спорта и обеспечивает плавный переход игроков на более высокий уровень мастерства; Турнир позволяет контролировать профессиональный рост ребят на всех этапах взросления команд. Пройдет несколько лет, и, возможно, эти мальчишки будут играть не в разных командах, а в одной - российской сборной".

"Большое внимание в регионе уделяется не только хоккею, но и художественной гимнастике, легкой атлетике... И в развитии этих и многих других видов спорта помогает компания "Газпром нефть", оказывая адресную благотворительную помощь детским спортивным клубам, юниорам, профессиональным спортсменам, спортсменам с ограниченными возможностями. Турнир "Кубок Газпром нефти" по праву можно назвать символом сотрудничества Правительства Омской области и "Газпром нефти", - сказал на пресс-конференции Сергей Шелпаков.


Справка. Первый Турнир по хоккею среди детских команд "Кубок Газпром нефти" состоялся в 2007 году в Омске, затем он проводился в Ханты-Мансийске (2008), в Салехарде (2009) и вновь в Омске (2010) - впервые под эгидой Континентальной хоккейной лиги. Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: gazprom-neft.ru
Адрес организации: Санкт-Петербург, ул. Галерная, д.5, лит.А
Контактное лицо: Наталья Калинина
ведущий специалист сектора по связям с общественностью
E-mail: Kalinina.NA@spb.gazprom-neft.ru
Телефон: +7 812 449-30-88 доб.3768
Факс: +7 812 449-50-89

В избранное