Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В МФК "Город Столиц" завершена дизайнерская отделка жилых лобби




Заголовок: В МФК "Город Столиц" завершена дизайнерская отделка жилых лобби

Компания: Capital Group

В небоскребах "Москва" и "Санкт-Петербург" МФК "Город Столиц" завершена отделка жилых лобби по проекту итальянского дизайнера Massimo Iosa Ghini. Оба интерьера обладают уникальной индивидуальностью и в то же время гармонично дополняют общую концепцию внутреннего пространства комплекса, где функциональность и комфорт сочетаются с высоким стилем и современной динамикой.

Для башни "Москва" выбрана теплая цветовая гамма с преобладанием светлых оттенков натурального дерева. За счет расположения деревянных панелей под углом создается стремительность перспективы, вплоть до эффекта уходящего в бесконечность лестничного пространства. Обилие стеклянных и зеркальных поверхностей наполняет интерьер мягким светом. В дополнение к естественному освещению, края несущих конструкций, ступени лестниц, подвесные элементы снабжены светодиодными лентами, которые помогают ориентироваться в интерьере,
создавая дружественную современную атмосферу.

В лобби башни "Санкт-Петербург" создано декоративное озеленение -- один из ведущих мировых трендов в современном интерьерном дизайне. В отделке преобладают благородные природные материалы: камень, натуральное дерево, а обилие стеклянных поверхностей подчеркивает открытый характер интерьера. Использование изогнутых поверхностей, сочетание контрастных цветов, создающих эффект светотени, позволили создать прогрессивную атмосферу и подчеркнуть динамичную энергетику пространства.

Дизайн жилых лобби в башнях-небоскребах "Города Столиц" -- не первый российский проект Massimo Iosa Ghini, созданный по заказу Capital Group. Итальянским дизайнером уже разработан "премиальный" интерьер штаб-квартиры компании, а также лобби бизнес-центра МФК "Город Столиц", отмеченный всероссийской профессиональной наградой Interia Awards 2010 и занявший первое место по итогам общенационального конкурса "Лучший офис России", организованного газетой "Ведомости".

О Massimo Iosa Ghini
Всемирно признанный итальянский дизайнер Massimo Iosa Ghini проектирует интерьеры офисных и торгово-развлекательных центров, разрабатывает архитектурные проекты зданий, а также отдельные предметы и комплекты мебели. Его узнаваемый стиль во многом обусловлен неповторимым изяществом линий, отражающим сущность объекта. В числе заказчиков Iosa Ghini -- компании Ferrari, Maserati, Alitalia, Superga, Omnitel, Mandarina Duck; его работы выставлены в музеях мира и частных коллекциях. Художником разработаны дизайн-проекты
жилых и офисных лобби для проектов-хедлайнеров Capital Group в Москве: МФК "Город Столиц" и МФК класса deluxe "Легенда Цветного".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.capitalgroup.ru
Адрес организации: Пресненская набережная дом 8 строение 1
Контактное лицо: Сазонова Евгения
Пресс - секретарь службы по связям с общественностью
E-mail: sazonova@capitalgroup.ru
Телефон: +7 495 3636200

В избранное