Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Что такое многоформатный поселок?




Заголовок: Что такое многоформатный поселок?

Компания: ГК "МИЦ"

Многоформатный поселок - это тип загородного поселка, где на одной территории располагаются жилые дома нескольких типов: коттеджи, таунхаусы, дуплексы, малоквартирные дома. Такой формат застройки давно пользуется популярностью в Европе и США, а вот в нашей стране он только набирает обороты. Эксперты полагают, что перспективы завоевания российского рынка у него существенные, и уже в ближайшее время застройщики могут начать взять этот формат на вооружение.
Рассмотрим поближе, что же такое многоформатный (мультиформатный) поселок. Как уже было сказано выше, на его территории располагаются жилые объекты разных типов - от дорогих коттеджей до более бюджетных малоквартирных домов. Возникает вопрос - насколько хорошо себя чувствуют соседи с разным уровнем доходов? Ведь одна из главных задач коттеджных поселков - это создание, так сказать, территории проживания для людей одного круга. В мультформатных же поселках этого достичь нельзя. Или можно?
Грамотный подход при проектировании и планировании застройки позволяет создать комфортные условия проживания для всех категорий, уверены в ГК "МИЦ".
"Девелоперам выгодно строительство такого рода поселков, поскольку это позволяет им максимально задействовать территорию застройки, - говорит Сергей Хорошков, генеральный директор "МИЦ-Девелопмент" (ГК "МИЦ"). - Наличие жилья разного уровня расширяет круг потенциальных покупателей. Как правило, проводя зонирование, девелопер отдает наиболее красивые и интересные участки под застройку дорогими коттеджами. Это может быть территория вокруг водоема или в лесном массиве. Следующими по приоритетности будут таунхаусы
или дуплексы, а малоквартирные дома будут построены ближе к границам территории или автотрассам".
Одним из важнейших факторов в многоформатных поселках является инфраструктура. Чем выше плотность застройки, тем больше нагрузка на инфраструктуру. Как минимум в поселке должны быть все необходимые инженерные сооружения, зоны отдыха, детские площадки, мини-маркеты. Часто девелоперы откладывают строительство объектов инфраструктуры на завершающий этап. Иногда это оправдывается, например, к концу строительства рядом с поселком появляется торговый центр, возведенный другим девелопером. Таким образом появляется
возможность сэкономить средства. Однако ряд объектов, таких, как химчистка, прачечная, ремонт обуви, на территории поселка должны быть непременно. К слову, специалисты ГК "МИЦ" отмечают, что сегодня с инфраструктурой в коттеджных поселках дело обстоит не слишком хорошо, часто случается так, что строители только заявляют о высоком уровне инфраструктуры на своем объекте, а на поверку все оказывается не так радужно. Чтобы избежать недоразумений, специалисты ГК "МИЦ" советуют
покупателям лично осматривать объекты перед покупкой.
Помимо озвученных уже форматов жилой застройки (коттеджи, таунхаусы, дуплексы) в мультиформатных поселках могут встречаться и такие малознакомые нам типы построек, как лэйнхаусы, квадрохаусы, твинхаусы.
Твинхаус - это, по сути, два двухэтажных дома с одной общей стеной. Входы расположены с противоположных сторон. Квадрохаус - это дом, состоящий из 4 таунхаусов или 4 секций-квартир; рассчитан на раздельное проживание четырех семей. Лэйнхаус - это европейский тип застройки, при котором малоэтажные жилые дома соединяются друг с другом боковыми стенами.
Все эти типы, наряду с дуплексами и таунхаусами, относятся к сегментам бизнес или эконом. В сегменте элитной застройки представлены такие типы домов, как коттеджи, виллы, виллеты, усадьбы. Виллы в российском климате имеют крытые бассейны и веранды. Виллеты - это виллы в итальянском стиле, отделанные натуральными материалами. Усадьба предполагает наличие вокруг дома обширного участка (поместья).
Развитие разнообразных форм жилищного строительства, несомненно, идет на пользу всем, уверены в ГК "МИЦ". И в первую очередь - потребителям. Благодаря этому разнообразию, в том числе и ценовому, у большего числа городских жителей появляется возможность реализовать свою мечту - переехать жить за город.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: mosipoteka.ru
Контактное лицо: Мария Молькова
Специалист
E-mail: info@mosipoteka.ru
Телефон: +7 495 665 6196

В избранное