Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"АЛЬТЕРА ФИНАНС" оценила шансы украинских компаний на успешное IPO




Заголовок: "АЛЬТЕРА ФИНАНС" оценила шансы украинских компаний на успешное IPO

Компания: Инвестиционная группа "АЛЬТЕРА ФИНАНС"

Первый квартал 2012 года ознаменовался восстановлением международных рынков капитала. Несмотря на то, что большинство из них все еще не достигли пиковых значений прошлого года, S&P 500 вырос на 12,4%, DAX на 18%. Такую оценку ситуации на международных рынках капитала дал менеджер проектов инвестиционной группы "АЛЬТЕРА ФИНАНС" Андрей Приходько.
Он отметил, что в целом 3 месяца текущего года были благоприятными для украинских эмитентов. WIG UKR за первый квартал вырос более чем на 15%, это больше, чем рост WIG 20 (рост 7.2%). Однако и падение капитализации украинских эмитентов было глубже, чем польских.
Наибольший рост продемонстрировали компании Ovostar (+55%), Industrial Milk Company (+54%), Астарта (+18.6%). Наибольшее падение было зафиксировано у компании "Садовая Групп" - 22%, что объясняется уменьшением прогнозов финансовых показателей на этот год, по сравнению с ранее озвученными.
Анализ динамики украинских компаний в 1 квартале показал, что польским инвесторам могут быть интересны компании, которые генерируют стабильный денежный поток, как Овостар, и имеют минимальную зависимость от внешних рисков, например, commodity риски, волатильность цен на продукцию компании или погодные риски для аграрных компаний. Таким образом, шансы на успешное IPO в текущем году будут иметь прибыльные компании перерабатывающей промышленности и также компании из потребительского сектора. Рост Industrial Milk
Company показал, что инвесторы в принципе не закрывают для себя инвестиции в аграрный сектор при условии привлекательности компании.
Кроме того, все большее внимание польские и международные инвесторы обращают на риск девальвации гривны в конце 2012 года. Поэтому преимущество среди инвесторов будут иметь компании-экспортеры.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.altera-finance.com
Контактное лицо: Юлия Белая
PR-менеджер
E-mail: pr@altera-finance.com
Телефон: +38 062 206-62-92

В избранное