Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"БАРС Груп" и "НТЦ Лайн" подписали соглашение о стратегическом партнерстве




Заголовок: "БАРС Груп" и "НТЦ Лайн" подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Компания: Agile Mind

В рамках развития единого информационного комплекса "БАРС.Электронное ЖКХ" 27 марта 2012 года подписано Партнерское соглашение между группой компаний "БАРС Груп" и компанией "Научно-технический центр ЛАЙН" о совместном продвижении программных продуктов в сфере ЖКХ.

Компания "НТЦ Лайн" работает в области информатизации с 1994 года и специализируется в области разработки сложных информационных систем для органов социальной защиты населения и жилищно-коммунального хозяйства. В предприятии более 25% сотрудников имеют ученые степени докторов и кандидатов технических наук, результаты их научных работ использовались при разработке и внедрении информационных технологий.

Программные продукты в жилищно-коммунальной сфере работают более чем в 700 организациях (Расчетные центры, Управляющие компании, поставщики услуг, ТСЖ и ЖСК) и обслуживают более 1,6 млн. лицевых счетов физических и юридических лиц.

Компания обладает большой компетенцией в области информатизации сферы ЖКХ. Ее программные решения представлены в Республике Татарстан, Камчатском крае, Республике Северная Осетия-Алания и г. Самара.

Программный продукт "Коммунальные платежи" компании "НТЦ Лайн" включен в комплекс "БАРС. Электронное ЖКХ" и предназначен для:

ведения электронных лицевых счетов жителей;
расчета начислений за жилищно-коммунальные услуги;
осуществления автоматизированного обмена информацией с органами социальной защиты и кредитными учреждениями;
формирования квитанций на оплату ЖКХ для населения;
паспортного учета граждан;
предоставления доступа гражданам к информации своих лицевых счетов через сеть Интернет в личный кабинет;
предоставления доступа к банкам данных расчетных центров в режиме он-лайн по сети Интернет управляющим компаниям, поставщикам ЖК услуг, ресурсоснабжающим организациям, муниципальным, контролирующим и правительственным органам.

Успешный опыт совместной работы группы компаний "БАРС Груп" и "НТЦ Лайн" получили в Республике Татарстан. В настоящее время на стадии завершения совместный проект в Самарской области по внедрению модулей "БАРС. еЖКХ-Портал", "БАРС. еЖКХ-Биллинговый центр" и "БАРС. еЖКХ-Жилищная инспекция". Внедрением программных продуктов на территории Самары занимается партнер группы компаний "БАРС Груп" в Самарской области - компания "СОБИТС" совместно со специалистами "НТЦ Лайн".

Как это часто бывает, при внедрении новых технологий возникли трудности, связанные с "сопротивлением среды". Сотрудникам расчетных центров и других организаций, занятых в сфере ЖКХ, не просто переходить со старых технологий на новые. Поэтому была проведена объемная работа по разъяснению и обучению специалистов, а так же созданы дополнительные средства автоматизации труда работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь на Интернет-портале ЖКХ кроме информации о своем доме и управляющей организаций у каждого жителя появляется личный кабинет, где он сможет увидеть все свои начисления и произвести оплату через Интернет в разрезе жилищно-коммунальных услуг.

Таким образом, благодаря совместной работе "БАРС Груп" и "НТЦ Лайн" был создан уникальный программный комплекс, который поможет региональным и муниципальным органам максимально эффективно управлять сферой ЖКХ. С его помощью информация о сфере ЖКХ становится максимально прозрачной как для предприятий жилищно-коммунальной сферы, муниципальных и региональных органов власти, так и для каждого конкретного гражданина.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.bars-open.ru/
Контактное лицо: Ирина Горбунова
интернет-маркетолог
E-mail: gorbunova@bars-open.ru
Телефон: +7 917 9310335

В избранное