Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Хабаровские электрические сети" ведут подготовку к весеннему паводку




Заголовок: "Хабаровские электрические сети" ведут подготовку к весеннему паводку

Компания: Филиал ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети"

Филиал ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" усилил контроль над оборудованием и зданиями подстанций, попадающих в зоны возможного подтопления в период весеннего паводка 2012 года. Так же особое внимание уделено переходам воздушных линий электропередачи через реки Хабаровского края.

До конца следующей недели в поймах рек Хор и Кия будет проверено состояние обваловки фундаментов опор воздушных линий 35-110 кВ "Гродеково - Переясловка - Георгиевка" и "Петровичи - Святогорье". В ближайшее время пройдут осмотры воздушных линий в местах разлива рек Амур, Силинка, Холдоминка, Цыркуль, Амгунь и Хурба. Особое внимание будет уделено ВЛ "Обор-Мухен", "Сидима-Золотая" "Золотая-Сукпай", "Дубки-Благодатное", "Дубки-Анастасьевка" и "Елабуга-Маяк". Из-за возможного разлива реки Оммики и ручья Лунама
на конец текущего месяца запланирован осмотр опор воздушных линий 6/10 кВ "Эльбан" и "Монгохто-Орочи". Так же при наступлении паводкового периода ежедневно будут проверяться трансформаторные подстанции, расположенные в низинах и подверженные затоплению грунтовыми водами.

- Поскольку обеспечение надежного и безаварийного электроснабжения потребителей является для нас приоритетной задачей, мы разработали ряд мероприятий для предупреждения возможного затопления энергообъектов в период паводка, - говорит главный инженер филиала ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" Валерий ОЖЕГИН.- Особый контроль мы установили за воздушными линиями, которые находятся у тех участков рек, на которых уже случались разливы.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.drsk.ru
Адрес организации: г. Хабаровск ул. Промышленная 13
Контактное лицо: Олеся Крамарева
Ведущий специалист по связям с общественностью
E-mail: pressa@khab.drsk.ru
Телефон: +7 4212 59-91-05
Факс: +7 4212 27-16-77

В избранное