Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Особое внимание - безопасным условиям труда




Заголовок: Особое внимание - безопасным условиям труда

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" состоялся очередной День охраны труда. В нем приняли участие более 350 сотрудников филиала.

В ходе мероприятия проведена проверка соблюдения требований правил по охране труда в 24 районах электрических сетей, службах и участках Орелэнерго. Особое внимание было уделено правильности оформления документации, выдачи нарядов при допуске персонала к работам, соблюдению безопасных условий труда при проведении электро - и газосварочных работ, эксплуатации газовых баллонов в соответствии с требованиями правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Также проверялось соответствие
квалификационных групп по электробезопасности и наличие распорядительных документов о допуске к самостоятельной работе персонала и результаты периодического медицинского осмотра работников филиала.

Помимо охраны труда, в ходе мероприятия была затронута еще одна особо актуальная во время летних школьных каникул тема - несчастные случаи с посторонними лицами на энергообъектах Орелэнерго. Комиссия проверила наличие и состояние предупреждающих знаков и ограждений в опасных зонах. Проконтролировала ход работ по монтажу самонесущего изолированного провода на линиях электропередачи, расположенных в общественных местах, на территориях школ и детских садов.

По окончании проверок были составлены акты, в которых отражены выявленные нарушения и недостатки, а также намечены мероприятия по их устранению, с назначением конкретных сроков устранения и ответственных лиц.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
начальник отдела
E-mail: vetrova.ka@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 47-06-62

В избранное