Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Глобальный рынок может дрогнуть под натиском российских франшиз




Заголовок: Глобальный рынок может дрогнуть под натиском российских франшиз

Компания: РАФ

В Москве состоялось Общее собрание РАФ, на котором были подведены итоги 2011 года. Приоритетом на ближайшие два года объявлены государственная программа развития отрасли и создание механизма вывода отечественных концепций на глобальный рынок. Пионерами в этом направлении стали компании-члены РАФ "Экспедиция" и "Сан", реализующие свои франшизы в более чем 40 странах мира.
Важнейшим результатом работы в прошедшем году участники Общего собрания назвали признание государством необходимости финансовой поддержки готового бизнеса. Поправки в Гражданский кодекс изменили систему договорных отношений в пользу франчайзера. Таким образом сокращены его издержки, правообладатель защищен от недобросовестных действий оператора, разрешена координация внутрисетевых цен. Все это приближает российский рынок к мировой практике.
По прогнозам РАФ, к 2020 году число россиян, занятых во франчайзинге, может возрасти до 826,9 тысячи человек, а доля отрасли в ВВП достигнет 5%.
"Мы впервые в стране выпустили каталог лидеров российского франчайзинга, провели несколько региональных форумов, выступили соорганизаторами необычного проекта "Экспедиция-Трофи". И это только малая толика сделанного", - сказал Президент Ассоциации Мераб Бен-Эл (Елашвили).
Он особо отметил реализуемую в партнерстве со Сбербанком программу специального кредитного продукта для франчайзинга.
Президент РАФ подчеркнул, что признание государством важности развития франчайзинга в стране еще предстоит закрепить документально. РАФ видит необходимость в бюджетном финансировании региональных программ и считает важным ввести ответственность местного руководства за результаты их реализации.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Михаил
PR
E-mail: press@brpi.ru
Телефон: +7 916 7889878

В избранное