Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" заботятся об электробезопасности персонала




Заголовок: В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" заботятся об электробезопасности персонала

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"

Во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" прошел День охраны труда, в ходе которого с персоналом были проработаны вопросы специальной подготовки, проведены инструктажи. Главная цель подобных мероприятий, которые в филиале проводятся регулярно, профилактика электротравматизма, контроль за соблюдением правил электробезопасности и охраны труда.
В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" активно осуществляется подготовка к очередной ремонтной кампании. Поэтому особое внимание уделяется проверке соблюдения норм и правил техники безопасности при выполнении текущего и комплексного ремонтов энергооборудования.
Ежедневно сотрудники Тамбовэнерго обслуживают электроустановки под высоким напряжением, на большой высоте, в сложных условиях, поэтому большое значение придается мероприятиям по предупреждению производственного травматизма. Кроме того, от качества работы энергетиков на местах зависит и безопасность электроснабжения всех потребителей электроэнергии. В соответствии с программой Дня охраны труда проведена отработка практических навыков оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по спуску пострадавшего
с опоры и оказанию первой медицинской помощи.
Участники мероприятия уделили особое внимание вопросам обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, состоянию санитарно-технических устройств и бытовых помещений, проведению мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях, соблюдению нарядно-допускной системы.
Результаты, полученные во время проведения Дня охраны труда, позволят повысить ответственность персонала за соблюдением норм и правил техники безопасности, что, в свою очередь, будет способствовать сведению к минимуму вероятности возникновения случаев производственного травматизма.
"Забота о жизни, здоровье и условиях труда персонала является одним из важных направлений деятельности филиала. В Тамбовэнерго уделяется значительное внимание не только безопасности сотрудников филиала, но и специалистов подрядных организаций, работающих на энергообъектах, а также сторонних лиц, особенно, подростков и детей", - отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Сергей Симон.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
специалист пресс-службы
E-mail: nenasheva.tv@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4752 57-81-88

В избранное