Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Определены победители Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованного "Сименс"




Заголовок: Определены победители Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованного "Сименс"

Компания: Сименс

11 апреля в Москве состоялась федеральная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса для старшеклассников "Технологии для модернизации России", который провела компания "Сименс".

Победу в конкурсе 2011-2012 учебного года одержал Алексей Михеев из Костромской области, п. Сухоногово, ЦФО, представившему проект "Метод беспроводной передачи энергии при совмещении СВЧ и трансформатора Тесла". В своей работе старшеклассник рассмотрел технологию доставки энергии без проводов при помощи микроволнового излучения, значительно снижающего потери при передаче на большие расстояния.

Второе место было присуждено Ивану Бадьину из Екатеринбурга, УрФО, с работой "Торфяные пожары: эффективные способы ликвидации". В проекте Иван предложил готовую модель под названием "Устройство для тушения пожаров на торфяниках", которая может быть применена для ликвидации торфяных возгораний в труднодоступных местах с использованием авиатехники.

И, наконец, третье место заняла Анжелика Павлова из г. Якутска, ДФО. В работе "Растительные краски из местного натурального сырья" девушка предлагает производство растительных красок с антибактериальными свойствами из местного природного сырья. Полученные экстракты краски могут применяться для окрашивания различных видов природных материалов

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.science-award.siemens.ru/
Адрес организации: Оргкомитет конкурса: г. Москва, Дербеневская наб., д.7, стр.10
Контактное лицо: Ольга Герман
Ольга Герман
E-mail: olkagerman@mail.ru
Телефон: +7 495 787-67-70

В избранное