Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" снижает риски производственного травматизма на объектах электроэнергетики




Заголовок: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" снижает риски производственного травматизма на объектах электроэнергетики

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"

Безопасность труда, сохранение жизни и здоровья персонала электросетевого комплекса -- одни из приоритетных задач ОАО "МРСК Центра" в целом и смоленского филиала в частности. В первом квартале 2012 года на комплекс мероприятий по охране труда работников филиал направил более 2,6 млн рублей.
Данные средства были вложены в мероприятия по предупреждению несчастных случаев (600 тыс. рублей), приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений (360 тыс. рублей), улучшение условий труда (8,3 тыс. рублей) и санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве (1,7 млн рублей).
Создана система проверок состояния и условий охраны труда в районах электрических сетей. Специально созданные комиссии контролируют выполнение персоналом правил техники безопасности, ежедневно проходит технический контроль транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении, регулярно проводятся предрейсовые медицинские осмотры водителей.
В Смоленскэнерго постоянному контролю подвергается укомплектованность бригад средствами защиты и приспособлениями для безопасного выполнения работ. Ежемесячно проходят дни охраны труда, которые являются эффективной мерой профилактики травматизма на производстве. Подобные проверки дают персоналу возможность оценить свою работу и исправить возможные упущения. Данный комплекс работ дает возможность держать под постоянным контролем состояние безопасности труда сотрудников.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
Отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
E-mail: pressa.energo@mail.ru
Телефон: +7 950 3542588

В избранное