Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Премьер-министр Владимир Путин провел очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).




Заголовок: Премьер-министр Владимир Путин провел очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Компания: Единое Общество

В заседании приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, а также представители ряда министерств и ведомств, ведущих банков, объединений предпринимателей, а также руководители нескольких субъектов РФ.

ОПОРУ РОССИИ на заседании Наблюдательного совета АСИ представил президент организации Сергей Борисов.

На совещании рассматривались разработанные в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ дорожные карты по направлениям: "Совершенствование таможенного администрирования", "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта", "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства".

В работе над разработкой карт участвовали бизнес-объединения: ОПОРА РОССИИ, "Деловая Россия", РСПП, отраслевые ассоциации, ТПП РФ.
Участники совещания рассмотрели и обсудили четыре "дорожные карты". Одна из них касалась упрощения доступа к энергосетям.

"Ситуация (здесь) меняется не так быстро, и сделать нужно еще многое", - отметил В. Путин. И напомнил, что платежи за присоединение к энергосетям должны сократиться в десятки раз.

Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости ликвидировать административные барьеры в таможне и строительстве, а также на поддержке отечественных компаний (прежде всего малых и средних), стремящихся выходить на международные рынки. К примеру, по мнению Председателя Правительства, что необходимо перевести в электронную форму оборот всех документов на таможне.

На рассмотрение членов наблюдательного совета АСИ были представлены несколько проектов по направлениям "Новый бизнес", "Молодые профессионалы" и "Социальные проекты", которые получили высокую оценку участников совещания.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: менеджер
Сычева Дарья
E-mail: des@unitedsociety.ru
Телефон: +7 929 6485126

В избранное