Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сбербанк проведет "Зеленый марафон" в 42 городах России




Заголовок: Сбербанк проведет "Зеленый марафон" в 42 городах России

Компания: Поволжский банк Сбербанка России

19 мая Сбербанк проведет спортивный праздник "Зеленый марафон", приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи 2014 года. Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Челябинске и еще в 35 крупных городах страны.
"Зеленый марафон" - это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка.
"Я искренне считаю, что занятия спортом способствуют максимальной реализации человека во всех сферах, - отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. - В Сбербанке работают энергичные сотрудники, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы вовлечь в занятия спортом нашу команду. В прошлом году в банке было организовано более 1 200 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 70 тыс. человек". Благодаря своему географическому охвату, "Зеленый марафон" позволит привлечь внимание
к спорту и здоровому образу жизни самой широкой аудитории, и каждый участник проект почувствует свою причастность к Олимпийским Играм уже сегодня. А значит мы как партнеры "Сочи 2014" сделаем еще один шаг на пути к Играм в Сочи".
"Зеленый марафон" - это большой спортивный праздник для всей страны, - отметил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. - Мы благодарны нашему давнему партнеру - Сбербанку - за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаем "зеленое наследие" игр в Сочи уже сегодня!"
Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект "Зеленый марафон" включен в кампанию "Миллиард деревьев", которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).
Все 17 территориальных банков ОАО "Сбербанк России" примут участие в одновременном забеге. В Поволжском банке это масштабное и увлекательное мероприятие пройдет в Самаре, Саратове, Ульяновске, Волгограде и Астрахани.
"Зеленый марафон - это зеленый свет хорошим и добрым делам. Это мероприятие в поддержку здорового образа жизни, участником которого
может стать каждый. Это важная экологическая инициатива, которая напоминает о важности защиты окружающей среды. Это проект, который позволит каждому уже сегодня почувствовать приближение Игр Сочи-2014", - отметил председатель Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Курдюков.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: В. Темирбулатова
инспектор
E-mail: VVTemirbulatova@pvbsbrf.ru
Телефон: +7 846 9981835

В избранное