Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Каждому ребёнку - надёжная семья!"




Заголовок: "Каждому ребёнку - надёжная семья!"

Компания: АНО "Партнёрство каждому ребёнку"

15 мая, в Международный день семьи, специалисты по работе с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации обсудят, как определить уровень угрозы для ребёнка, который живёт с родителями, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость.

Обсуждение организуется в рамках всероссийской Сети "Профессиональное сообщество - детям России", которую развивает автономная некоммерческая организация "Партнёрство каждому ребенку". Участники Сети - это профессионалы, которые работают с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: специалисты по социальной работе, социальные педагоги, психологи, представители органов опеки и попечительства, представители отделов по делам несовершеннолетних и другие специалисты социальной сферы более чем из
10 регионов России.

Обмениваясь информацией и обобщая профессиональный опыт, участники Сообщества стремятся способствовать формированию эффективной политики социальной защиты детей, повышению качества оказания помощи семье и предотвращению её распада. В рамках "Профессионального сообщества" регулярно проводятся региональные встречи, международные конференции, разрабатываются инструменты мониторинга и стандарты.

С 2012 года участникам Сети была предоставлена площадка для проведения online мероприятий: консультаций с российскими и международными экспертами в сфере защиты прав детей, online супервизий и семинаров. Задать вопросы специалистам могут дети и родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Также к обсуждению и освещению социально значимых проблем приглашаются журналисты. Первая заявленная тема: "Дети в трудной жизненной ситуации: оценка риска и ведение случая".

АНО "Партнёрство каждому ребёнку" оказывает помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, создаёт новые виды социальных услуг для этих детей и семей в России, ведет работу по распространению передового российского и международного опыта по профилактике социального сиротства. Организация финансируется через гранты и благотворительные пожертвования российских и международных доноров.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.p4ec.ru
Адрес организации: СПб, Пироговская набережная 33
Контактное лицо: Атаева Ольга
Специалист по связям с общественностью
E-mail: olga-ataeva@p4ec.ru
Телефон: +7 812 43 104 61

В избранное