Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Псковскую область посетит Международный автопробег "Дорогами Побед"




Заголовок: Псковскую область посетит Международный автопробег "Дорогами Побед"

Компания: Всероссийский проект "Наша общая Победа"

С 17 по 19 мая Международный молодежный автопробег "Дорогами Побед" будет находиться в Псковской области: г.Псков, г.Остров и п.г.т.Идрица, - где проведет ряд мероприятий в рамках Всероссийского проекта "Наша общая Победа"
Международный молодежный автопробег "Дорогами Побед" организован Федеральным агентством по делам молодежи и рядом молодежных общественных организаций. Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Булоруссии и Украины,- и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.
Основной целью Автопробега является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной устами ныне живущих ветеранов, в памяти будущих поколений посредством записи на видео воспоминаний ветеранов в городах следования Автопробега.
17 мая в г.Остров Автопробег "Дорогами Побед" встретится с волонтерами "Псковэнерго" и все вместе они посетят Военно-исторический музей Псковской области и филиал музея "Линия Сталина". Позже участники Авторпобега презентуют местной молодежи Всероссийский проект "Наша общая Победа" и произведут записи воспоминаний ветеранов г.Остров.
Историческая справка. г.Остров был оккупирован фашистскими войсками в самом начале войны. Освобожден войсками 3-го Прибалтийского фронта 21 июля 1944 г.
18 мая в п.г.т.Идрица волонтеры Автопробега целый день будут брать интервью и ветеранов Великой Отечественной войны. Планируется записать более 30 историй, что существенно пополнит архив на сайте 41-45.su
Историческая справка. В начале Великой Отечественной войны поселок Идрица был захвачен немецкими войсками. Освобожден в июле 1944г. Некоторым видам войск было присвоено звание Идрицких войск, и 1 мая 1945 года знамя 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицко-Берлинской дивизии было установлено в Берлине на крыше Рейхстага (Знамя Победы).
19 мая в Пскове наряду с работой с ветеранами волонтеры Международного автопробега "Дорогами Побед" в "Доме Офицеров" проведут торжественный концерт для ветеранов, на котором будут исполнены песни военных лет.
Историческая справка. Псков был оккупирован в самом начале войны и оставался таковым до июля 1944г. В день освобождения в городе осталось всего 143 жителя.
Основными партнерами Международного молодежного автопробега "Дорогами Побед" выступают Киа Моторс Рус, член Московской торгово-промышленной палаты ООО "АЕ Трейд Холдинг", ОАО "МРСК Северо-Запада".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://41-45.su/
Контактное лицо: Лариса Ачканова
пресс-секретарь Международного молодежного автопробега "Дорогами Побед"
E-mail: larisa.achkanova@gmail.com
Телефон: +7 915 1657145

В избранное