Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Энвижн Груп" поддерживает матч за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам




Заголовок: "Энвижн Груп" поддерживает матч за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам

Компания: Энвижн Груп

Москва, 18 мая 2012 г. - В рамках партнерских отношений с Российской шахматной федерацией (РШФ) компания "Энвижн Груп" поддерживает проведение матча за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам. Турнир проходит 10-31 мая 2012 г. в Москве, в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. За звание первого шахматиста планеты сражаются действующий чемпион Вишванатан Ананд (Индия) и претендент Борис Гельфанд (Израиль).

10 мая состоялось официальное открытие матча и жеребьевка, определившая очередность ходов. Согласно ее результатам В. Ананд играет белыми в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 10-й и 12-й партиях, во всех остальных право "выступки" получает Б. Гельфанд (в соответствии с правилами матча чередование цветов будет изменено в середине дистанции - после шестой партии).

С 11 по 17 мая соперники сыграли пять партий, все завершились вничью. После четвертой партии действующий чемпион отметил, что борьба идет довольно тяжелая. Борис Гельфанд отказался оценивать матч "по частям": по его мнению, проводить анализ следует по окончании состязания.

В. Ананд - единственный шахматист современности, сумевший выиграть чемпионский титул во всех трех форматах розыгрыша шахматной короны: в матче, турнире и "нокауте". Б. Гельфанд также неоднократно показывал выдающиеся результаты: в 2007 г. занял второе место (поделил с В. Крамником) на матч-турнире в Мехико, в 2009 г. завоевал Кубок мира в Ханты-Мансийске, а в 2011 г. стал победителем матчей претендентов в Казани.

"Противоборство двух сильнейших мастеров обещает быть напряженным и динамичным. Спортсмены хорошо подготовились к соревнованию, ставки высоки, мотивация чемпиона высока, а претендента запредельна, поэтому зрители наверняка получат удовольствие от их игры. Думаю, мы увидим много неожиданных ходов, а новинки будут долго обсуждать и профессионалы, и любители шахмат", - отмечает Евгений Бареев, международный гроссмейстер главный тренер сборных команд России по шахматам.

"В шахматах очень ярко проявляются интеллектуальные и творческие способности. Компьютер может гораздо лучше просчитать ходы, варианты развития партии, но только человеку дано найти нестандартные решения, превратить интеллектуальное противостояние в произведение искусства. Наверное, именно поэтому для проведения очередного матча за шахматную корону было выбрано такое "знаковое" место, как Третьяковская галерея", - добавляет Алексей Тарасенко, генеральный директор "Энвижн Груп".

Напомним, что в ближайшее время "Энвижн Груп" также поможет РШФ провести в Москве суперфиналы чемпионата России (2-13 августа).

*
ЗАО "Энвижн Груп" (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг - образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд руб. ЗАО "Энвижн Груп" разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная
инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. "Энвижн Груп" входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний ("Эксперт РА", "Коммерсант"), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний ("Коммерсант"), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России ("Эксперт"), а также является лауреатом престижной премии "Компания года - 2011" по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.nvg.ru
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Департамент внешних коммуникаций
E-mail: VVoskresenskaya@nvg.ru
Телефон: +7 495 641-1212 доб. 3295

В избранное