Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Самаре состоялась Сбербанкиада Поволжского банка




Заголовок: В Самаре состоялась Сбербанкиада Поволжского банка

Компания: Поволжский банк Сбербанка России

Сбербанкиада Поволжского банка ОАО "Сбербанкиада" проходила в Самаре 25 и 26 мая. В соревнованиях участвовало восемь команд из Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской Саратовской, Ульяновской областей, аппарата Поволжского банка, а также команда Самарского отделения, созданная совсем недавно.
В течение двух дней на стадионе "Локомотив" спортсмены сражались за награды в индивидуальных видах спорта - легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, шахматах, и в командных - волейболе, баскетболе, мини-футболе. Руководители отделений банка состязались в бросках по кольцу.
На соревнования приехали не только спортсмены, но и болельщики. Самой активной и креативной оказалась поддержка команды Пензенского отделения. Коллеги дружно скандировали "кричалки" и переживали за "своих".
Многие игроки и спортсмены были особенно нацелены на результат.
"В банке я работаю недавно, и в Сбербанкиаде участвую первый раз. Но приехала сюда только за победой!", - рассказала кредитный инспектор из Ульяновского отделения Анастасия Разенкова, которая заняла первое место на дистанции 100 метров среди женщин.
"Сбербанкиада, ставшая традиционным мероприятием в Сбербанке, - это великолепное событие, которое с нетерпением ждут не только его участники - спортсмены, но и болельщики, - отметил председатель Поволжского банка Дмитрий Курдюков. -Поволжский банк - один из самых крупных в системе Сбербанка, насчитывает около 28 тысяч сотрудников, которые трудятся в 7 регионах. Новыми спортсменами команды пополняются каждый год, также есть те, кто постоянно участвует в соревнованиях. Проведение Сбербанкиад позволяет не только
укрепить командный дух, но и служит мощнейшим инструментом комнадообразования. После завершения игр их участники становятся не просто коллегами, а настоящими друзьями".
По итогам Сбербанкиады первое место в общем командном зачете заняла команда аппарата Поволжского банка, второе - команда Пензенского отделения и третье - команда Самарского отделения.

Справка:

Первые Сбербаникады проходили в 1995 году в Москве. Спортсмены соревновались в таких видах спорта, как футбол, стрельба, плавание, легкая атлетика - кросс и эстафета, гиревой спорт, армреслинг. Первая всероссийская зимняя Сбербанкиада состоялась в феврале 2003 года в Перми.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: В. Темирбулатова
инспектор
E-mail: VVTemirbulatova@pvbsbrf.ru
Телефон: +7 846 9981835

В избранное