Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Окрыленные кузнецы приоткроют миру женскую тайну......




Заголовок: Окрыленные кузнецы приоткроют миру женскую тайну......

Компания: ТС "Солнце"

II Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты "Кузница счастья" пройдет в Кронштадте 11 и 12 июня. В 2012 году этот яркий и зрелищный праздник вошел в календарь культурных событий ХХ Международного фестиваля искусств "Мастер класс", послание которого "Кронштадт - центр притяжения".
Жители Санкт-Петербурга и Кронштадта, многочисленные туристы, VIP-персоны и политики смогут ударить по наковальням под аккомпанемент белых ночей и выковать себе кусочек счастья.
Цель фестиваля - пропаганда исконных народных ремесел, и самого основного, мужского, добротного - кузнечного ремесла.
Если в 2011 году кузнецы-участники фестиваля ковали из металла туфельки и другую высокохудожественную обувь, предназначенную для прекрасных дам, то в этом творческое задание усложнилось. Организаторы фестиваля кузнецов взяли за основу то, что в душе каждая женщина - птица. И всей своей сущностью женщины, гордые и сильные, кроткие и уверенные, бесстрашные и спокойные умеют покорять и окрылять. И ни с чем не сравнить ощущение полета рядом с такой женщиной. Нужно только расправить крылья - и лететь!
"Женщина-птица" - название конкурсного домашнего задания, которое мастера наковальни со всей России и зарубежья уже начали выполнять к фестивалю. И не так важно, это птица Сирин из русских сказок или Сирена - лукавая соблазнительница из греческой мифологии, Синяя птица Метерлинка или наша российская Голубка. Главное - чтобы вдохновляла и окрыляла...
Для гостей фестиваля приготовлена целая программа: ковка диадем, клинков, трилистников, роз и колокольчиков, концерт для наковальни с оркестром, и музыкантов всех позитивных стилей, приключенческая семейная игра `Кронштадт - центр притяжения", воспевание кузнецов и художников молодухами, музыкальный АРТ-реслинг, классический АРМ-реслинг, экзотическая кухня молотобойцев, свадьба - узы счастья для молодожёнов изготавливаются на месте (ключи - свидетелям), создание кованого подарка-ладьи городу Кронштадту.
Все гости фестиваля получат в подарок от организаторов хлебцы "Щедрые".
На площадке кузнечного фестиваля будет работать школа ремёсел: роспись, художественный войлок, декупаж, гончарное мастерство, поделки из бумаги, плетение лозы.
На сцене - настоящее созвездие талантов!

Генеральные информационные спонсоры: Питер FM, Твой ТВ Петербург
Стратегический медиапартнёр: портал Peterburg2.ru

Как добраться до Кронштадта:
от М "Старая Деревня" автобус No101, от М "Черная Речка" маршрутка No К-405
от М "Проспект Просвещения" маршрутка No К-407, На автомобиле - по кольцевой, в т.ч. через Ломоносов, "Аквабас" от Арсенальной набережной.

С уважением, организаторы:
Творческий союз "Солнце",
Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.usamovara.spb.ru
Адрес организации: СПб, пр. Энгельса, д.30, оф. 21
Контактное лицо: Кирильцева Елена
Pr-менеджер
E-mail: pr@usamovara.spb.ru
Телефон: +7 981 748-88-44
Факс: +7 812 240-32-92

В избранное