Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Курскэнерго подвели предварительные итоги 2013 года




Заголовок: В Курскэнерго подвели предварительные итоги 2013 года

Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" подвели предварительные итоги 2013 года.
Год 55-летия Курской энергосистемы коллектив компании завершил с хорошими результатами. Объем полезного отпуска электроэнергии превысил 5 млрд 162 млн кВт, что соответствует плановым показателям. Потери электроэнергии составили 7,71% от отпуска в сеть, что ниже плана на 6,3 млн.кВтч. К сетям Курскэнерго было присоединено 2209 потребителей - на 17% больше, чем в 2012 году. Общая мощность исполненных договоров составила 48,24 МВт.
В рамках инвестиционной программы Курскэнерго в 2013 году было построено более 230 км новых линий электропередачи (ЛЭП) и 117 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) общей мощностью 77,5 мВА. Реализовывались проекты строительства и реконструкции важных для региона энергообъектов. В их числе - реконструкция подстанций "Горшечное", "Бекетово", "Быково", "Средняя Ольшанка", "Орловка", "Пристень" и ряда других центров питания 35-110 кВ, проводившаяся с целью присоединения к сетям объектов
агропромышленного комплекса.
В полном объеме были выполнены производственные программы ремонта и технического обслуживания оборудования. Специалистами Курскэнерго было отремонтировано более 2600 км линий электропередачи всех уровней напряжения, 22 подстанции 35 - 110 кВ. Выполнена расчистка трасс воздушных линий 0,4-110кВ на площади 909,6 га. Выполнение комплекса этих мероприятий позволило повысить надежность питающих центров, снизить риски возникновения аварийных ситуаций.
В минувшем году специалисты Курскэнерго принимали активное участие в ликвидации последствий природных катаклизмов в Брянской, Тверской, Костромской областях, за что удостоились благодарности от представителей местных властей.
Успешно справились с поставленными задачами Центры обслуживания клиентов (ЦОКи) Курскэнерго. Более 62 тысяч клиентов - физических и юридических лиц обратились в 2013 году в ЦОКи по вопросам энергоснабжения. Для сравнения, в 2012 году Центры обслуживания клиентов компании приняли порядка 42 тысяч курян.
В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" уделяют большое внимание обучению сотрудников. В прошлом году подготовку, переподготовку и повышение квалификации в Пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго и в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Курска, прошли более двух тысяч специалистов, что способствовало снижению уровня травматизма и повышению производительности труда.
Признанием важной роли, которую филиал играет в социально-экономическом развитии Курской области, стала победа Курскэнерго в областном конкурсе "С заботой о людях", который проводился с целью выявления и распространения положительного опыта предприятий, организаций и учреждений, обеспечивающих эффективную реализацию государственной семейной политики, мер социальной поддержки работников и членов их семей.
"Вся деятельность энергетиков в конечном счете направлена на надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителя, - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Рудневский. - Коллектив Курскэнерго успешно справляется с этой задачей более 55 лет, и в текущем году наши приоритеты останутся неизменными".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Адрес организации: Россия, г.Курск, 305029, ул. К.Маркса, д.27
Контактное лицо: Седых Маргарита Викторовна
специалист пресс-службы
E-mail: sedyh.mv@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4712 55-73-12
Факс: +7 4712 55=72-42

В избранное