Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Петербургский инсинератор, работающий на попутном газе, отправляется в Казахстан




Заголовок: Петербургский инсинератор, работающий на попутном газе, отправляется в Казахстан

Компания: ЗАО "Турмалин"

Заключен контракт с ТОО "Потенциал Ойл" (г. Атырау, РК) на поставку "под ключ" инсинератора ИН-50 контейнерного типа, использующего в качестве топлива неочищенный ПНГ и любые другие жидкие и газообразные нефтеотходы без какой-либо подготовки. Потребление ПНГ - 1500 м3/ч.

С помощью этой установки будут экологически безопасно уничтожаться пластовые воды и др. жидкие отходы нефтепромысла. Производительность инсинератора по жидким отходам составляет до 2 м3/ч. Кроме того, установка будет нагревать до 1200 тонн нефтяной эмульсии в сутки. По конструктиву данная установка аналогична разработанной ранее для месторождения "Песчанное" (ХМАО) ОАО НАК "Аки-Отыр" (ХМАО).

Партнёром сделки выступила компания ТОО "Олжас".

Как сообщила генеральный директор компании ТОО "Олжас" Гюльнара Саурбаева, с самого начала сотрудничества с ЗАО "Турмалин", которое началось в 2004 году, петербургская компания показала себя надежным деловым партнёром.

"Поэтому, когда к нам обратились коллеги из компании "Потенциал Ойл" мы порекомендовали продукцию этой российской компании", - отметила Гюльнара Саурбаева.

Напомним, что ЗАО "Турмалин" уже не первый год сотрудничает с ТОО "Олжас" (Алматы), через которое в основном и поставляет в Казахстан свои установки для сжигания отходов. Благодаря этому сотрудничеству, инсинераторы серии ИН-50 работают в Астане, Алматы, Таразе, Караганде, Атырау, Чикменте, Костонае и других городах Казахстана.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.turmalin.ru
Контактное лицо: Алексей Щербатых
пресс-секретарь
E-mail: pressa@turmalin.ru
Телефон: +7 812 3202090

В избранное