Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Липецкцемент" за два месяца 2014 года увеличил производство цемента на 8,8 % к уровню прошлого года




Заголовок: "Липецкцемент" за два месяца 2014 года увеличил производство цемента на 8,8 % к уровню прошлого года

Компания: ЗАО "Липецкцемент"

Предприятие "Липецкцемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", по итогам работы за два месяца 2014 года произвело 81 420 тонн цемента, что на 8,8% (6 590 тонн) больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом в феврале 2014 года предприятием было произведено 44 000 тонн цемента, что на 5% (2 070 тонн) превышает показатели февраля прошлого года.
Половину от общего объема производства цемента в феврале 2014 года составил высокомарочный бездобавочный цемент ЦЕМ I 42,5H, пользующийся активным спросом среди потребителей. В феврале 2014 года предприятие выпустило 21 230 тонн цемента этого вида, превысив прошлогодний показатель на 12% (2 280 тонн).
Производство клинкера (полуфабриката для производства цемента) в феврале 2014 года составило 80 000 тонн, что на 3,3% больше, чем в феврале 2013 года. В целом за январь-февраль 2014 года было произведено 185 500 тонн клинкера. Данный показатель на 24% (35 830 тонн) превышает уровень производства прошлого года.

Информационная справка о Холдинге "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"
Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд т.
В декабре 2012 года Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента "сухим" способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента "сухим" способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.
Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о "Липецкцементе"
"Липецкцемент" - один из крупнейших производителей цемента в Центральном федеральном округе. Продукция предприятия пользуется широкой известностью среди потребителей строительного комплекса Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Пензенской, Астраханской областей и других регионов России. Максимальная мощность предприятия - 2 млн тонн цемента в год.
Продукция "Липецкцемента" неоднократно удостаивалась высших наград - Платиновых знаков качества - на Международной выставке (конкурсе) "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века". В 2009 году "Липецкцемент" получил "Паспорт предприятия высокого качества", а в 2011 и 2013 годах подтвердил это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция завода также отмечена дипломами программы Всероссийской организации качества "Российское качество"
и конкурса "100 лучших товаров России".
В 2010 году продукции предприятия был присвоен сертификат "EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы". Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных
учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.
В 2013 году "Липецкцемент" отметил 50-тилетний юбилей с момента пуска предприятия в декабре 1963 года. Среди предприятий цементной отрасли завод во многом был первопроходцем: именно здесь ввели в строй первую отечественную линию по производству цемента "сухим" способом, внедрили автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП), применили рукавные фильтры на цементных мельницах. Сегодня предприятие продолжает ориентироваться на ведущих мировых производителей цемента, активно внедряя
передовые производственные и управленческие решения. В общей сложности за 50-летнюю историю работы завода выпущено порядка 70 млн тонн цемента.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.eurocement.ru
Адрес организации: г. Липецк, р-н Цемзавода
Контактное лицо: Наталья Беляева
пресс-секретарь
E-mail: belyaeva@eurocem.ru
Телефон: +7 4742 309985

В избранное