Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Фестиваль Tallinn Music Week 2014 опубликовал программу и список участников




Заголовок: Фестиваль Tallinn Music Week 2014 опубликовал программу и список участников

Компания: Светлая Музыка

По-весеннему свежая и разнообразная музыка прозвучит в последние выходные марта (27-29 марта 2014 года) в Таллине на фестивале Tallinn Music Week (TMW). В этом году на фестивале выступят 227 артистов из 20 стран, из них 149 музыкантов - из Эстонии.

В пункты продажи билетов Piletilevi, кроме трехдневных проходок на фестиваль, дающих право посещать все выступления, с 3 февраля поступят в продажу билеты и на отдельные концерты.

За шесть лет, прошедших с момента первого фестиваля, Tallinn Music Week дорос до статуса музыкальной мекки для музыкантов из соседних государств, всей Прибалтики и Северных стран. Свое участие на сегодняшний день подтвердили 78 зарубежных артистов: 19 из Финляндии, 12 из Латвии, 12 из Литвы, 7 из России, 4 из Беларуси, а также гости из Дании, Великобритании, Исландии и прочие.

"В программе нынешнего фестиваля Tallinn Music Week фигурируют самые актуальные эстонские артисты, восходящие звезды европейской сцены, а также исполнители из далеких и экзотических страны", - комментирует программный директор TMW Кристо Раясааре. Среди имен, имеющих международный звездный статус, Раясааре называет британский дуэт Public Service Broadcasting, который получил широкую известность за смешение старых пропагандистских фильмов с современной электронной музыкой и получил премию за лучший альбом
2013 года, а также авторов мрачной танцевальной музыки BRNS из Бельгии, реинкарнацию Блонди, Кортни Лав и Кейт Буш в XXI веке - группу Ballet School из Германии и электронщиков Everything is Made in China из Москвы. Все перечисленные музыканты уже имеют статус звезд международного уровня.
Самые экзотические гости в этом году приедут в Таллинн из Ирана - это Arash Yazdani и Shiraz Rahavarde-Parsian, ну а также коллектив IRIAO из Грузии.
Каждый раз фестиваль предлагает нечто новое: в этом году впервые в подборе артистов приняла участие самая популярная в стране радиостанция Raadio Sky+, подготовившая свою программу для концерта в пятницу, 28 февраля в Rock Cafe.
Из новых концертных площадок необходимо упомянуть новые залы в "Котле культуры" - клуб Koridor и Зал котлов, где фестиваль Stalker представит в пятницу, 27 марта, модных музыкантов-электронщиков из Эстонии и соседних стран, а также из Великобритании и Исландии.
Концерты современной и вневременной классики также пройдут в новых для публики местах: к традиционному Дому братства черноголовых добавился Новый Мучной склад квартала Ротерманни (Uus Jahiladu), где фестиваль "Дни эстонской музыки" вместе с коллегами из GЖteborg Art Sounds, представят свою программу в субботу, 20 марта.

Впервые в программе фестивале появился и концертный дом "Nokia", где в четверг, 27 марта при содействии Фонда музыкантов Пилле Лилль (PLMF) и Центра развития эстонской музыки публику познакомят с молодыми талантливыми исполнителями классической музыки.

В рамках TMW снова планируется провести серию послеобеденных бесплатных концертов на открытых городских площадках, таких как книжные и музыкальные магазины, галереи, кафе. Продолжится также прошлогодняя инициатива "Вкусы Таллиннской недели музыки" ("TMW maitsed"), это гурманский фестиваль, представляющий публике лучшие рестораны и кафе города. Состоится и серия публичных бесед "Разговоры на Таллиннской неделе музыки" ("TMW jutud"), такая серия впервые прошла в прошлом году и оказалась чрезвычайно
востребованной и популярной.
Расписание городских концертов и места их проведения, перечень ресторанов и их особые предложения для гостей фестиваля будут обнародованы 17 февраля, а участники и расписание публичных бесед "TMW jutud" станут известны 1 марта.
Фестивальная программа Таллиннской недели музыки была подготовлена в сотрудничестве с рядом наиболее значительных музыкальных организаций страны: Raadio 2, музыкальным порталом rada7.ee, Raadio Sky+, Rock Cafe, музыкальными студиями Lejal Genes, Pigfarm Music, Eesti Pops, Elwood Muusik и World Clinic, Вильяндиским фестивалем традиционной музыки, Эстонским джазовым союзом, фестивалями Jazzkaar, Stalker, Hea Uus Heli, Eesti Muusika PДevad, Manka Boutique Pop, онлайн-магазином поклонников эстонских музыкантов
311.ee, веб-платформой для музыкантов из Прибалтики The Baltic Scene, серией мероприятий Rulers of the Deep, клубом-рестораном HETK, Фондом музыкантов Пилле Лилль, Эстонским союзом исполнителей, Центром развития эстонской музыки.
В прошлом году Таллиннская неделя музыки собрала 17 000 меломанов из Эстонии и зарубежья, в этом году мы ожидаем большое число гостей в том числе из Латвии, России и Финляндии.
Nordic Hotel Forum - официальная гостиница, центр и база фестиваля TMW 2014.
Программа фестиваля и информация об артистах: www.tmw.ee
Ведущим спонсором фестиваля Tallinn Music Week 2014 выступает крупнейший банк Северных стран Nordea, спонсорскую поддержку оказывают EMT и Nordic Hotel Forum.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: light-music.ru
Контактное лицо: Полина Цветкова
PR-директор
E-mail: polina@light-music.ru
Телефон: +7 921 379 48 18

В избранное